Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 дек 2016 19:08

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Вадим писал(а):
Современное искусство это круто, но СЫР гораздо круче. 8-)
Совершенно согласна! Сыр, по крайней мере, можно съесть, а ЭТО вот куда годится...???!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 дек 2016 20:47

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Мы тут намусорили, но ничего, дворник уберет? ;) А самим за собой следить никак не получается?

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 21 дек 2016 02:23

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

cheesehead писал(а):Мы тут намусорили, но ничего, дворник уберет? ;) А самим за собой следить никак не получается?
:lol:
Давайте лучше хвастаться своими достижениями. Ведь иногда бьёшься над чем нибудь, бьёшься - а потом раз и получилось, закрепил результат- снова получилось. Ура, победа. Да и удивлять народ тоже прикольно.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 21 дек 2016 11:53

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Alex USSR писал(а):
Вадим писал(а):Чтобы люди жили на своей родной земле нужно развивать все регионы, а не делать все мероприятия только в Москве. На мой взгляд, в Москве ближайшие 100 лет ничего делать не нужно и может быть тогда остальные регионы потихоньку подтянуться. ;)
Золотые слова.
В Москве и так ничего не делается. Половина мужиков нашей станицы в Москве охранниками работают... и так ведь по всей РФ - значит, полстраны Москву охраняет! Кому же работать?!
Я - за конкурсы и ярмарки, и встречи единомышленников, но не за границей в Москве, а у нас в России!
И пусть москвичи не обижаются: как Москва живет мы знаем, пусть они узнают как живет Россия. :lol:
А МСК не знает о существовании России за пределами мкада :lol: :lol: :lol:
И только по ночам, в полнолуние, они окольными дорогами (через "порталы") выезжают на свои малые родины в усть-урюпински..... Но когда возвращаются в МСК, все забывают.... Вот такое зачарованное место....
Простите Павел... Но не смогла удержаться и не простебаться, уж больно много таких знакомых....
:D :D

По теме - люблю сыры на букву К.... И почему-то они мне поддаются. Это так классно!!!

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 09 янв 2017 15:02

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Делала в очередной раз Российский, Гауду, ещё раз Том, попробовала сделать Мааздам ( рецепты с форума ). Фото не прилагаю, т.к. сфоткать Российский, Гауду, Том элементарно не успела, Мааздам получился не с круглыми дырками, а с щелеобразными, не с трещинами, а именно с щелеобразными дырками ( я уезжала к маме на 3 недели, и эти 3 недели как раз совпали с тёплой выдержкой, моя вторая половина Мааздам перевернул 1 раз, далее он про него просто забыл и ещё умудрился переставить к батарее центрального отопления, сыр расплылся, но тем не менее получился вкусным ).
Российский я пробовала делать по трём рецептам, рецепт Павла, как говорится - тот самый вкус, я отвезла к маме целиком головку, по приезду сделала снова, надо закреплять навыки.
Меня поразил Том, т.к. самый первый раз я делала с 4,5 литра - головка получилась малюсенькой и я толком не поняла какой он вкусный и как его легко, оказывается, делать.
Начинаю потихоньку понимать прежние ошибки, действительно "И опыт, сын ошибок трудных...". Ещё осенью прикупила вакуумизатор ( простенький, китайский ), ну думала - всё, теперь проблем нет, сделала сыр, выдержала на просушке и в вакуум, но для меня оказалось, что сыр в полисведе и в контейнере вкуснее, чем в вакууме, для себя я поняла, что выдержка должна быть в контейнере, видимо только на моменты отъезда использовать вакуумизатор, а по приезду всё возвращать обратно в контейнеры, ну и когда разрезаешь головку ( понимая,что всё это не съесть сразу), то тоже есть смысл вакуумизировать. На Рождество были гости - впечатлились сыром Берпер Кнолли, сначала удивились внешнему виду ( он им не глянулся, особенно когда я его разрезала ( расколола )), осторожненько начали пробовать, затем подъели весь и попросили с собой домой как презент :lol:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 06 фев 2017 22:47

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Заказываю молоко, при заказе водитель меня уговаривает на 20 литров, на мои мучения что же сделать из вторых 10-ти литров мой и говорит, а что-то давно ты не делала тот сыр, который мы жарим ( это он про халлоуми ), у него сейчас нарисовалось 2 сыра которые он умудряется съедать почти в одно личико - это Бель Paese и, как оказалось, Халлоуми.
А ещё я умудрилась забыть, что в холодильнике лежит на вызревании ( уже явно больше 3-х месяцев ) четвертинка Тома, т.к. в это время было ещё два сыра, такая тенденция начинает очень и очень нравиться.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика