И чего мы тут все мучаемся?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 28 дек 2015 17:05

Re: И чего мы тут все мучаемся?

meretseger писал(а): У моей ДеЛонги есть т.н. диспенсер - лоток емкостью ок. 250 мл, содержимое которого за 8 минут до окончания замеса выбрасывается в ведерко. Чаще всего я его использую для изюма, но вообще можно туда и семечки, и орехи, и лук, и сыр тертый... ну всякое такое.
Это хорошо, но не универсально. Хочу несколько лотков больших. Например готовим рагу Болонезе. Нужно высыпать поочередно: лук-морковь, мясо, вина налить, помидорную массу, молока. Между этапами перерывы по 30-90 минут. Вот хочу чтобы она всё это сама засыпала в нужное время.
meretseger писал(а):И еще моя программируется, т.е. каждый режим можно менять на свое усмотрение. Температуру регулировать нельзя, но т.к. заложенные программы отличаются в т.ч. и температурой ферментации и выпекания, все сводится к тому, что просто начинаешь программирование на основе программы с подходящей температурой.
Я немного читал сравнения хлебопечек. Хорошо, что можно программировать. Но неудобно к сожалению.

Намного удобней было бы сделать так. Меню, там запомнен список рецептов, выбирай готовь. Они стираются и добавляются.

Рецепт программируется так: Добавить этап приготовления. Этап 1. Выбрать нужные функции: температуру, перемешивание, добавление продуктов из лотка номер 1,2,3,4, время. Запомнить. Добавить этап приготовления. Этап 2. и т.д. Запомнить рецепт, имя рецепта.

А можно ещё подключатся к "АВТОВАРКЕ" :) с компа, смартфона, планшета и в графическом виде на линейке времени растащить, когда чего включать.
meretseger писал(а):Вообще, эта ДеЛонги, как по мне - лучшая из всех.
Только по моему уже не выпускаются у них самые удачные модели :(

----

Спасибо, хоть на форуме обсудил вопрос :), а то с момента приобретения хлебопечки мучает :)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 28 дек 2015 17:13

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Ну Вы, блин, интересные!!!
Все Вам сделают, только со временем и за другие деньги...
После того, как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО скупите все предыдущие модели мультиварок ))
Сначала добавят миксер, назовут "революцией!" (никак не меньше)) )
Потом, года через 2-3, какое-нибудь дурацкое окошко для добавления продуктов (ес-но тоже революция). И лет 10 его будут доводить "до ума" (хотя реально грамотное решение будет видно на следующий день эксплуатации этого "чуда"). И каждая последующая "революция" будет нам с Вами обходится раза в полтора дороже предыдущей...
Голимый бизнес, ничего личного )))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 28 дек 2015 22:16

Re: И чего мы тут все мучаемся?

stroitel писал(а):Ну Вы, блин, интересные!!!
Все Вам сделают, только со временем и за другие деньги...
После того, как ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО скупите все предыдущие модели мультиварок ))
Сначала добавят миксер, назовут "революцией!" (никак не меньше)) )
Потом, года через 2-3, какое-нибудь дурацкое окошко для добавления продуктов (ес-но тоже революция). И лет 10 его будут доводить "до ума" (хотя реально грамотное решение будет видно на следующий день эксплуатации этого "чуда"). И каждая последующая "революция" будет нам с Вами обходится раза в полтора дороже предыдущей...
Голимый бизнес, ничего личного )))
Ну, тут немного не так.

Для бытового, т.е. максимально широкого использования никогда не будут делать сильно многофункциональные приборы, которые еще и предполагают слишком большое творческое участие пользователя.

Их сложно продать. Далеко не всем нужно "всё в одном". Далеко не всем нужно наличие "возможностей для возможностей". Людям нужно попроще и поконкретней: нажми на кнопку - получишь результат. И оно все равно будет дорого, т.к. чтобы все было хорошо продумано, подогнано и т.п. нужна работа многих инженеров, долгое тестирование, доработки. Раскрутка, опять же....

И вот лично мне, кстати, слишком большой функционал в одном приборе ну совсем не нужен. Мне нужно как раз несколько разных. В то время, как у меня в хлебопечке делается хлеб, в мультиварке тушится обед, в духовке запекается мясо на ужин, а в пароварке варятся овощи на гарнир. В микроволновке в это время я могу заварить себе кофе (вот кофемашины у меня пока нет :)), подогреть молоко и все такое. А на плите варить сыр.
А в одном "супер-комбайне" все придется делать последовательно.
А, еще у меня яйцеварка есть - крайне необходимая для меня вещь, потому что без нее яйца у меня постоянно если не взрываются, то перевариваются точно :).

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 дек 2015 07:02

Re: И чего мы тут все мучаемся?

meretseger писал(а):И вот лично мне, кстати, слишком большой функционал в одном приборе ну совсем не нужен. Мне нужно как раз несколько разных. В то время, как у меня в хлебопечке делается хлеб, в мультиварке тушится обед, в духовке запекается мясо на ужин, а в пароварке варятся овощи на гарнир. В микроволновке в это время я могу заварить себе кофе (вот кофемашины у меня пока нет :)), подогреть молоко и все такое. А на плите варить сыр.
А в одном "супер-комбайне" все придется делать последовательно.
Согласен, что многофункциональность и универсальность не всегда хорошо. Но для такого количества девайсов на кухне, нужна и кухня соответствующая, вот моя кухня такое количество точно не потянет. У меня мультя Панасоник уже больше 5 лет, одна из первых, тогда еще не было такого разнообразия мультиварок как сейчас, к сожалению большинство из них отвратительного качества. Так вот, мой Панасоник отработал на 10 баллов по пятибалльной шкале :lol: , пользуюсь и по сей день, все режимы и программы в данном аппарате активно используются, ничего лишнего. Разгружает на кухне капитально, обожаю свою мультю. Сестра года 4 назад приезжала в гости и увидела у меня сие чудо, приехав домой выбросила плиту и купила мультю, и на работе всей обмультиварила, все в восторге. Я тоже несколько человек привлек в мультиварное общество. Готовка в мульте это вообще отдельное направление в кулинарии. Это все по замечанию про близость к нулю. Недовольные есть, но только те кто с экономил и купил откровенное д-мо.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 29 дек 2015 11:49

Re: И чего мы тут все мучаемся?

meretseger писал(а):
Для бытового, т.е. максимально широкого использования никогда не будут делать сильно многофункциональные приборы, которые еще и предполагают слишком большое творческое участие пользователя.

Их сложно продать....
Да, собсно, о сильно многофункциональных приборах, да еще и предполагающие слишком большое творческое участие пользователя разговор вообще не ведется))
Как раз наоборот, минимизируем участие пользователя в перемешивании "варева" (автоматизируем этот процесс), и также убираем человеческий фактор (опять-же минимизируем участие пользователя) в вопросе "угадывания" времени добавления ингредиентов и их количества...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 ноя 2015 11:42

Сообщение Beast » 29 дек 2015 15:35

Re: И чего мы тут все мучаемся?

stroitel писал(а): Да, собсно, о сильно многофункциональных приборах, да еще и предполагающие слишком большое творческое участие пользователя разговор вообще не ведется))
Как раз наоборот, минимизируем участие пользователя в перемешивании "варева" (автоматизируем этот процесс), и также убираем человеческий фактор (опять-же минимизируем участие пользователя) в вопросе "угадывания" времени добавления ингредиентов и их количества...
Всё-таки ведется. Нужно нормальное управление всеми функциями прибора.
Произвольное управление температурой.
Перемешиванием.
Добавлением продуктов.

Свободное управление производители очень не любят давать. Например у меня хлебопечка умеет йогурт делать, поддерживает температуру, но только 40 градусов. А можно было бы дать возможность ставить любую, аппаратно то ничего не мешает. Это сразу возможность делать оптимально закваски для сыра, хлеба, пастеризация, стерилизация и ещё куча возможностей о которых я не подумал сейчас и это только температура.

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 май 2015 00:24
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Живоед » 09 янв 2016 00:02

Re: И чего мы тут все мучаемся?

cheesehead писал(а):А я не имел в виду ни СССР ни одну из ныне существующих стран конкретно. Это проблема всемирная. Можно много рассуждать о причинах, вызывающих эту проблему, но это отдельная длинная тема. Факт же состоит в том, что во всем мире традиционное сыроделие съеживается, уменьшается. Мне бы не хотелось, чтобы оно исчезло совсем.
Павел, прочитав Ваше высказывание, закрадывается мысль, что если освоить изготовление десятка сыров, можно с таким умением заниматься этим и в какой-то из Европейских стран? Просто мне до этого момента всегда казалось что там сыроделов частно-домашних пруд пруди и приедь туда конкурировать с ними не возможно, по причини их многочисленности и опытности. Или я не прав?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 09 янв 2016 06:38

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Правы. Рынок узкий. У нас пока что больше возможностей в плане конкуренции.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика