Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в РФ.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 23 май 2016 11:45

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

А еще меня умиляет любовь к навозу, как к чему-то супер-пупер-экологичному. Ведь злоупотребление навозом-то и неправильное его применение и приводят к избытку нитратов в овощах!

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 май 2016 11:52

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

oksania писал(а): Дора, представьте на минутку, что у Вашей коровки возник мастит. Такое большое, в полтонны весом, тело, не может поднять ноги, чтоб переступить через порог, отказывается от еды, питья... Не лечить её? Пусть подыхает?
Вылечить однозначно, жалко животинку, но потом выгнать, чтоб не давала химическое молоко :lol: , ну или продать соседу. У меня были знакомые, вегетарианцы-сыроеды(в смысле не сыр ели, сырые овощи :D ), ну в их семье было еще много всяких предрассудков. Все бы ничего, пока они чуть не угробили своего ребенка, в итоге обычные эскулапы из районной больницы своей "химией" буквально спасли их ребенка.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 23 май 2016 12:56

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):
oksania писал(а): жалко животинку, но потом выгнать, чтоб не давала химическое молоко
:D Черт, а я ж сыр из него делаю... химический :mrgreen:
"Это неправильные пчелы..."(с)
Кстати, пчел тоже лечат: пред зимовкой дают им какое-то жутко химическое лекарство. У тех, кто не лечит, они обычно подыхают. Это страшное зрелище: мертвые пчелы. Жалко их, очень жалко - это ж божьи, солнечные твари. А ты - урод, не уберег их. А надо было - просто дать лекарство.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 23 май 2016 14:14

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

kolka писал(а):в каком соотношении и форме (всмысле химсоеденения)- думал у вас есть убедительная информация, что "минералка" однозначно вредит. Или на стадии технологии применения, или ... ?!
Прямой ссылки на доки пока не дам, да наверное и совсем не дам, если только не придет с оказией, т.к. для меня искусственная химия минимум бесполезна - мертвый баласт для организма, максимум вредит передозировкой. А специально лезть в эту тему не буду, т.к. для меня она не интересна (возможно пока)
ссылка на косвенные доки http://masterok.livejournal.com/2556322.html
oksania писал(а):и обкалывалось антибиотиками
Дора, представьте на минутку, что у Вашей коровки возник мастит. Такое большое, в полтонны весом, тело, не может поднять ноги, чтоб переступить через порог, отказывается от еды, питья... Не лечить её? Пусть подыхает?
А еще, бывает, купишь цыплят - желтеньких красивеньких комочков - а у них начнется понос, простите... Пусть дохнут, не поить антибиотиками?
Даже представлять не буду. Не коровка, а у меня самой были не однократные лактостазы (стаж ГВ скоро 9 лет с перерывами). Горячая ванна по желанию, деть на сись и муж сдаивал. Есть не хочется, пить иногда. Лактостазам помогают тем, что сдаивают. В протоках образуются уплотнения (очаги болезни). Многие консультанты по ГВ не приветствуют их массирование. Но я как-то попала в золотые руки одной массажистки, которая просто на ура убирает за один раз основную массу застоя. Да, потом болезнь уходит не по щелчку, за несколько дней. И боль пронзающая, когда массируешь эти уплотнения. Но цель достигается. На первый день лактостаза температура взвинчивается, и может достигнуть 40-41 градуса. Но так же внезапно она спадает по мере сцеживания.
У моей кошки так же был лактостаз (котята не хотели есть соски ближе к задним ногам), но на счет животных я придерживаюсь мнения "бог дал, бог взял". Т.ч. просто оставила ее в покое, и только иногда сидела с ней рядом и гладила. Да, вид больного. Так, блин, и оставьте уже болеющего в покое, все силы организма направленны внутрь, и нечего его дергать что бы вытаскивать его ресурс наружу. Хотите помочь - просто посидите рядом и дарите ласку, любовь и нежность, а не со_чувствуйте приумножая его боль, и не жал_ейте впрыскивая свое со_крушение.
Если вы не знаете как, это не значит, что информации нет. Творец на несколько порядков мудрее нас, и все необходимое для выживания "зашито" внутри тела, надо лишь слушать то, что оно говорит вам. Правда есть одна оговорка. Сейчас люди научились обманывать организм, и он начал выдавать ложные желания. Поэтому сначала придется его очистить от этой лжи, а потом слушать.
https://www.youtube.com/watch?v=7CYL5dPaW_E
Если у коровы уже мастит, то вы имхо плохой хозяин, т.к. сначала были яркие симптомы лактостаза.
oksania писал(а): :D Черт, а я ж сыр из него делаю... химический :mrgreen:
"Это неправильные пчелы..."(с)
Кстати, пчел тоже лечат: пред зимовкой дают им какое-то жутко химическое лекарство. У тех, кто не лечит, они обычно подыхают. Это страшное зрелище: мертвые пчелы. Жалко их, очень жалко - это ж божьи, солнечные твари. А ты - урод, не уберег их. А надо было - просто дать лекарство.
Каждый разумеет в меру своей испорченности (образования). Мы все неучи, но хуже всего, когда человек твердо уверен, что он все знает в теме.
«Поощряйте тех, кто ищет истину, но опасайтесь тех, кто найдёт её».
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 май 2016 14:20

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Ммммм, забыли про Айболита, да он просто "Монстр", пойду выброшу книжку про него. Вы уж простите за сарказм. Вот не пойму, как моя бабушка дожила до 98 лет, проживая почти всю свою сознательную жизнь по соседству с металлургическим комбинатом, воздух там сами понимаете какой, пила каждый день чаек из нефильтрованной воды из под крана с "химическими" конфетками, последние лет 30 кушала исключительно "химические" молочные продукты из магазина, молочко, сметанку, творожок, раз в неделю варила себе "химическую" курочку. Как? Умерла в полном сознании от старости, практически не болела.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 23 май 2016 14:56

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):Вот не пойму, как моя бабушка дожила до 98 лет, проживая почти всю свою сознательную жизнь по соседству с металлургическим комбинатом, воздух там сами понимаете какой, пила каждый день чаек из нефильтрованной воды из под крана с "химическими" конфетками, последние лет 30 кушала исключительно "химические" молочные продукты из магазина, молочко, сметанку, творожок, раз в неделю варила себе "химическую" курочку. Как? Умерла в полном сознании от старости, практически не болела.
Так вон у вас мышка на аватарке, у нее у лабораторной и спросите ;) как происходят мутации и ухудшение здоровья из поколения в поколение, а как в течении одной жизни.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 23 май 2016 20:01

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Золотые слова " Мы все неучи, но хуже всего, когда человек твердо уверен, что он все знает в теме.
«Поощряйте тех, кто ищет истину, но опасайтесь тех, кто найдёт её».

Ольга. спасибо. Если человек слеп и не видит цвет, то это не значит, что мир черно-белый. Я уже писала про марку эко-продуктов "Деметр". Так вот в животноводстве используют антибиотики, но в исключительных случаях . И то, продажа молока в таких случаях допустима только после полного выведения препарата из организма животного. У меня есть литература, где об этом говорится. Есть данные исследований воздействия гмо, эко и продуктов интенсивного с\х на репродуктивную функцию, а так же показателей здоровья подопытных мышей. Есть методы лечения аллергии на молоко употреблением в пищу Деметр - молока.

Сейчас некогда делать выборку - садовые работы, варка сыров и работа по профессии. А с октября я к вашим услугам.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 23 май 2016 21:50

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Елена_С_Якушева писал(а):У меня есть литература, где об этом говорится. Есть данные исследований воздействия гмо, эко и продуктов интенсивного с\х на репродуктивную функцию, а так же показателей здоровья подопытных мышей. Есть методы лечения аллергии на молоко употреблением в пищу Деметр - молока.
Елена, если будет минутка, то скиньте пожалуйста название литературы по гмо. У меня знакомая с ребенком с целиакией, она тоже ищет объективные данные исследований по гмо, а не с перекосом "гмо вредно". Увы, закон наблюдателя еще никто не отменял.

---
"Век живи - век учись"
то-то я смотрю у меня все деревья на участке перекореженные. На лес смотришь - там все пряменькие, стройненькие да ладненькие

http://miloslavrusov.ru/prirodavedanie/ ... #more-1092
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 май 2016 22:28

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): Так вон у вас мышка на аватарке, у нее у лабораторной и спросите ;) как происходят мутации и ухудшение здоровья из поколения в поколение, а как в течении одной жизни.
Очень "исчерпывающий" ответ. А мы вообще увидим ваши сыры, а то у вас одна агитация за то не знай что :) , а форум то сыроделов?

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 24 май 2016 00:00

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

sally555 писал(а):Очень "исчерпывающий" ответ. А мы вообще увидим ваши сыры, а то у вас одна агитация за то не знай что :) , а форум то сыроделов?
не сыром единым... :)
Для кого-то "флуд не по теме". Мне этот форум очень помогает по жизни. Нашла здесь уже два очень редких "пазла", которых так не доставало в моих картинках.
- теперь мой хлеб и продавать не стыдно
- нашла опыт людей, кто не умирает на грядке с тяпкой и получает хороший урожай чистых продуктов - сижу, впитываю. А не начала бы я эту тему и не продолжала бы, то не получила бы информации от Елены. По моим знакомым о биодинамическом земледелии никто не слышал - все по новому крутятся, теряя здоровье или осваивая очень маленький клочок земли, который успевают обработать.

Если хозяину не понравится моя тема, то смирюсь с ее закрытием. Значит так дОлжно тому случиться.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика