Помогите сделать сыр из магазинного молока

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2016 00:21

Сообщение Curio » 03 мар 2016 15:33

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Те кто может покупать деревенское молоко и тем более дешевле магазинного, я вам завидую, а что делать остальным.
Тем кто активно пишет покупать фермерское или деревенское молоко, ну нет возможности его купить, просто не продается или то что продается по огромным ценам и из него и сыр получается в 1,5-2 раза дороже магазинного.
Что делать? Покупать сыр откровенное г..., сделанное из неизвестно чего с пальмовым маслом или вообще ничего не покупать?
Может быть лучше поработать лапками, как лягушка в кувшине и взбить масло, чем просто сдаться и пойти ко дну. Это я к тому, что найти решение вопроса о изготовлении сыра из магазинного молока.

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2016 00:21

Сообщение Curio » 03 мар 2016 15:36

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Alex USSR писал(а):
Curio писал(а):Меня и удивляет факт, что из сухого молока делают сыр, хотя там молоко высушивают большими температурами, плюс его физическое состояние меняется 2 раза из жидкого в сухое и из сухого в жидкое, плюс убивается все живое, а из магазинного, которое только подвергается повышенной температуре при пастеризации (и то не всё) нельзя приготовить сыр.
Это по крайней мере странно. И тем более что многие кто здесь написал в теме проверили очень много видов молока, но такого же не может быть, каждый производитель делает пастеризацию по разному и по разному обрабатывает молоко.
Вероятно просто мы (те кто пробовал) не знаем, как можно сделать.
Не верьте никому, ЭТО - не сыр :!: :twisted:
Есть такая точка зрения и она имеет право на жизнь, но есть и другая, которую тоже не нужно сбрасывать со счетов.
Подобное я читал на форуме, где простой человек поделился информацией, он делал сыр из сухого молока по классической технологии, никаких добавок и химии.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 03 мар 2016 16:08

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Curio писал(а): то что продается по огромным ценам и из него и сыр получается в 1,5-2 раза дороже магазинного.
Что делать? Покупать сыр откровенное г..., сделанное из неизвестно чего с пальмовым маслом или вообще ничего не покупать?
Может быть лучше поработать лапками, как лягушка в кувшине и взбить масло, чем просто сдаться и пойти ко дну. Это я к тому, что найти решение вопроса о изготовлении сыра из магазинного молока.
А с чего Вы взяли, что изготовленный Вами сыр должен быть дешевле "магазинного"?
Я, например, сравниваю свой сыр с дешевыми импортными аналогами (от 1200 за кг всякая Аргентина) и мой сыр в цене выигрывает))
Сравнивать то, что я делаю с сырным продуктом по 400 за кг не собираюсь, ибо не та "весовая категория" ))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 03 мар 2016 16:31

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Curio писал(а):Те кто может покупать деревенское молоко и тем более дешевле магазинного, я вам завидую, а что делать остальным.
Тем кто активно пишет покупать фермерское или деревенское молоко, ну нет возможности его купить, просто не продается или то что продается по огромным ценам и из него и сыр получается в 1,5-2 раза дороже магазинного.
Что делать? Покупать сыр откровенное г..., сделанное из неизвестно чего с пальмовым маслом или вообще ничего не покупать?
Может быть лучше поработать лапками, как лягушка в кувшине и взбить масло, чем просто сдаться и пойти ко дну. Это я к тому, что найти решение вопроса о изготовлении сыра из магазинного молока.
Увы, хороший сыр не может стоить на уровне магазинного средней цены, тем более ниже ее. А какие цены вы считаете "огромными", если не секрет?

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 03 мар 2016 17:11

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Curio писал(а): Есть такая точка зрения и она имеет право на жизнь, но есть и другая, которую тоже не нужно сбрасывать со счетов.
Подобное я читал на форуме, где простой человек поделился информацией, он делал сыр из сухого молока по классической технологии, никаких добавок и химии.
Вот тут, на форуме, собралось много сыроделов: опытных и не очень...
Все говорят, что СЫР, в прямом и точном смысле и значении этого слова, из порошка не делают!

Но, вы, упрямо спорите о том, в чем понимаете, извините, что заяц в аккордеоне...
Давайте уже прекращать этот беспредметный разговор и закрывать тему.
Хочется самодельного сыра - плавьте из магазинного творожка с яйцами по бабушкиным рецептам.
Хотите научиться варить СЫР - читайте и наматывайте на усы опыт сыроделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 мар 2016 17:19

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Делают сыры и из сухого молока. Большие специалисты в этом, например, армяне. И сыр получается даже ничего на вкус. Но это совсем другие технологии с использованием чисто химических процессов в том числе. Я про эти технологии ничего не знаю. Да если честно не очень и хочу знать. Каждому свое.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 03 мар 2016 17:49

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Да, уж... "армяне" - специалисты делать "сыр" из чего хочешь! :lol:

А то, вот, самый покупаемый "сыр" в ближайшем городе:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 03 мар 2016 18:50

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

Curio писал(а):
Пармезан писал(а):Я, когда только собирался начать делать сыр, искал сыропригодное молоко. Искал в том числе и магазинное. Перепробовал 7 разных видов магазинного молока различных производителей. И только с одним молоком я смог сделать более-менее нормальный сгусток! Но, все равно оно не сравнится с молоком из совхоза, где я покупаю.
Я иногда делаю моцареллу из магазинного молока, она получается менее жирная и жене больше нравится, а так конечно, лучше его не использовать, как по мне :)
А не подскажите из какого молока получилось сделать, можно в личку, если за рекламу посчитают.
ООО "Деревенское молочко" Томская обл, г. Северск. А вы из какого региона? Если из Москвы или МО, там вроде как были пару видов магазинного молока, которые сыропригодны.
Сергей

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 03 мар 2016 19:44

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

stroitel писал(а): Я, например, сравниваю свой сыр с дешевыми импортными аналогами (от 1200 за кг всякая Аргентина) и мой сыр в цене выигрывает))
~15евро отнимите доставку, пошлину какую нибудь таможенную, "интерес" импортера - грубо "отполовиним"и получим 7 евро которую заплатили "там".. и шо ви хотите за такие дэньги?! не, с таким сравнивать свой из молока нельзя, надо переходить в более высокий ценовой диапазон ;)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 03 мар 2016 19:48

Re: Помогите сделать сыр из магазинного молока

kolka писал(а): 7 евро которую заплатили "там".. и шо ви хотите за такие дэньги?! не, с таким сравнивать свой из молока нельзя, надо переходить в более высокий ценовой диапазон ;)
)))
"Другое" - разрыв.
от 2 килорублей Швейцария. Мне до них как до луны на четвереньках)))
Все остальное (я не беру Белоруссию) у нас в запрещенке...
так что сравнивать-то сегодня особо и не с чем.((
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика