И чего мы тут все мучаемся?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 дек 2015 11:48

И чего мы тут все мучаемся?

И чего страдаем и тратим столько сил и времени? На самом деле все просто: платим 4500 рублей и любой сыр делается практически без нашего участия! В том числе и Пармезан, кстати ;)

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 24 дек 2015 12:52

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Да - да... :D
А рецепты читали?
Изображение
Надо будет купить. :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 24 дек 2015 21:37

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Ожидаем выброс на рынок супер-пупер сыроварок со свистелками и перделками. Жаль, что много потенциальных домашних сыроваров купятся на эту хрень, пару-тройку раз поиграются, да и забросят и сыр и мультиварку-сыроварку. Но с другой стороны, Господа гаражные сыровары, наши акции только поднимуться в цене.
Последний раз редактировалось Werdna 24 дек 2015 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 дек 2015 21:53

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Пусть мои слова кому-то покажутся нескромными и напыщенными, но наш гараж один из немногих оставшихся оплотов традиционного сыроделия. В странах с более богатыми сыродельными традициями, конечно, пока настоящий сыр жив. Но сдает позиции буквально с каждым годом.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 24 дек 2015 22:50

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Werdna писал(а): Жаль, что много потенциальных домашних сыроваров купятся на эту хрень, пару-тройку раз поиграются, да и забросят и сыр и мультиварку-сыроварку.
Не, ну как мультиварка она нормально-то работать будет. Штука удобная ведь. Так что не забросят. Да и свежие сыры и пастеризацию в небольших объемах в ней вполне можно делать. Если бы у меня не было мультиварки, возможно, я бы взяла такую :)
Так что маркетологам зачет :)

Мне вот недавно встретилась хлебопечка-маслобойка-йогуртница :).
Я, правда, в своей хлебопечке Де Лонги йогурт уже давно делаю благодаря наличию функции редактирования программ.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 24 дек 2015 23:33

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Werdna писал(а):... да и забросят и сыр и мультиварку-сыроварку...
Воистину!
Читал пару недель назад описание к аппарату (мне на него ссылку дали железячники) - способности аппарата в сыроварении = почти нулевые, да и чаша умрет быстро при вымешивании/резке/....

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 25 дек 2015 00:18

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Говорю исключительно по своему опыту - процент использующих мультиварки по отношению к купившим их стремиться к нулю (среди моих родственников и знакомых). Знали бы вы, Уважаемые, что у этих чудо кастрюль внутри... Инженер, живущий во мне, воем воет.

Люди не хотят изучать технологию, не хотят набивать шишек, не хотят ошибаться, пробовать и ошибаться снова. Но ведь только так постигается мастерство. Хотят "горшочек вари". И уже забыли, что горшочек тот из сказки.

А настоящее волшебство - Это превращать молоко в сыр! И мы с вами, Друзья мои, все немножко волшебники.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 25 дек 2015 00:33

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Werdna писал(а):Говорю исключительно по своему опыту - процент использующих мультиварки по отношению к купившим их стремиться к нулю (среди моих родственников и знакомых). Знали бы вы, Уважаемые, что у этих чудо кастрюль внутри... Инженер, живущий во мне, воем воет.

Люди не хотят изучать технологию, не хотят набивать шишек, не хотят ошибаться, пробовать и ошибаться снова. Но ведь только так постигается мастерство. Хотят "горшочек вари". И уже забыли, что горшочек тот из сказки.
...
Вот не соглашусь в первую очередь по мультику (у меня вариант - недомультик-но коптильня) и хлебопечке (n-е поколение Панасоников). Удобно, практично, занимает минимум времени... Печь хлеб в духовке как-то совсем не хочется... А мозги поломать лучше над чем-то еще, хватает...
Во вторую - ХП у меня Панас, который делает реально сам, а вот Де лонги у 2х семей родственников привел и тех и других к полному отказу - ибо "не то", нужен бубен и подтанцовка, чтобы добиться стабильного результата... Вот тут показательный пример, как одни инженеры (Панас) уже много-много лет побеждают с убедительным счетом в отдельной теме (хлебопечки) других... Вот ПОЧЕМУ так? Недостатки других вроде бы очевидны, а из раза в раз (из модели в модель)... И внутри вроде бы все почти просто...

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 25 дек 2015 00:37

Re: И чего мы тут все мучаемся?

А вот ХП Панасоник делали инженеры. Сам пользуюсь и всем рекомендую ибо вещь. Ещё сепаратор мотор сич, Украинский крайне рекомендую ( но только металическую версию).

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 25 дек 2015 11:23

Re: И чего мы тут все мучаемся?

Logman писал(а): Вот не соглашусь в первую очередь по мультику (у меня вариант - недомультик-но коптильня) и хлебопечке (n-е поколение Панасоников). Удобно, практично, занимает минимум времени... Печь хлеб в духовке как-то совсем не хочется... А мозги поломать лучше над чем-то еще, хватает...
Вот плюсую, однозначно!
ХП у меня Хитачи (из древних) работает исправно (стабильно) уже лет 10 как.
Хлеб в духовке, конечно, прикольно, особенно на самопальной закваске, но стабильного результата не дождешься. В 75% случаев, даже с бубнами, все-равно "нежданчик" ((
А с ХП - все ок. Пользуемся через день. Даже когда на дачу едем на 5-7 дней, с собой тащим.
Мультя - редмонд. По началу использовали активно. Почти все в ней делали (даже кашу на утро с вечера ставили)) ). Затем полгода стояла на антресоли.))
Сейчас - "по необходимости". Что-то лучше получается в кастрюлях-на сковородке на плите-в духовке, что-то в мульте...
Тема все та-же: цена/время/качество/удобство...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика