Точка флокуляции уплыла за 30 минут

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 03 июл 2016 19:10

Точка флокуляции уплыла за 30 минут

Что-то невероятное произошло при варке сыра в прошлую среду.Делала Камамбер. Было молоко с фермы 6 л, пастеризовала при 72 градусах, быстро охладила,. добавила закваску о 5-и дней и сухие плесени , через 10 минут внесла фермент из расчета на конкретное молоко и конкретный объем. При таком количестве фермента т.ф. обычно была от 12 до 16 минут. Но в этот раз....... Из этого же молока делала творог путем простого сквашивания, но при нагревании сгусток не отдавал сыворотку и не уплотнялся. В четверг варила сыр из органического молока, использовала тот же фермент, и т.ф. была ровно 15 минут. Так что с ферментом все в порядке. Что могло быть не так с молоком? Завтра еду на ферму снова и буду разговаривать с бригадиром по поводу случившегося.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:25
Откуда: Донбасс, г.Луганск

Сообщение kr_natik » 03 июл 2016 21:47

Re: Точка флокуляции уплыла за 30 минут

У меня такая ж ситуация. Прежнее молоко грязное и быстро скисало, за то хозяин не нахвалиться. И доят аппаратами и охлаждают правильно. А фермент тормозит и калье расползается. Еще очень влияет процесс пастеризации. Нужно постоянно помешивать молоко, чтобы не было перегрева в низу кастрюли. Молоко должно равномерно нагреваться, так же и остывать. Поменяла молоко, фермент работает отлично. И калье совсем по другому себя ведет.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 03 июл 2016 22:04

Re: Точка флокуляции уплыла за 30 минут

Забыла написать, что внесла хлористый кальций. Естественно,я молоко помешиваю и при нагреве, и при охлаждении. Беру молоко на этой ферме с марта, и все было хорошо. ТО есть, вы считаете, что это признак грязного молока? а не могло повлиять на т.ф., например, остатки моющего средства на стенках бака для молока? Хотя, это капля в море.
Последний раз редактировалось Елена_С_Якушева 03 июл 2016 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 03 июл 2016 22:04

Re: Точка флокуляции уплыла за 30 минут

kr_natik писал(а): Поменяла молоко, фермент работает отлично. И калье совсем по другому себя ведет.
Ну, вот видите, а мы Вас ещё и уговаривали. Поздравляю!
Выпускная группа детсада

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2016 12:25
Откуда: Донбасс, г.Луганск

Сообщение kr_natik » 04 июл 2016 15:24

Re: Точка флокуляции уплыла за 30 минут

Елена_С_Якушева писал(а):Забыла написать, что внесла хлористый кальций. Естественно,я молоко помешиваю и при нагреве, и при охлаждении. Беру молоко на этой ферме с марта, и все было хорошо. ТО есть, вы считаете, что это признак грязного молока? а не могло повлиять на т.ф., например, остатки моющего средства на стенках бака для молока? Хотя, это капля в море.
Как по мне что-то добавили в питание коров.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика