Обучение сыроделию

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 сен 2016 07:58

Обучение сыроделию

Коллеги, с 24-го по 29-е сентября сего года я буду ставить небольшое сырное производство в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре под Рязанью http://пронскиймонастырь.рф/ Батюшка согласился принять 10-12 человек для обучения сыроделию. Предоставит ночлег и будет кормить. Но не бесплатно. Кто хочет сделать со мной за компанию пару-тройку хороших сыров на хорошем оборудовании и послушать много-много интересного о сыроделии - пишите в личку. Мест реально мало, но если не успеете сейчас, обязательно проведем еще такие семинары в будущем.

Потом, если будет время, попытаюсь посетить мегаофициоз Сироты на Манежке

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 сен 2016 15:52

Re: Обучение сыроделию

Хотя бы видео запишите, для тех кому места в танке не хватило... :(

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 17 сен 2016 16:08

Re: Обучение сыроделию

Я пробовал уже. У меня не получается одновременно сыр делать, что-то объяснять людям и снимать. Я даже камеру для этого специально купил год назад. И ничего снять не могу. Это кто-то другой должен делать в то время когда я работаю.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 17 сен 2016 18:12

Re: Обучение сыроделию

Неужели из десятка форумчан не найдется кому снять?!
Сегодня и мобильники почти у всех HD видео снимают...

Братцы, для себя же, практически, зафиксируйте процесс, пожалуйста... пока просим по хорошему ;)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 17 сен 2016 18:19

Re: Обучение сыроделию

Надо выходить на пенсию срочно и стать летописцем нашего Предводителя! :) Ведь такой бесценный материал, можно сказать, пропадает!

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2015 17:10
Откуда: Калужская область

Сообщение Dreamer » 18 сен 2016 11:55

Re: Обучение сыроделию

cheesehead писал(а):Я пробовал уже. У меня не получается одновременно сыр делать, что-то объяснять людям и снимать. Я даже камеру для этого специально купил год назад. И ничего снять не могу. Это кто-то другой должен делать в то время когда я работаю.
Павел, попросите пожалуйста батюшку из монастыря, он обязательно найдет кому камеру подержать. Монастырь тоже заинтересованная сторона в сохранении информации. Тем более, если у Вас есть камера. Могу от себя выделить небольшую сумму на штатив к камере, что бы картинка не тряслась, если нужно.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 мар 2016 18:00
Откуда: Владивосток

Сообщение Pantan » 19 сен 2016 03:26

Re: Обучение сыроделию

И хоть сказал когда-то Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город нашенский", акцент все же на слове "далеко". Завидую тем кто может размышлять поеду-не поеду. Одна надежда что кто-нибудь из форумчан снимет процесс. Так же могу поучаствовать финансово.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 19 сен 2016 11:59

Re: Обучение сыроделию

И я читаю с огромным сожалением эту информацию! Такая шикарная возможность, но очень далеко!!!! И я буду благодарна за любую информацию с этого мероприятия для нас!
И ещё, если будет голосование, я отдаю свой голос за кандидатуру летописца. Однозначно! :-)

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 19 сен 2016 23:58

Re: Обучение сыроделию

До соплей обидно!!!!! :cry:
Тоже хочу в монастырь!!!! :cry:

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 22 сен 2016 22:25

Re: Обучение сыроделию

Я бы тоже с превеликим удовольствием затерла это видео до дыр Изображение
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика