Не давайте делать из себя дебилов.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 мар 2017 17:48

Не давайте делать из себя дебилов.

Крайне не хотелось обсуждать такие темы, но придется. Неделю или две назад прислали мне ссылку на интервью с неким Владимиром Боревым, председателем кооператива, прости Господи, "Сыр-бор Масловка". Ссылку присылал человек грамотный, в сыроделии разбирающийся. Пришлось человека успокаивать, что это не он сошел с ума а господин Борев несет полную чушь. Ну посмеялись и разошлись на этом. Но в великом рунете, оказывается, это интервью активно распространяется. И сегодня ВКонтакте постит один из моих "друзей" некто Олег Сарин, хозяин группы "Сытая страна" эту чушь. Ну ладно, думаю не в теме человек, укажу ему тихонько в личке на ошибку.
"Не распространяйте ерудну", пишу ему личное сообщение, чтобы человек мог по-тихому убрать этот бред со страницы своей группы.
-А что не так, разъясните?
-Разъяснение "что не так" это лекция на пару печатных листов. Хотите разобраться в теме - милости прошу на форум. Уберите "это", не выставляйте себя профаном.
-Тон ваших сообщений мне не нравится, что хочу то и буду распространять!
Хотел по-хорошему, но не получается. Человек не просто разносит по рунету совершенный бред о сыре. Человек еще и упорствует в своем невежестве. И все бы ничего, но ведь люди далекие от сыроделия это читают. Да и это бы ничего, но потом начитавшись этой лабуды приличным сыроделам начинают задавать вопросы:"А че это вы делаете не так, как Борев? Плохой, значит, сырок-то у вас?"
Понял я, что увы, на это нужно реагировать. И на конкретного Борева и на прочих "мастеров-сыроделов".
Пара цитат из Великого Борева. Коротко навскидку:
"Мы используем закваски, рекомендованные французами, они натуральные, сычужные и очень хорошо взвешенные."
"Нам не нужно сложное оборудование, поскольку мы не варим сыры. У нас другая система – специальные столы из нержавейки для производства невареного сыра."
"Вечернюю дойку мы ставим в прохладное место и ждем утреннюю дойку. Потом аккумулируем это молоко, щадящим способом обрабатываем и начинаем его сквашивать. Это достаточно долгий процесс, и молоко, проходя через многие фазы, приобретая сильный иммунитет во время бактерофазы, само себя бережет. Бактерии, которые пытаются на него воздействовать, получают сильный отпор. Потом эта фаза заканчивается, наверх всплывает жир и образует пленку, тем самым тоже консервируя молоко."
Думаю понятно про этого специалиста все и всем. Кроме тех, разумеется, кто не желая вникать ни во что ни на миллиметр "распространяет то, что считает нужным". При этом заплетая в косичку мозги простому обывателю и нанося вред всем без исключения сыроделам, вызывая недоверие к тем, кто делает сыр "не так, как Борев".
Терпеть не могу воинствующих профанов.
P.S. Но по поводу Борева у меня остается надежда, что сыр у него хороший и он просто весело и основательно потроллил и корреспондента и всех прочих заодно. Если так, то пять баллов ему. Даже с плюсом. Троллинг вышел великолепный. Но опасный. Да и троллинг ли это был? ;)

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2016 18:58

Сообщение Сheezer » 15 мар 2017 18:38

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Вечернюю дойку мы ставим в прохладное место и ждем утреннюю дойку. Потом аккумулируем это молоко, щадящим способом обрабатываем и начинаем его сквашивать. Это достаточно долгий процесс, и молоко, проходя через многие фазы, приобретая сильный иммунитет во время бактерофазы, само себя бережет. Бактерии, которые пытаются на него воздействовать, получают сильный отпор. Потом эта фаза заканчивается, наверх всплывает жир и образует пленку, тем самым тоже консервируя молоко.

Так и мозги вывихнуть можно.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 15 мар 2017 18:55

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Павел, к сожалению не троллинг :(

Вот репортаж - ссылка удалена
Еще в прошлом году смотрел. Похож на Стерлигова, но с уклоном в сыр. Печально, я думал явление местечковое и ТВ только ради тренда снимали его.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 мар 2017 18:58

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Я стараюсь ссылки не удалять, но эту уберу, не обижайтесь. Не хочу увеличивать количество просмотров бреда.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 15 мар 2017 19:04

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Не обижаюсь, Павел :) Это лично вам была.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 15 мар 2017 21:51

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

"Мы используем закваски, рекомендованные французами, они натуральные, сычужные и очень хорошо взвешенные."
"Нам не нужно сложное оборудование, поскольку мы не варим сыры. У нас другая система – специальные столы из нержавейки для производства невареного сыра."
"Вечернюю дойку мы ставим в прохладное место и ждем утреннюю дойку. Потом аккумулируем это молоко, щадящим способом обрабатываем и начинаем его сквашивать. Это достаточно долгий процесс, и молоко, проходя через многие фазы, приобретая сильный иммунитет во время бактерофазы, само себя бережет. Бактерии, которые пытаются на него воздействовать, получают сильный отпор. Потом эта фаза заканчивается, наверх всплывает жир и образует пленку, тем самым тоже консервируя молоко."
Изображение Жванецкий, отдыхает! ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 15 мар 2017 22:15

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

То, что убрали ссылку, это зря. С подобным нужно активно бороться всеми методами, включая ''шершавый язык плаката''

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 мар 2017 22:38

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Я тоже уже пришел к выводу, что надо бороться. Но не распространяя же ссылки! :)

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 16 мар 2017 00:23

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Бороться надо!
Даже осознавая, что эту битву мы проиграем, все равно - бороться надо!
А проиграем потому, что Интернет - это не просто помойка, но помойка, кишащая болящими... которым ооочень хочется выглядеть и крутыми, и умными, и учить других болящих, осознавая личную значимость... ну, как то так по Фрейду.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 16 мар 2017 13:06

Re: Не давайте делать из себя дебилов.

Я так же обратился к Олегу. Он адекватно отреагировал и убрал эту статью, о чем отписался мне в ВК.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика