Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в РФ.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 31 май 2016 14:11

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

... я про дядьку, из видика в начале темы, подумал :oops:

ЗЫ: кстати, тут на днях был в нашем "сельмаге", покупал всякого на трактор - попался препарат "эко-био" почвенные азотофиксирующие бактерии -"аля байкалы всякие"... искал на итикетке латинское название - нету, только кокоето торговое и упоминания, что при помощи " модификации" получены - ГМО вобщем... и как дальше жить :lol:

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 31 май 2016 17:27

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

kolka писал(а):ЗЫ: кстати, тут на днях был в нашем "сельмаге", покупал всякого на трактор - попался препарат "эко-био" почвенные азотофиксирующие бактерии -"аля байкалы всякие"... искал на итикетке латинское название - нету, только кокоето торговое и упоминания, что при помощи " модификации" получены - ГМО вобщем... и как дальше жить :lol:
Я сейчас локти кусаю, не знаю как вывести поганую тлю и муравьев, которые пасут их стайками на новых побегах смородины. А кусаю я от того, что не получила я информацию про биодинамику раньше, и не могу изготовить препарат для опрыскивания, шоб оне уси сдохли или ушли умирать голодной смертью. Сейчас у нас еще посадки длятся, и пока картошка в приоритете. А там целину надо поднимать. Спасибо соседу, что прошелся плугом, еще есть плевенький культиватор, им немного разравниваем, а потом низкий поклон Елене за идею с чудо-лопатой. Теперь я с удовольствием, а не со страхом, о потерянной спине, копаю то, что осталось от разбитой целины и быстро вытаскиваю остатки дерна.
Т.е. надо сидеть и изучать, а времени до сих пор нет. Все на грядках, за компом только во время передышек и обеда.
В общем выдохну я пока мою смородину, тля ее не первый год обжирает, а значит и еще годик потерпит. Кустов у нас больше 40, обожранных примерно половина, а значит нам на компоты заморозки хватит до следующего лета.
Выбираю траву и вижу, что муравьев на 1м2 штуки по 4 семей. У нас получается бич это засилье такими маленькими стайками муравьев и улитки под ногами после дождя так и хрустят.
Органик производитель из Краснодара в своем интервью говорил о том, что био препараты, которыми он пользуется, годны что-то около 4-х суток. Т.ч. я тоже чет сумлеваюсь в Байкалах.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 31 май 2016 17:44

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): Я сейчас локти кусаю, не знаю как вывести поганую тлю и муравьев, которые пасут их стайками на новых побегах смородины. А кусаю я от того, что не получила я информацию про биодинамику раньше, и не могу изготовить препарат для опрыскивания, шоб оне уси сдохли или ушли умирать голодной смертью.
По основанию веток солидолом/литолом и обновлять раз в неделю.
Вязнут они в солидоле....
Так грушу в этом году защитил во время цветения.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 31 май 2016 18:10

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

stroitel писал(а):По основанию веток солидолом/литолом и обновлять раз в неделю.
Вязнут они в солидоле....
Так грушу в этом году защитил во время цветения.
Попробую. А то у меня ощущение, что под всей моей землей один сплошной муравейник. Ничего не помогает.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 31 май 2016 22:37

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

stroitel писал(а): По основанию веток солидолом/литолом и обновлять раз в неделю.
Вязнут они в солидоле....
Так грушу в этом году защитил во время цветения.
Идея хорошая. В принципе можно вредный солидол заменить на сантехнический скотч (у него вроде бы самая большая вязкость клея). Или просто скотч на садовый вар (что бы под ним не пролезли) и на него уже наносить солидол.
Есть два "но"
- придется каждую веточку смородины так обматывать
- и это остановит только муравьев, а к тому времени как хищные насекомые съедят тлю, она уже сожрет всю молодую поросль.

Знаю способ настаивать колорадских жуков, а потом опрыскивать остальную картошку, на которой сидят живые жуки. В биодинамике так препарат делают на гусеницах для капусты. Завтра приедет сын - поедет мне муравьев и тлю собирать. Попробую сделать два настоя. А то высадила три дня назад в парник перцы, а эти гады уже оккупировали у двух кустов всю корневую систему своими мини-муравейником.
Один раз завелись они в бане за наличником. Я планомерно, когда ходила подтапливать, просто сидела минут по 10 и давила их, в конце пошли крылатые, значит рабочие закончились. Ну вот так вывела их из бани. Пару лет не было, а в этом году опять обжились. Т.е. нет ни какой гарантии, что в парник через пару дней не придут новые и опять работа начнется с начала.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 28 ноя 2016 16:21

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Мой первый и удачный опыт в показательности важности биодинамического календаря.
http://forum.bdsib.ru/viewtopic.php?pid=883#p883
Т.ч. есть все же не химический способ получать урожай каждый год в пределах хорошей урожайности, не зависимо от того "урожайный" год или нет.
Знания это сила! Их только надо найти, и если вы их не нашли, это не значит, что их нет. Просто надо продолжать поиски "ищущий да обрящет" ;)
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 30 ноя 2016 13:06

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Архонт писал(а):Читая ветку, вспомнился анекдот: "Записался на мастер-класс “Как не быть лохом”. Дорого, конечно, а что делать."
:lol:

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 13 дек 2016 16:39

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Православный писал(а):Наверно, потому что в Луганске этого нет, Карл?! :mrgreen:
Вас тоже теория Уолкера интересует? :D
ОФФ
Меня он очень разочаровал. Он как был засланцем, так засланцем и остался - кормится за счет выплат по миссионерству с родины :?

Т.ч. если теорию Стерлигова надо поделить частей эдак на 1000, и тогда получишь рационализаторское зерно (думаю у него вообще заказ на терроризм и развал идеи мелкого фермерства в России). То Уолкера надо делить на цель Америки сделать Россию сырьевым придатком - насадить теорию "выращивай еду и не будь слишком грамотным, и не обучай своих детей дисциплинам, читать, писать, считать умеют, а больше и не надо.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 13 дек 2016 17:41

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а):Вас тоже теория Уолкера интересует? :D
Вы имеете в виду Джастиса Уолкера?
Если его, то о какой его теории Вы говорите?
Когда мы с женой принимали решение о семейном обучении нашего старшего сына, я перелопатил массу информации. В том числе, ознакомился с мыслями Дж.Уолкера и Г.Стерлигова на этот счет. Не припомню, чтобы Уолкер где-то говорил, что детей не нужно обучать специальным дисциплинам, а только чтению, письму и счету. Наоборот, он пропагандировал индивидуальный подход к обучению, целью которого является максимально хорошее образование. Хотя, может, за это время он поменял взгляды.
Что касается вопроса шпиёны-диверсанты ли Стерлигов и Уолкер, то, думаю, Вы очень строги к ним. Это религиозные люди, которые во главу угла ставят веру в Бога. Остальное все поскольку-постольку. И фермерство, и бизнес, и диверсии. Что касается выплат Уолкеру с родины, WikiLeaks опубликовал финансовую информацию по Джастису?)))

Из России не надо делать сырьевой придаток, мы уже давно сырьевой придаток

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 13 дек 2016 19:17

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Православный писал(а):Не припомню, чтобы Уолкер где-то говорил, что детей не нужно обучать специальным дисциплинам, а только чтению, письму и счету. Наоборот, он пропагандировал индивидуальный подход к обучению, целью которого является максимально хорошее образование. Хотя, может, за это время он поменял взгляды.
Каюсь, лежит закачанная стопка его лекций по ДО, но так руки и не дошли. Хотя финансовую подборку всю быстро съела.
свежее интервью от сентября 2016 года, где он резюмирует свой подход к образованию
начиная с 10:18
https://www.youtube.com/watch?v=H3ikxwfmw0E
Православный писал(а):Что касается вопроса шпиёны-диверсанты ли Стерлигов и Уолкер, то, думаю, Вы очень строги к ним. Это религиозные люди, которые во главу угла ставят веру в Бога. Остальное все поскольку-постольку. И фермерство, и бизнес, и диверсии. Что касается выплат Уолкеру с родины, WikiLeaks опубликовал финансовую информацию по Джастису?)))
Про Уолкера, земля слухом полнится. Он не все говорит на камеру, но что-то рассказывает при личной встрече. Т.ч. люди растаскивают информацию о нем между собой.
А Стерлигов именно террорист. Церковь он попирает как только может, призывает не уважать своих родителей, отстреливать исполнительные органы ювенальной юстиции, издает историю под своей редакцией. Своих людей посылает совершать теракты.
ссылка удалена
При этом с этим мальчиком я переписывалась незадолго до случившегося. Вполне себе был адекватные ответы на тему продаж масла и прессов. Вроде бы у него жена была беременная на последних месяцах.
Все, что вызывает Стерлигов в своих проповедях - это ненависть ко всем и всякому инакомыслящему. Его последователи как заведенные зомби, говорят об одном и том же в своих интервью (речь по-кругу).
ссылка удалена
Да, и призывы "я разбил палатку и поднял хозяйство с нуля" это бредни при его миллионных связях. Так простому смертному можно только ноги с семьей протянуть. А вот при больших спонсорах знакомых вполне себе можно на 10-15 миллионов.
Стартовый капитал, хоть небольшой должен быть. Ну и знания, знания, знания...
Т.е. товарищ Стерлигов, который нам совсем не товарищ, целенаправленно вводит людей в заблуждение, прикрываясь здравыми идеями о расселении мегаполисов, непригодности школьной системы для образ_ования детей, как самостоятельных личностей, и губительности современной медицины-бизнеса, при этом организуя террористические акты.
(умиляюсь рецептом его "сыра")
Т.ч. я сильно задумалась над тем, что хорошие идеи в России дальше кухни/форумов/лички не шагают. И если и есть мудрецы, то в ютубе их не увидишь.
А все остальное кто-то обязательно спонсирует, и все это надо сильно делить на цать частей для приема внутрь.

При этом я совсем не отрицаю, что и Уолкер, и Серлигов не несут здравые мысли в народ. Что-то безусловно стоит рассмотреть, и применить, если этот кусочек лекции близок сердцу.
Но соус у них жуткий.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика