Сыры из Франции.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 09 июн 2017 12:37

Сыры из Франции.

Всем добрый день! Сегодня заходила подруга, которая живет во Франции, привезла в гостинец сырочки... Сначала открыли овечий рокфор. О том что надо бы сфоткать, я вспомнила когда он уже заканчивался)) Попробую описать немного- сыр очень мягкий, похож на нежнейшее суфле, просто тает во рту! Как можно заметить, вкраплений голубой плесени не так много, но но во вкусе она ощущается очень явно! Настоящий деликатес по моему скромному мнению! Потом меня развели открыть и упаковочку с Комте. Дело в том, что на созревании у меня сейчас двухмесячный Грюйер и у меня была мысль оставить Комте и вскрыть через пару месяцев дегустировать с моим Грюйером вместе... Наверное все-таки я кусочек завакуумирую и устрою таки совместную дегустацию)) Какой срок выдержки у этого Комте на упаковке мы так и не обнаружили, но вероятно несколько месяцев- сыр очень пластичный, даже мягковатый, вкус ярко выраженный именно этого сыра- доводилось уже не раз пробовать, очень вкусный! Жаль, что рецепт Комте для нас недоступен... :cry:
Если кому то будет интересна данная информация, мне будет приятно :D
Если у кого то будут такие же "забросы" сыров ОТТУДА- можно продолжать эту тему, правда ведь, Павел? А то мы тут вечно обсуждаем - правильный сыр- неправильный... По крайней мере, будут хоть какие то образцы для подражания!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 июн 2017 12:51

Re: Сыры из Франции.

Неправильных сыров не бывает. Бывают хорошие и плохие :)
Как-то давно была тема, потерялась в подвалах форума. Я свое мнение высказывал тогда. Копировать "заморские" сыры это хорошая школа. Отрабатываются навыки получать не сюрприз а именно то, что задумал. Но это не есть цель сыродела - всю жизнь делать копии чего-то. Нужно выбирать свой путь к своим хорошим сырам.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 июн 2017 12:52

Re: Сыры из Франции.

Но обсуждать признанно хорошие сыры не только можно, но и нужно! :D

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 09 июн 2017 12:53

Re: Сыры из Франции.

Да мы все и так знаем, что скопировать все равно не получится- сколько не старайся, но сравнить интересно))

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 09 июн 2017 13:58

Re: Сыры из Франции.

Они ТАМ "одинаковые" сыры тоже по-разному делают: у кого лучше, кто-то по-хуже...
Можно и лучше ИХ сделать. :D

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 09 июн 2017 14:01

Re: Сыры из Франции.

Я и не сомневаюсь!Но сравнительный анализ ( через два месяца) не помешает :D

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика