Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в РФ.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 20 апр 2016 14:02

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

"переломить систему"- да легко! Не работай по ее правилам. ;-) Вот этот форум как раз показывает как люди "системы взламывают", молоко перерабатывают :-)

а эко-био сертификация связывает "по рукам и ногам"- заболела у меня корова, или подрали, это у них часто-антибиотиком ее проличить нельзя, обработка от паразитов, клещей... практически одними "настойками чеснока "можно только, Остальное незнаеш как анализ среагирует.. тощая земля, веками выработанная - минералку внесу однаразово, чтобы трава начала рости.. 5 лет (если не 10, пока там еще рассосуться прошлый шлейф удобрений - гирбицидов-пистицидов) эту землю и сено с нее использовать немогу. У нас в 2008 многие насиртифицировались на что то подобное... сертифицирующие организации от этого в выигрыше, а не производитель и покупатель.
Вобще смотрю в кризисные периоды както активируется эта тема.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 16:16

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

kolka писал(а):нет, я не считаю вас идиоткой. я считаю, что вы призываете к действиям значение которых не осознаете в полной мере :)
представте - я послушал вас, выполнил требования по сертификации на "эко-био" (купил земли/арендовал - засеял, закупил корма "эко-био" дороже... и т.д) а оказывается, что купить мою продукцию вы не можете.
да?... интересно, так ассоциации работают или я так слова подбираю?... Изображение
Обычно мне хочется донести "не лги себе, желай, верь, думай, взвешивай и делай" Изображение
Конечно хочется что бы каждый занимался своим ремеслом с любовью, и потом обменивался теплом своей души в чистой продукции. Но это мои пожелания для всех. Всех счастливыми не сделаешь, поэтому "спаси себя и хватит с тебя". Если не получается составить хороший бизнес-план по выращиванию пшеницы на продажу, то можно пересмотреть свои цели, и постараться выплывать только своей семьей.
Да и потом, к примеру моя закупочная цена по органической пшенице без доставки 41р за 1кг. Значит у кого-то таки получилось выращивать чистое зерно по рыночной стоимости для покупателя. И если выращивать в зоне минимальной доставки товара, то можно уже быть конкурентом/филиалом этому первому кому-то.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 20 апр 2016 16:49

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

возможно ассоциации... при продажах российским туристам, тут как то всплыло "а вы знаете сколько сейчас ваш сыр на наши деньги стоит!!!".. и если раньше брали по полкило ( а то и килограмовыми-двух головами), то теперь по 200-300 гр "сувенирных". Причем сомнений в "натуральности" продукта как то не высказывают и подтверждения в виде сертификатов не требуют.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 16:55

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):У меня практически вся нано-получка :lol: уходит на питание семьи, продукты из ближайшего магазина, т.е. "химические", если покупать эко-продукты(их еще найти надо), то на питание уйдет и получка жены и моя нано-пенсия! За квартиру платить не сможем, придут приставы и сделают нас бомжами. Неее, лучше я буду питаться как все.
Ну почему почти у всех все на столько пессимистично?... Изображение
Ведь можно же переехать на землю. Предварительно набраться знаний у других, кто занимается органическим выращиванием на своих сотках. Связаться хотя бы со вторым спикером из видео. Она как раз этим и занимается, и старается максимально разнообразить свои посадки.
sally555 писал(а): Кстати, что должно быть написано или нарисовано на упаковке продукта имеющего такой эко-сертификат? Походить по магазинам, может найду такой продукт :lol: .
Я уже боюсь всех этих "зеленых листочков". Не всех поголовно, но опасаюсь. С сахаром точно ничего не беру. И покупаю зарубежные бренды только в случае, если не могу найти альтернативу в первую очередь у проверенных фермеров, потом у российских производителей.
Прикольно, что люди, ищущие чистые продукты не голосуют в опросе за "органическую" продукцию с разрешенной органик сертификатами химией Изображение
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 16:59

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

kolka писал(а):тощая земля, веками выработанная - минералку внесу однаразово, чтобы трава начала рости.. 5 лет
как производить "минералку" для тощей земли http://www.zelenhutor.ru/ecolife/articl ... -teplitse/
kolka писал(а): Причем сомнений в "натуральности" продукта как то не высказывают и подтверждения в виде сертификатов не требуют.
Я тоже у многих на доверии покупаю. Они работают в первую очередь для себя, и понимают идею здоровой жизни.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 20 апр 2016 17:33

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а):Ведь можно же переехать на землю.
Когда я слышу подобные слова, у меня всегда появляется вопрос: "У Вас хотя бы сад/дача есть?"
Мне ужасно интересно, насколько городские люди представляют себе какой это труд - обеспечивать себя с земли. Особенно, если нет никакого опыта. А уж сколько надо труда, чтобы зарабатывать с земли...
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 20 апр 2016 17:46

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Переход от "магазинных" отечественных и даже большинства импортных сыров к нашим "гаражным" из понятного (тут есть поле для деятельности и улучшения нашей информированности) молока === это огромный даже не шаг, а прыжок с разбега... И дело не только в мизерном слое непостоянных потенциальных потребителей (даже в Европах то он не "толстый"), а реально - в абстракции рассуждений об OrganicFood в подавляющем большинстве регионов России. Как одна из причин - Чернобыльский след в Брянской, Белгородской, Орловской, Тульской, Рязанской, частично - Московской и ... областях. Кроме этой причины - немеряно локальных "засад" и они то еще более влияющие.
Я до молодых лет жил в Подмосковье и каждый день, приезжая на учебу/работу, очень сильно чувствовал удар по легким выйдя на Площади Ильича. Сейчас столько промышленности нет, зато автомобили "душат" еще круче и я, живя в Москве и приезжая в Подмосковье тоже резко чувствую разницу. Пусть не мне, пусть моим детям - сильно помогут продукты OrganicFood? Думаю, добиться питания "относительно" чистой пищей без "блуда" ингридиентов и техпроцесса - это уже огромный плюс. Вот за что АКТУАЛЬНО бороться. Ну и, конечно, валить из Москвы при возможности. А органическая пища - это из серии "а поговорить". И доверять в сегодняшнем нашем обществе я бы продуктам с таким лейблом не стал бы, ибо очень много лет я "в теме" и вижу реально действующие мотивы и производителей, и торговли, увы...

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 20 апр 2016 18:29

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): Ну почему почти у всех все на столько пессимистично?...
Ведь можно же переехать на землю.
А где набраться людям оптимизма? Если наша власть делает все чтоб людям жилось все хуже и хуже! Клоунаду смотрели, 3 часа с лишним пустой болтовни? Противно ей богу!

Вы полная сил женщина, можете позволить себе жить на земле, но большинство людей этого не может! А обо мне и речи не может быть, без аптеки нормальной, без врачей, с моим букетом болезней, да еще с престарелым отцом на руках, тоже сердечником, какая может быть земля, только если на отметку -2 метра. Здоровые(относительно) не поедут на землю в большинстве!

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 18:52

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

elgato писал(а):
Dora писал(а):Ведь можно же переехать на землю.
Когда я слышу подобные слова, у меня всегда появляется вопрос: "У Вас хотя бы сад/дача есть?"
Мне ужасно интересно, насколько городские люди представляют себе какой это труд - обеспечивать себя с земли. Особенно, если нет никакого опыта. А уж сколько надо труда, чтобы зарабатывать с земли...
опыт имею - я ребенок перестройки и продуктов по талонам. Т.ч. картошку с банками в школе вполне себе таскала с дачи с родителями.
Раньше работали на 6 сотках, сейчас от деда остался дом с 30-ю сотками и небольшим садом, который загибается без рук год от года и смотреть на него больно, а ничего с маленькими детьми сделать пока не могу Изображение
До смерти дед один обрабатывал почти все 25 соток, и плюс за бабушкой больной ухаживал. Т.е. я не питаю иллюзий на счет легкости жизни на земле.
Но я сейчас говорю лишь о прокорме себя на земле, не о заработке.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 20 апр 2016 19:59

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Logman писал(а):Пусть не мне, пусть моим детям - сильно помогут продукты OrganicFood?
я уже мозг сломала, как объяснять людям, какие подбирать слова что бы доносить идею, и отсеять на очень мелком сите рекламу монополистов и магнатов эко продуктов. Сейчас нашла островок, который еще не загадили искажениями и втираниями всяких мастер-классов аля "женский круг тепла". И вот держусь за словосочетание "чистые продукты".
Если не идти в сторону очищения от химии, то увы здоровье наше и детей не стоит на месте, оно катится и набирает скорость на ходу. Посмотрите все эти объявления о "помогите ребенку", там не мало горя детям от СТАРЧЕСКИХ болезней - рак, инсульт. Увы, ничего не менять уже не получится. Мы катимся вниз и очень стремительно, и просто потому что мы едим, пьем и дышим, пропуская через себя поток отравы, которая поглощается телом и не успевает выводиться, т.к. объем слишком огромен.
Плюс кто ел магазинный сыр и свой, хорошо смог прочувствовать наличие и отсутствие жизни в первом и во втором случае.
То, что ели наши бабушки из магазина уже не по силам есть нашим детям/внукам. Т.ч. что бы оставить что-то детям надо делать уже для себя сейчас.
(от пришла тут агитатор с просвет работой на нашу голову, и чего ее сюда занесло, сидели спокойно, варили сыры... Изображение Изображение и учиться не учится, как обещала, и воду мутит )
Logman писал(а): И доверять в сегодняшнем нашем обществе я бы продуктам с таким лейблом не стал бы, ибо очень много лет я "в теме" и вижу реально действующие мотивы и производителей, и торговли, увы...
Смотрю по мере возможности видео эко-форума. Третий спикер сволочь редкостная - хозяин Аривера - монополист итальянской компании в СНГ. Удерживает ценники на нашем рынке раза в два выше, чем можно купить на ебее (про доставку не говорю, т.к. привезти 1 пачку и несколько фур в цене не корректно сравнивать). Другие интернет-магазины так же заставляет удерживать эту планку. С физ лицами не работает принципиально, но в интернет магазине реально выбить скидку до 20%. А значит закупаются у этой сволочи реально ниже чем 25%. И на своем выступлении он еще выпрыгивал из штанишек и кричал, что ни в коем случае нельзя останавливать поток импортной продукции органик к нам. Вот такие твари все дело портят и губят.
Но это совсем не значит, что информацию об органическом земледелии нельзя найти для собственного пользования. Второй спикер, вроде бы вполне себе открыто хочет делиться ей. Иностранка, но имеет у нас дачу на 50 соток.
sally555 писал(а):Вы полная сил женщина, можете позволить себе жить на земле
Открою вам секрет. Я вусмерть уставшая женщина, и именно от ощущения безысходности. Просто, как говорит мой муж, ситуация патовая, и мы даже умереть себе не можем позволить. А значит надо идти, не смотря ни на что, т.к. терять нам кроме своих оков уже не чего, за нами только заград отряды, которые жаждут пожрать нас и нашу жизнь, пустив по конвейеру бизнеса.
Сжимает страх в кулачок, включаем мозги и идем осваивать новые фокусы для старой собаки. Изображение
Последний раз редактировалось Dora 21 апр 2016 00:30, всего редактировалось 2 раза.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика