Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 19 апр 2016 12:39

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Вспомнила случай из жизни моих родственников.
У брата была Астма.
Посадили его на гормональные таблетки, в день пил по 4-5 штук.
Потом кто-то предложил ему съездить в Новосибирск, полечиться.
Как он рассказывал: там была строгая диета и много прогулок на воздухе.
После трёх недель, он стал пить всего одну таблетку в сутки. Ему сказали , что надо поддерживать такой же образ жизни и он откажется от них совсем.
Но дома тот же образ жизни.
Жена без мяса жизни не видет.
Похоронили его через три года в 40 лет.
семья -это наше всё, если они тебя понимают и поддерживают.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 19 апр 2016 12:44

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

sally555 писал(а):
Dora писал(а): И вес в норму приходит (не только полнота неправильный вес), и кожа девичья на лицо возвращается, и сил прибавляется значительно, и отрыжка с изжогой и тяжестью в животе оказываются забытыми, хотя раньше они были постоянными атрибутами после еды.
Вот почитаешь вас и обратишься в вашу веру(без сарказма!), потому как, чем дальше, тем проблем со здоровьем становиться все больше :( . Увы, я уже без химии наверно не смогу, утром и вечером порция таблеток :( .
Понятно, что чем старше становишься, тем дороже тебе обходится собственное здоровье, но вот я, допустим лентяйка, поэтому применяю минимальные способы - спорт ( не профессиональный ), экологическая продукция по бытовой химии ( но без таких как у Доры заморочек ). По крайней мере один из наиболее важных факторов- это правильная вода ( хороший фильтр ). Как говорят, что человек на 90% состоит из жидкости, но к сожалению многие из тормозной :lol:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 19 апр 2016 12:53

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Маленьких писал(а):Жена без мяса жизни не видет.
Думаю опять упираемся в качество. Мы тоже не отказываемся от мяса, но с химией его не едим. Иногда запоями едим только мясо, иногда вегетарианствуем, а иногда откровенно сыроедим, т.е. не придерживаемся одной пищевой конфессии.
Тата писал(а):Как говорят, что человек на 90% состоит из жидкости, но к сожалению многие из тормозной
Хорошая поговорка Изображение
но в каждой шутке есть доля шутки. И как раз можно понять в каком количестве людей какой процент содержания химии, т.к. на мутную голову и соображается очень туго.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 29 май 2016 22:23

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Хочу похвалиться дальше. У меня кошка, которая ест только сухой корм ( мы её взяли взрослой и переучить на нормальное питание не получилось ), ну иногда ( когда нет корма ) она может съесть варёную курочку, если вовремя не купить корм, то кошка может сутками только воду пить. Так вот - это создание, которое всегда было равнодушно к тому, что лежит на столе и знает, что на стол залезать не хорошо и можно получить газетой, без зазрения совести нагло ворует с тарелки сыр, который я делаю, и ест его. Причём ей не важно вид сыра - главное, что бы я забыла его накрыть или убрать. Так что "братья наши меньшие" лучше нас чувствуют что качественно, а что - нет.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2016 22:35

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Тата писал(а):Так что "братья наши меньшие" лучше нас чувствуют что качественно, а что - нет.
:!: :!: :!:

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 19 июн 2016 13:57

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

У меня очередные похвастушки. Вчера вечером были очередные гости, после того, как я сварила кофе и выставила на стол торт-у меня ненавязчиво спросили:"А что? Сыра нет?" ( это те, которые сыр брут в Азбуке Вкуса, а от меня уходят с кусочком сыра) :lol:
Мне было очень приятно. Не смотря на то, что и сыр не всегда удачный бывает, всё таки я учусь, но уже понятно, что настоящее - есть настоящее.
К сожалению у меня сейчас вынужденный простой уже месяц, к нам перестали привозить молоко. Но я не унываю, нашла контакты водителя-с июля опять всё встанет на свои места.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 июн 2016 15:19

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Осталось совсем не много, но самого сложного. Научиться делать сыр каждый раз одинаково. Успехов, Татьяна!

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 23 июн 2016 16:22

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Уж простите, братья и сестры, но так хочется немного посолить ветку...
И кто ест пальмовое масло, и кто ест натуральный сыр - мы ВСЕ УМРЕМ!!! :shock:

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 23 июн 2016 22:33

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

И кто ест пальмовое масло, и кто ест натуральный сыр - мы ВСЕ УМРЕМ!!!
Но все в разное время! :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 24 июн 2016 02:48

Re: Похвастушки (или хвала нашему увлечению)

Alex, Вы как в моём любимом анекдоте:"Пессимист говорит-ну хуже не бывает, а оптимист-ну что вы, что вы, бывает, бывает. :D
Я, к примеру, закоренелый оптимист. Всё, что не делается в этом мире - всё делается к лучшему. До декабря 2015 года я даже понятия не имела, что можно самому делать сыр, в декабре делала на ощупь с абомином, прочитав на одном из сайтов как они делают Дор Блю с наковыриванием плесени с готового сыра - поняла, что надо искать правильные решения, но этот форум нащупала тольков марте. Как говорят, Учитель приходит тогда, когда готов ученик.
Так что солите Вы нас :D , или не солите - с этого пути уже не спрыгнуть,кстати, Вы Alex, от нас ничем не отличаетесь :lol:
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика