Организация официального сыроделия.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 фев 2016 17:52

Re: Организация официального сыроделия.

В каждой стране свои проблемы. Если нет желания их решать, то они и не решатся. А те, кто хочет, организуются, делают и даже имеют иногда коммерческий успех.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 фев 2016 18:19

Re: Организация официального сыроделия.

Согласен, давайте "по схожести" работать, а не "по различиям" :)

про понимание - при получении "разрешения" никто от нас не отстанет, это только начальный этап и как говорил один хороший инспектор "разрешение вам дается авансом, основная работа пойдет с первой проверки"

После получения разрешения, нас станут "причесывать" - будут дополнительные требования, контроль выполнения предыдущих... " с включением" умника и дурачка тож неперестараться. :)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 фев 2016 18:59

Re: Организация официального сыроделия.

kolka писал(а): "разрешение вам дается авансом, основная работа пойдет с первой проверки"
Золотые слова!
Беру на вооружение))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 фев 2016 19:10

Re: Организация официального сыроделия.

Алексей, я сейчас написала в одном сообщении те же слова "беру на вооружение".

Николай, а Вы могли бы набросать примерный план действий (хождений) по организациям?
Кто являются непосредственно, надзорными органами в нашем деле. С каких контор надо начинать? Я думаю, не очень большая разница по нашим странам должна быть.
Вот если нет ничего, кроме идеи. То как бы Вы действовали?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 фев 2016 19:41

Re: Организация официального сыроделия.

kolka писал(а): ... и вот так с ними приходится работать :)
Да, прикольно, но вы не одиноки, в России точно так же и во всех сферах без исключений! Видимо совковая система курятника не покинула и Литву :) . У нас тоже все пучком до ЧП, потом гром грянул, все начинают усиленно крестится и молиться "только бы не меня, только бы пронесло", начиная с самого верха. Прикольно смотреть, когда Путин чихвостит министров, а те потупив взгляд молятся чтоб пронесло, как школьники при проверке домашнего задания. Начинают спускать директивы сверху вниз, все как в курятнике при советах :lol: . На самом низком уровне курятника резко усиливается вид бурной деятельности, на месяц, а может и того меньше, если что нибудь рванет в другой сфере!

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 фев 2016 20:23

Re: Организация официального сыроделия.

Сергей, принцип "курятника" несколько иной
Он описан фразой "столкни ближнего, на(плюй) на нижнего"
Сорри за оф
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 фев 2016 23:20

Re: Организация официального сыроделия.

Маленьких писал(а):Вот если нет ничего, кроме идеи. То как бы Вы действовали?
ну у нас и не было... только идея была с города как то свалить :)

как источник доходов - пришли к сыроварению. Завели дойных животных, при оформлении животных в "ветеренарно продовольственной службе" спросил у начальницы, как бы "легализоваться" (предварительно конечно знал, что их служба занимается) - та распечатала заявление и можно сказать заставила его заполнить (вобще то... неочень то я законопослушный гражданин :) ). Приехала инспекторша, заполнила пачку бумаг, сказала что нам надо (санитарные книжки, сертификаты на компоненты/упаковку, анализы воды, молока, образцов продукции... по помещению и погребу что выполнить сейчас, что к следующей проверке... ), по мойму на 5т/год переработки было разрешено "домашнего производства"..
С этими документами мы могли торговать из дома, развозить прямо клиентам, на рынках (но там с каким то статусом рынок должен быть)
По налогам - в налоговой жена оформила "самозанятость" и там уже "в соответствии с действующим законадательством",я думаю, это под требования к ЛПХ в РФ подходит.
Следующий этап у нас был получение статуса "фермера" (как то у тут эта служба называется... даж незнаю, жена у меня "фермер" ) и тогда уже как фермерам, оформляли "сыроварню", разрешили 200л/день непастерезованного и до 1т/день пастерезованного. Но требования к помещению, документации, конечно уже посерьезней... и при каждом посещении согласовываем, что выполняем в период до следующей проверки (объем анализов, исследований, сан.обработки какие и всякое в этом духе)
В налоговой - тоже как фермеры (наверно это уже ближе к КФХ), торговать можем напрямую "физ. лицам", по моему "впрямую" на магазин неможем, а если объеденяемся в кооператив и создаем свой магазин - то вроде как можем... вобщем тут начинаются нюансы законодательств.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 фев 2016 23:38

Re: Организация официального сыроделия.

Спасибо.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 фев 2016 23:53

Re: Организация официального сыроделия.

пожалуйста.
Вообще, без своего дойного стада и статуса фермера(на объемы больше 5т/год "удой одной коровы/год" ) - требования сильно ужесточаются - контроль входного сырья, требования к поставщику... и помойму из непастерезованного неразрешают делать.
..и по налогам попадаем под НДС вроде, а это -1/5 часть дохода...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика