Сертификация, декларация.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 02 ноя 2016 23:24

Re: Сертификация, декларация.

Маленьких писал(а):Когда мы торговали на рынке в Иркутске мясом, мы брали у вет.врача в нашей деревне справку и везли мясо на рынок. Там брали у нас кусочек на анализ и давали согласие на продажу.
А как с сырами дело обстоит?
Также.
Маленьких писал(а):Также справка от ветеринара и вези на рынок областной, районный?
А если в магазин сдать хочешь? Можно ли из ЛПХ сыры сдать? Какие документы в таком случае могут попросить?
Или ты не можешь продавать свою продукцию, если у тебя нет сертифицированного помещения. Как в России обстоят дела с этим?
Можно. После продажи ответственность возлагается на магазин. Могу завтра конкретно узнать на бывшей работе у закупщика.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 02 ноя 2016 23:34

Re: Сертификация, декларация.

Маленьких писал(а):Хорошо, по ЛПХ более или менее понятно.
А если молоко покупаешь?
Регистрируйся.
Получай сертификат на помещение.
Производи сыры.
Получай декларацию.
Продавай.
Так?
А в другом порядке может быть?
Делай сыры.
Регистрируйся как организация.
Получай декларацию на продукцию.
Получай сертификацию помещения.
Или возникает вопрос.
А в каком помещении были изготовлены твои сыры?
Ответ: в арендном помещении и документы на сертифицированное помещение.

Мой вопрос сертифицированное помещение для сыроварни это не одно и то же что, к примеру, помещение для изготовление колбас, хлеба, красной икры и пр. ? Т.е. для каждого производства свои требования?
Если не платить налоги, то всё равно в каком порядке. Если берёт магазин, зачем декларация?
Хотите бизнес - светитесь. Требования для всех одинаковые и достаточно унифицированные.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 02 ноя 2016 23:40

Re: Сертификация, декларация.

Есть путь проще, по которому пошёл я. Предлагайте молочникам услуги по переработке их молока. Они в любом случае будут работать под два процента.
Есть ещё три-четыре варианта, которые я продумывал. Но их надо обкатать.
К тому же меняется законодательство.Тот же закон о тунеядстве и проч. изменения предоставят поле для следующих расчётов.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 03 ноя 2016 01:48

Re: Сертификация, декларация.

Слава, спасибо.
Пока бизнесом заниматься не хочу. Ещё не доросла до хороших результатов в сыроделии.
Но понять как в нашем государстве работают сыроварни интересно.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 03 ноя 2016 12:01

Re: Сертификация, декларация.

Маленьких писал(а):Пока бизнесом заниматься не хочу. Ещё не доросла до хороших результатов в сыроделии.
Но понять как в нашем государстве работают сыроварни интересно.
Тогда Вам ни то, ни другое не поможет.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 03 ноя 2016 13:31

Re: Сертификация, декларация.

Paul писал(а):Они в любом случае будут работать под два процента.
Вячеслав, поясните, что имеете ввиду?

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 03 ноя 2016 17:58

Re: Сертификация, декларация.

Alex USSR писал(а):
Paul писал(а):Они в любом случае будут работать под два процента.
Вячеслав, поясните, что имеете ввиду?
Молочники продадут Вам молоко и продадут вашу продукцию. Т.о. они имеют на молоке и на товаре, а мы только на услуге. Ага?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 ноя 2016 18:03

Re: Сертификация, декларация.

Отлично, Вячеслав! Только вовлекая молочников финансово в процесс сыроделия можно рассчитывать на стабильность качества молока. И это не я придумал. Это я прочитал в книжке 1908 года издания. Могу ошибиться на несколько лет в дате, но это не слишком принципиально.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 03 ноя 2016 18:34

Re: Сертификация, декларация.

cheesehead писал(а):Только вовлекая молочников финансово в процесс сыроделия можно рассчитывать на стабильность качества молока. И это не я придумал. Это я прочитал в книжке 1908 года издания. Могу ошибиться на несколько лет в дате, но это не слишком принципиально.
Сыропригодное молоко не должно стоить одинаково с остальным. Это есть косвенно плюс на нашем мафиозном рынке молока. Когда крупные закупщики прессуют производителей молока, наше предложение о повышении его цены им как спасательный круг. Но тут главное не перегнуть стимул.

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2015 16:40

Сообщение Belik » 03 ноя 2016 19:02

Re: Сертификация, декларация.

Маленьких писал(а):Слава, спасибо.
Пока бизнесом заниматься не хочу. Ещё не доросла до хороших результатов в сыроделии.
Но понять как в нашем государстве работают сыроварни интересно.
Насколько мне известно, в существующем законодательстве нет понятия, "мини сыроварня", "частная сыроварня" и т.п. Есть молокоперерабатывающее предприятие и к нему требования. Что завод с переработкой 10 тонн, что сыроварня с кастрюлей на 50 л. Требования одинаковы. Все требования изложены в ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 033/2013 О БЕЗОПАСНОСТИ МОЛОКА И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. Точно так же, и санитарные требования одинаковы что к заводу, что мини-сыроварне, поищите соответсвующий санпин. В целом, требования весьма жесткие, и не всегда выполнимые для мелкого производителя (ИМХО), соответсвенно раздолье для проверяльщиков и выписывающих штрафы, увы есть.
Но сыроварни образуются, как то работают, видимо договориться можно....

Так же слышал такую мысль (вернее человек поделился опытом), что прежде чем организовываться, идти в Роспотребнадзор и начинать дружить .... прозвучала такая фраза, якобы ответ от Роспотребнадзора .... 500 тыс руб, помонаем разработать и согласовываем вам проект, и проблем с последующей сертификацией производства не будет .... за что купил, за то продал...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика