Квашенная капуста на молочной закваске

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 17 ноя 2016 00:20

Квашенная капуста на молочной закваске

Короче я тут в дебрях иннета наткнулся на , ещё Советского времени, методику получения квашенной капусты. Там всё по-серьёзному- размеры цементного бассейна для закваски впечатляют, технологические режимы, и т.д. Так вот там, между делом, было написано, что для гарантированной инициации процесса использовалась молочная закваска. Под рукой была Углич-5а ( я её в немерянных количествах для творога и плавленного размножаю, ( 3 итерации ), так, что в холодильнике всегда банок 20-30 по 100 грамм замороженных. В общем, я эту 5А в количестве 100 грамм и заложил в капусту.... ( технологию шинкования приводить не буду.. :) . проходит день... Капустка под гнётом, сок дала, а вот пены... пены нема ! Никакого бурления. Второй день- та же история... Третий... На четвёртый решил, прежде, чем выкинуть, убрать с глаз долой, на подоконник. По дороге к подоконнику- попробовал.... Чуть не споткнулся. Капуста- готова. Вкус- очень приятный, кисленький, хрустит.. все дела. Но ни одного пузырька так и не всплыло. Вот теперь гадаю, то ли капуста такая морально-устойчивая попалась, то ли Углич-5А так на неё подействовал. Но методику буду брать на вооружение. Вкусная капустенция получилась. Я опять один такой странный, или кто ещё капусту молочными заквасками заправляет ?
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2016 21:32
Откуда: г.Октябрьский, Башкирия

Сообщение Listgarten » 25 ноя 2016 21:58

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

romualdich писал(а): Я опять один такой странный, или кто ещё капусту молочными заквасками заправляет ?
хотелось бы эту тему развить...
тоже хочу быть таким "странным" :lol:
наш единственны местный производитель квашеной капусты, то же пишет в составе закваску (дословно: закваска из чистых культур молочнокислых бактерий). Так вот капуста этого производителя очень вкусная, но дорогая...

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 29 янв 2017 23:48

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

romualdich писал(а):кто ещё капусту молочными заквасками заправляет ?
Я не заквасками квашу. Всё время квашу капусту скисшей сывороткой. Быстрее получается, гнёта не нужно, и результат постоянный.
И, кстати, не только капусту. И морковка и свёкла и редька - всё квасится очень хорошо.
Даже мясо для шашлыка мариновать можно. Прекрасно получается.
Не бездельничать !

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 30 янв 2017 01:32

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

slaw120 писал(а):
romualdich писал(а):кто ещё капусту молочными заквасками заправляет ?
Я не заквасками квашу. Всё время квашу капусту скисшей сывороткой. Быстрее получается, гнёта не нужно, и результат постоянный.
И, кстати, не только капусту. И морковка и свёкла и редька - всё квасится очень хорошо.
Даже мясо для шашлыка мариновать можно. Прекрасно получается.
Может, все таки поподробнее про прекрасное "получается"?

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 30 янв 2017 11:37

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

Да, ребята, расскажите, как :) Тоже очень интересно про капусту и редьку.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 16 июл 2017 15:07

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

slaw120 писал(а):
romualdich писал(а):кто ещё капусту молочными заквасками заправляет ?
Я не заквасками квашу. Всё время квашу капусту скисшей сывороткой. Быстрее получается, гнёта не нужно, и результат постоянный.
И, кстати, не только капусту. И морковка и свёкла и редька - всё квасится очень хорошо.
Даже мясо для шашлыка мариновать можно. Прекрасно получается.
Присоединяюсь к просьбам, расскажите, пожалуйста, подробнее, как квасить капусту с закваской и сывороткой?

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2020 18:47

Сообщение Бета » 12 мар 2022 01:30

Re: Квашенная капуста на молочной закваске

Поделюсь своим случайным открытием.
На известном сайте Емколбаски ру в каталоге товаров обнаружила некий "старт для квашения овощей". Открыла состав.
Оказалось, что это бактерии Lactobacillus plantarum.
А в старте Углич 5А, который использовал автор этой темы, как раз содержится эта лактобацилла.
Там же, в карточке товара, есть и несколько рецептов квашения овощей, в т.ч. капусты, с использованием этого старта.
Копировать сюда не буду. Найти легко.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика