Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в РФ.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 20:21

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):А где набраться людям оптимизма? Если наша власть делает все чтоб людям жилось все хуже и хуже! Клоунаду смотрели, 3 часа с лишним пустой болтовни? Противно ей богу!
А чего тогда смотрели все три часа Изображение У меня муж тоже усталый тупит в телик, а потом приходит и возмущается на всех нихороших. Я это сразу пресекаю, т.к. семье это не поможет, а энергию сильно отнимает.
Лет 15 назад, когда я психологически от жизни со свекровью дошла до ручки и пора было собирать монатки в желтый дом, я пообещала себе, что никогда и никому (даже себе) не дам себя обижать. С тех пор, я прокалывалась в обещании раза три не больше. А так пинали все кому не лень, и настроение от этого никогда не поднималось, наоборот самооценка так и норовила сказать "похороните меня за плинтусом". Отсюда снова ожила любовь к себе, желание заботиться о своем теле, о своих наслаждениях, удобстве. Ради этого приходится больше работать, но я вижу результат. И т.к. мои дети это моя кровь, мое тело, то и о них я забочусь как о себе. Муж тоже часть меня по средствам единого тела семьи, и не возможно ухаживать за всем телом, "а вот руку я мыть и любить не буду" Изображение
Ну не хочу я себе плохого, отсюда и мозги завожу на вопрос "как решить задачу".
sally555 писал(а):А обо мне и речи не может быть, без аптеки нормальной, без врачей, с моим букетом болезней, да еще с престарелым отцом на руках, тоже сердечником, какая может быть земля, только если на отметку -2 метра. Здоровые(относительно) не поедут на землю в большинстве!
Теперь по вопросу "я старый и больной" приведу в пример своего деда, который уехал из войны в Таджикистане, когда оттуда погнали русских, и построил здесь дом на земле, которую бабушка выбила им как беженцам (сначала 10 соток). Выдали заросший лесом участок, он зимой ездил и сам выкарчевывал его, валуны летом вынимал из земли, коими богата Карелия, и очищал землю. А дед в молодости когда-то лишился части желудка и кишечника (сильно нервничал, живя в Москве с молодой женой и маленьким ребенком на руках). Поэтому поехали они к его родственникам в Душанбе, и там сами отстроили дом.
Ну и никто вам не запрещает аптекой закупиться на долго Изображение
Имхо очень важна мотивация. Ведь зачем-то вы начали варить именно сыр, а не варежки вязать для разрядки творческой потребности.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 20 апр 2016 21:12

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Дальнейшую дискуссию, для себя во всяком случае, считаю не продуктивной. Каждый будет стоять на своем, какой смысл. И чего мы ополчились на женщину, Дора по своему права! Предлагаю закончить бесконечный спор и заняться сырами :) ! А я лучше очень попрошу нашу коллегу, в отдельной теме, поделиться незамысловатыми секретами эко-питания, не переезжая на землю. Например приготовления хлебушка, замена сахара и соли, где что покупать, любая информация, если конечно это не секрет.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 23:37

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):Дальнейшую дискуссию, для себя во всяком случае, считаю не продуктивной. Каждый будет стоять на своем, какой смысл.
И то верно Изображение Лучше делиться тем, что поможет в выбранном каждым из нас направлении.
sally555 писал(а): А я лучше очень попрошу нашу коллегу, в отдельной теме, поделиться незамысловатыми секретами эко-питания, не переезжая на землю. Например приготовления хлебушка, замена сахара и соли, где что покупать, любая информация, если конечно это не секрет.
Это завсегда пожалуйста Изображение
viewtopic.php?f=26&t=2019&p=19449#p19449
отдельный пост по закупкам выложу попозже. А так же соберу в одну тему то, что я готовлю из первоначальных продуктов, чем заменяю магазинные полуфабрикаты.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 21 апр 2016 07:47

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): И то верно Изображение Лучше делиться тем, что поможет в выбранном каждым из нас направлении. А так же соберу в одну тему то, что я готовлю из первоначальных продуктов, чем заменяю магазинные полуфабрикаты.
Думаю, многие найдут там для себя полезную информацию.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:23
Откуда: г.Тюмень

Сообщение uprav » 21 апр 2016 14:16

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):Глобально мыслите, но нашей стране это не грозит, эко-зону можно сделать в кремле, или еще где то в очень ограниченном пространстве.
Общий ход вещей позволяет понимать некоторые процессы и их цель... Например, если грабили СССР в 90-е экономически - грабьте, но для чего изъяли статью из УК о мужеложстве? и т.д. Ещё немного глобальнее - "в кремле или ограниченное пространство" - не только в нашей стране, толпо-"элитаризм" в сегодняшней глобальной цивилизации унаследован от предыдущей, допотопной глобальной цивилизации. Россия меняет государственность, как змея шкуру, но остается Россией, и как одна из 3-х локальных цивилизаций (русская, западная, восточная), участвуя в цивилизационном строительстве, постоянно корректирует траекторию глобализаторов не в их пользу, в связи с чем постоянно является объектом для нападения со стороны запада. Причем нападение нужно рассматривать не только как физическое воздействие, но и как "культурное сотрудничество", чем и растлевается общество. Т.е. на сегодня не стоит вопрос о глобализации, т.к. этот процесс - объективный. Сегодня вопрос в том, по какой концепции будет идти глобализация, по той, по которой развивалась последние 10-12 тыс.лет, и к чему она привела, или все таки по альтернативной? Пища - это один из приоритетов направления усилий для контроля, поэтому вопрос о сохранении естественной чистоты и натуральности продуктов - это ни много ни мало - вопрос выживания глобальной цивилизации в целом, и не только её "элитной" части. И где, как ни в России выработать альтернативную концепцию глобализации для разрешения накопившихся проблем, поставивших мир на грань экологической, экономической и военно-политической катастрофы?
kolka писал(а):"переломить систему"- да легко! Не работай по ее правилам. ;-) Вот этот форум как раз показывает как люди "системы взламывают", молоко перерабатывают :-)
Я вам больше скажу, если интересно, найдите в интернете - фермер с.Шаймуратово ввел свою валюту или товарные талоны "шаймуратики"- Башкирия. (за основу взял теорию Сильвио Гезелля - немецкий предприниматель, финансовый теоретик и социальный реформатор, автор теории о «свободной экономике»), товарооборот на его ферме вырос в несколько раз. Основной посыл в том, что он исключил часть рублей из взаиморасчетов с работниками (т.е. выкинул паразитических банковских посредников), затем "шаймуратики" стали выходить за пределы фермы.... На него естественно посыпались иски в суды. На сколько знаю, последний суд он выйграл совсем недавно..
Последний раз редактировалось uprav 21 апр 2016 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Александр

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 21 апр 2016 15:24

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

uprav писал(а): но для чего изъяли статью из УК о мужеложстве?
таки вы сами ниже ответили на этот вопрос
uprav писал(а): Причем нападение нужно рассматривать не только как физическое воздействие, но и как "культурное сотрудничество", чем и растлевается общество.
uprav писал(а): товарооборот на его ферме вырос в несколько раз. Основной посыл в том, что он исключил из части взаиморасчетов с работниками - рубли (т.е. выкинул паразитических банковских посредников)
Вспоминается сцена из Синьор Робинзон, когда главный герой объяснял зачем нужны деньги. А та его поставила в тупик предложением меняться сразу бартером без помещения денег в банк :D
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 21 апр 2016 17:14

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): смотреть на него больно, а ничего с маленькими детьми сделать пока не могу .
Че эта не могу-та? Гнилой отмаз! Детей в машину загрузила и поехала! ;) А как в деревне люди живут? Детей не рожают, что ли? Это же помощники!
Да с колясочкой, свиней кормить, в хлев! С колясочкой - картошку полоть! Целой делегацией - коровку доить... Яйки соберут. Цыплят - сами накормят - зернышек насыплют. Грядки польют из леечки.
А что? Жрать-то охота!
Но вот хлеб печь ручками - уже просто некогда. Спать тоже надо. Хоть чуть-чуть...

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 21 апр 2016 17:24

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Кстати, Dora, когда дети заходят домой только поесть и попить, а бегают весь день на солнышке, то у них волшебным образом исчезают проявления аллергии.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 21 апр 2016 17:34

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

oksania писал(а):Кстати, Dora, когда дети заходят домой только поесть и попить, а бегают весь день на солнышке, то у них волшебным образом исчезают проявления аллергии.
Мне кто-то из знакомых рассказывал про своего внука, аллергик, особенно жуткая аллергия на клубнику ( на ту, которую собрали, положили в мисочку и помыли ), а вот когда он сам рвал с грядки не мытую и сразу в рот, то аллергии не было. Видимо тут идёт совсем другое прохождение биохимических реакций.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 21 апр 2016 21:32

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Кто сказал, что хлеб некогда в деревне печь?
Я прожила в деревне с печкой, водой с водокачки за 1 км., туалетом на улице. С 1990 по 2005 год. Сама хлеб пекла. Вместо сахара-мёд. Свои продукты, потому что 4 коровы, куры, утки, овцы, свиньи. Все овощи из огорода. Из леса ягода, грибы. Из Байкала рыба.
И сейчас только понимаю, как там было классно.
я думала, что я и мои дети несчастны.
А оказывается наоборот.
Детям некогда было извините за вырожение "х...ёй" маяться.
У них были обязаности по дому, двору, огороду.
Да, не стали они академиками. С образованием ни в каждой деревне хорошо.
А вот приехали мы в Москву и всё.
Можно сказать, что я потеряла младшего.
Ему было 17 лет.
Свалилось на него благополучная жизнь города.
Дрова колоть не надо, печть топить тоже, воду не возить, в огороде не полоть.
Пошёл в магазин, там всё дёшево.
Дёшево. Потому что вы в Иркутске цен не знаете.
Интернет за копейки.
Играй, не хочу.
Вот до сих пор и играет.
Уже 24 года сыночку.
На тебя смотрит чистыми голубыми глазами, не перечит, но и ничего не делает.

Мои знакомые уехали из Москвы в Краснодарский край в деревню. Не нарадуются. Детки помогают по хозяйству, простывать перестали, учатся хорошо.

Спросите, а чего обратно то не валишь в деревню?
Здоровье плохое.
Ослепла я практически.
Так что я не понимаю людей живущих в Москве и плачущих как здесь плохо.
Продайте свою квартирёнку, да купите в деревне шикарный дом на эти деньги.
Ещё и на чёрный день останется.

Извините, если что. Наболело видно.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика