Сертификация, декларация.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июн 2015 16:40

Сообщение Belik » 07 ноя 2016 13:54

Re: Сертификация, декларация.

Plastilin86 писал(а):.... что сейчас Роспотребнадзор только через 3 года тебя проверять может после начала деятельности...
В случае наличия жалобы от недовольного покупателя в Роспотребнадзор, придут с проверкой и не дожидаясь окончания 3-х летнего периода. Сами понимаете , что жалобу организовать очень несложно....

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016 23:05

Сообщение kat4761 » 07 ноя 2016 20:08

Re: Сертификация, декларация.

Alex USSR писал(а):kat4761, изучите закон об ЛПХ, и вам станет все ясно, кто, когда и как может быть ЛПХ, где брать справки и какие... и не будете запутаны тем, что и как кто имеет мнение ;)
Закон почитала, но по поводу коровушек мне так и не ясно!:( Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь лучше меня разобрался в этом вопросе!

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016 19:09

Сообщение Plastilin86 » 07 ноя 2016 21:15

Re: Сертификация, декларация.

С жалобами то все понятно, что придут, наша задача правильно варить и хранить сыр, чтобы жалоб не было)))
Есть еще путь с получением декларации на партию, но он немного скользкий...

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 08 ноя 2016 10:08

Re: Сертификация, декларация.

kat4761 писал(а):Закон почитала, но по поводу коровушек мне так и не ясно!:( Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь лучше меня разобрался в этом вопросе!
Закон нечитал, но попытаюсь внести ясность (надеюсь не запутать :) )
огород и скотина - подсобное хозяйство.
ЛПХ - ЛИЧНОЕ подсобное хозяйство. т е ваш огород и скатина. Продукты с них вы можете преработать и реализовывать напрямую покупателям (вот тут закон бы почитать про подробности)

Если вы берете молоко из другого ЛПХ - он вам может его продать только для вашего собственного потребления и вы его можете переработать, но опять же только для собственного потребления. (опять же - читаем закон)

Если вы берете молоко из чужого ЛПХ, магазина, КФК, и т.д - то вы уж перерабатываете не молоко произведенное в вашем ЛПХ, соответственно неможете (юридически!) продавать этот продукт как "изготовлено в моем ЛПХ" (соответственно, закон про ЛПХ к вам неподходит... но так делают, неафишируя закупку молока в другом месте)

ЗЫ: Вся ответственность тогда ложиться на вас и за молоко и за переработку.... ну думаю и объем производства и кол-во животных в вашем ЛПХ могут сопоставить (если кому то из ответственных служб потребуется).. наказание административное, если не причинен вред здоровью.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 08 ноя 2016 11:33

Re: Сертификация, декларация.

kat4761 писал(а):
Alex USSR писал(а):kat4761, изучите закон об ЛПХ, и вам станет все ясно, кто, когда и как может быть ЛПХ, где брать справки и какие... и не будете запутаны тем, что и как кто имеет мнение ;)
Закон почитала, но по поводу коровушек мне так и не ясно!:( Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь лучше меня разобрался в этом вопросе!
http://www.kp.ru/daily/26600/3616123/ - закон, что дышло ... Многое в нашем царстве-государстве решает не закон, а чиновники. По моему, это многовековая история и её надо знать со школьной скамьи. Не зря говорят детям трижды учиться.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 08 ноя 2016 11:40

Re: Сертификация, декларация.

kat4761 писал(а):Закон почитала, но по поводу коровушек мне так и не ясно!:( Подскажите, пожалуйста, если кто-нибудь лучше меня разобрался в этом вопросе!
Что конкретно вам про коровушек не ясно?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 08 ноя 2016 13:33

Re: Сертификация, декларация.

Paul, налоговые обязательства гражданина и возможность производства продуктов - ну зачем валить в одну кучу?!

по налогам - отчитываюсь в налоговой. доход-расход, все учитывается/оформляется, высчитывается "чистый доход", если он привышает определенный уровень - должен оплатить налог гос-ву,
чеки-квитанции-накладные - выписываем, регестрируем, храним... сколько требуют правила бух-учета.

по производству - другая служба, и я так понял, что обсуждают эту сторону?

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 08 ноя 2016 18:49

Re: Сертификация, декларация.

kolka писал(а):Paul, налоговые обязательства гражданина и возможность производства продуктов - ну зачем валить в одну кучу?!
по производству - другая служба, и я так понял, что обсуждают эту сторону?
Ну, так если не платить, то ЛПХ, тогда на фиг сертификация? ЛПХ - не юрик, с ним работать не будут. Возможные варианты для перехода на сертификацию - это кфх или ип. Я так предполагаю, что выгодным вариантом был бы патент по налогооблажению. Тут, действительно, надо определяться.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 08 ноя 2016 19:50

Re: Сертификация, декларация.

А разве патенты выдают на такой вид деятельности?

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 08 ноя 2016 19:57

Re: Сертификация, декларация.

Если я правильно понимаю, то, допустим, квартиру сдаешь в Москве. (Не знаю про другие города) Берёшь патент на год и ты освобождён от каких-либо налогов. Правильно?

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика