фест в истре

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2016 02:28

Сообщение crisped » 08 авг 2016 17:03

Re: фест в истре

Были на фесте в роли участников. Участие было бесплатное, дали холодильники для продажи. Олега Сироту до этого не видели и не знали, просто увидели информацию о мероприятии и отправили заявку.
Как мне показалось все было организовано очень круто, просто было не реально много людей.
Если кто был на фестивали и пробовал наши сыры, прошу отписаться в приват. Очень интересно мнение. Мы представили следующие сыры : Джек, карфилли, белпер … Мы правда не с Дивеево, а с Нижнего Новгорода.
В конце фестиваля был конкурс, мы на нем выиграли в номинации твердых сыров
Ели есть вопросы с радостью отвечу.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 авг 2016 10:32

Re: фест в истре

здравствуйте, конечно есть :)
поподробней по организации мероприятия и конкурсу расскажите.
зы: мы с женой тут "плакали" про ограничения продаж в "одни руки" :)

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 11 авг 2016 13:52

Re: фест в истре

Обещала написать отчет по прошедшему фесту. Только добралась до компа, рассортировала фотки.
Начало было заявлено в 11-00 утра. Я опаздывать не люблю, поэтому запланировала приехать за 10-15 мин.
CIMG2679.JPG
. От съезда с магистрали до сыроварни есть указатели, нужно проехать по нескольким населенным пунктам, часть пути по грунтовке. Парковка в поле, трава скошена, разграничение сигнальными. лентами. Вот сектор парковки на фото ниже, таких секторов всего 8. К 12-00 почти все были заполнены
CIMG2680.JPG
На парковке в 11 утра уже было очень много машин, мне трудно прикинуть на глаз, но больше 100 единиц, точно.
Сыроварня представляет собой одноэтажное здание, с двумя стеклянными стенами, просматривается помещение, где варят сыр и сырное хранилище. Мой коллега попросил Сироту показать камеру созревания изнутри, на что получил ответ - что смотреть и так все видно :D Слева навес, там находились участники, фуршетные столы, буфет и сцена
CIMG2681.JPG
Белый шатер - Хозяйство Богдарня, сыры Джона Копински.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 11 авг 2016 14:24

Re: фест в истре

Сыры Богдарни - гауда, сыры с разными травами по 3 000 руб за кг.
CIMG2682.JPG
Участники разместились в 4 линии вот одна из линий
CIMG2685.JPG
Что выставляли:
1. Сыры с плесенью - 3 участника предлагали, у одного Сент-Маур, Валансэ из козьего молока 250 руб за 100 гр, камамбер 200 руб за 100 гр.
IMG-20160806-WA0030[1].jpg
Головки Кама по 230 гр. НО ни у одного камамбер мне не понравился, просто сыр с белой плесенью - нет текучести и нужного вкуса. Я придираюсь потому, что сама в поисках нужного сочетания вкуса, текстуры, запаха. У второго - несколько сыров с белой плесенью на заданную тему - камамбер, сердечко :D (сыр с плесенью в форме сердечка). камамбер не созрел ещё, вкус сердечка - творожный с кислинкой. Остальные сыры и не захотелось пробовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 авг 2016 14:49

Re: фест в истре

это что у него за флажок такой трепыхается, не пойму...
Один-то Российский триколор, а второй?
Флаг американских конфедератов?
Так звезд не видно.
Уж не новороссии-ли?
Любопытно, с чего-бы?
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 11 авг 2016 15:01

Re: фест в истре

2. Твердые и полутвердые сыры. Перебросилась словами с несколькими посетителями - все потребители и хотят выдержанных сыров, уехали, не купив ничего. Мне понравился сыры коллег из Калининграда, красивые корочки, привлекательный срез.
IMG-20160806-WA0032[1].jpg
Попробовала 2 сыра - Качотта очень ароматная с пластичным тестом. другой с промытым зерном - послевкусие горечь. У меня с российским так же получилось :D
Полутвердых сыров самый большой сегмент :D
IMG-20160806-WA0029[1].jpg
Вот по таким ценам продавались сыры, к 13-00 их, кстати, уже не было. Мои коллеги, приехав к этому времени, купили сыр по 500 р за 100 гр.

А вот сыры нашего форума
IMG-20160806-WA0033[1].jpg
Не буду называть ник участника форума, захочет сам скажет :D Моцарелла у него непревзойденная!!!! пробовала выпытать секрет - не признался ;) Я хочу такую же научится делать :P

Из Липецкой области хозяйство представило сыры из непастеризованного молока, нагревают до 28 градусов, добавляют фермент, закваску и все - У нас все натуральное. Я не пробовала, побоялась. Коллеги сказали, что сыры вкусные.

Очередь за сырами Сироты растянулась метров на 50 :D Люди стояли, я думаю, по часу за его сырами. Сам Сирота открывал мероприятие, озвучивал программу фестиваля. В это время у него варился сыр и он, проговаривая этапы приготовления, выдал - потом мы разрежем сыры....арфами! :)

Вообще, я ехала на фест с коллегами пообщаться, но было очень много народу, гул стоял, приходилось в ухо кричать, чтобы услышали. Да и на общение у участников времени особо не было, нужно с покупателями общаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 авг 2016 21:22

Re: фест в истре

Хм, а кто это с собратьями по форуму не хочет тонкостями изготовления Моцареллы делиться? :x Может забанить его? (Стучать можно в личку :lol: )

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 12 авг 2016 00:31

Re: фест в истре

crisped писал(а):...
Если кто был на фестивали и пробовал наши сыры, прошу отписаться в приват. Очень интересно мнение. Мы представили следующие сыры : Джек, карфилли, белпер … Мы правда не с Дивеево, а с Нижнего Новгорода.
Ели есть вопросы с радостью отвечу.

Да я и здесь отмечу ваш Карфилли!!! Душевно, сочтите за рекламу )))

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 мар 2016 16:58

Сообщение ElenaElistratova » 12 авг 2016 18:31

Re: фест в истре

cheesehead писал(а):Хм, а кто это с собратьями по форуму не хочет тонкостями изготовления Моцареллы делиться? :x Может забанить его? (Стучать можно в личку :lol: )
Ну уж :D Я ему не сказала, что мы собратья по форуму, к тому же некогда было объяснять тонкости, народу не терпелось продегустировать сыр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 12 авг 2016 19:49

Re: фест в истре

ElenaElistratova писал(а): Ну уж :D Я ему не сказала, что мы собратья по форуму, к тому же некогда было объяснять тонкости, народу не терпелось продегустировать сыр.
Спасибо Вам Елена за отчет! Ведь не все же имеют возможность присоединится к такому мероприятию, а с вашими фото и описанием, хоть как то приобщились! А на счет нашего коллеги с форума мыслю так, на форуме одно, а бизнес есть бизнес, хоть я и не сторонник изготовления сыра на продажу. Но не все же сыроделы в нашей стране, нужно чтоб и их обеспечивали качественными сырами, а чтоб выжить сыроделу на нашем рынке диком, нужно иметь какие то свои секреты, как думаете коллеги? Мне проще делится с пополняющими армию сыроделами, конкурентов нет, даже на кухне :lol: ! Не сторонник я Сироты, но то что организовал такой фест, ему респект, даже если он это организовал чтоб косвенно или прямо прорекламировать свою продукцию. Это нормальный ход маркетинговый, но вряд ли он сделан на прибыль от продажи сыров, и это накладывает некий негативный осадок. Но в целом мне понравилось, хоть я там и не был, и если бы фест был ежегодный было бы вообще круто, а еще было бы круто устроить там еженедельную ярмарку и фест раз в полгода. И приглашать туда не только сыроделов, но и других ремесленников... От блин настрочил...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика