Натуральная корка сыра

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 28 май 2016 14:35

Re: Натуральная корка сыра

sally555 писал(а):
Вадим писал(а):Вставить не получилось ( Файл .pdf - Запрещено администратором)
кнопка принтскрин в помощь
Извините, не могу найти такой кнопки, объясните, пожалуйста, по подробней. :oops:

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 май 2016 16:34

Re: Натуральная корка сыра

Вадим писал(а):
sally555 писал(а):
Вадим писал(а):Вставить не получилось ( Файл .pdf - Запрещено администратором)
кнопка принтскрин в помощь
Извините, не могу найти такой кнопки, объясните, пожалуйста, по подробней. :oops:
Кнопка на клавиатуре PrintScreen(PrtSc) делает скриншот(копию) экрана, нажав ее комп отправляет копию экрана в буфер обмена, потом открываете любой графический редактор, самое простое это Paint, там жмете "Правка"->"Вставить", далее "Файл"->"Сохранить как" и сохраняем картинку в формате JPEG.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 28 май 2016 18:25

Re: Натуральная корка сыра

Кнопка на клавиатуре PrintScreen(PrtSc) делает скриншот(копию) экрана, нажав ее комп отправляет копию экрана в буфер обмена, потом открываете любой графический редактор, самое простое это Paint, там жмете "Правка"->"Вставить", далее "Файл"->"Сохранить как" и сохраняем картинку в формате JPEG.[/quote]


Фу ты, господи, я не думал что это на клавиатуре. Это я знаю и пользуюсь очень давно. Я хотел приложить всю книгу
" Французские сыры ", а меня не пропустили с файлом .pdf

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 май 2016 18:55

Re: Натуральная корка сыра

Вадим писал(а):Я хотел приложить всю книгу
" Французские сыры ", а меня не пропустили с файлом .pdf
Выложите ее куда нибудь и дайте ссылку. Яндекс-диск, Майл.ру-облако, ВК.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 28 май 2016 22:37

Re: Натуральная корка сыра

sally555 писал(а):
Вадим писал(а):Я хотел приложить всю книгу
" Французские сыры ", а меня не пропустили с файлом .pdf
Выложите ее куда нибудь и дайте ссылку. Яндекс-диск, Майл.ру-облако, ВК.
Не знаю получилось или нет - https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-dis ... 49d6996e32

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 29 май 2016 00:17

Re: Натуральная корка сыра

Пишет нет что файл не найден.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 29 май 2016 00:51

Re: Натуральная корка сыра

Можно скачать : http://dfiles.ru/files/fjyiraopf
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 29 май 2016 20:01

Re: Натуральная корка сыра

Вадим писал(а):В том то и дело что сыр с "кошачьей шерстью" также упоминается в этой книге и ничего, едят потихоньку и радуются жизни. Может быть мы чего то не понимаем ?
Плесени относятся к грибам https://ru.wikipedia.org/wiki/Плесневые_грибы п 4.1 надо осознавать
при внешней схожести могут быть разных видов...предположу что там в книжке тоже "культурная" форма специально разводимая (скачал, но пока неоткрыл :oops: ). и поищите по латинскому названию упоминания в других источниках - так надежней.
у меня "в культуре" penicillium nalgiovence. Заселяем-как писал ранее "из пробирок" делаю водный раствор и опрыскиваю погреб... нужного сорта сена пока неподобрал :)

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 31 май 2016 08:02

Re: Натуральная корка сыра

kolka писал(а):
Вадим писал(а):В том то и дело что сыр с "кошачьей шерстью" также упоминается в этой книге и ничего, едят потихоньку и радуются жизни. Может быть мы чего то не понимаем ?
Плесени относятся к грибам https://ru.wikipedia.org/wiki/Плесневые_грибы п 4.1 надо осознавать
при внешней схожести могут быть разных видов...предположу что там в книжке тоже "культурная" форма специально разводимая (скачал, но пока неоткрыл :oops: ). и поищите по латинскому названию упоминания в других источниках - так надежней.
у меня "в культуре" penicillium nalgiovence. Заселяем-как писал ранее "из пробирок" делаю водный раствор и опрыскиваю погреб... нужного сорта сена пока неподобрал :)

Да, сложно все, не думал что погреб нужно чем-то опылять. :o А тут еще и сено должно быть специальное, может машину из Франции подогнать ? :lol:

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 31 май 2016 13:48

Re: Натуральная корка сыра

машину свежего сена аборигенные местные плесени, слопают, которые в вашей природе живут, но можно "сгноить" его , в нужной пещере/погребе - а потом вести... это если придерживаться "аутентичности" :roll:

правда, через несколько поколений, ваши плесени все равно станут отличаться от тех которых заселили - мутации шмутации, "сожительство" с аборигенами.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика