Как мне нравится жить на Урале!

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 26 ноя 2015 21:56

Re: Как мне нравится жить на Урале!

oksania писал(а):А они там в пустыне - шалаш поставили, шорты с майкой и шлепки нашли - сносу им нет! Живи - радуйся! Надоело радоваться, скучно - иди повоюй! На них надо метель-пургу-вьюгу наслать. Быстро бы всем дело нашлось.
Простите за офф)))
Вы правы, я до сих пор в шортах и в майке, и в шлёпках. Но израильтян не тянет воевать, тут все пашут по 12часов на заводах. А вот окружение,да..... Им скучно, без пи...лей, как без пряников. Одни получат и молчат лет 5-6-ть. За это время другие подрастают и хотят получить своё. Вот и сейчас каждый день терракты. Поверьте, русская зима-гораздо комфортнее, я ведь не с неба упал-знаю.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 ноя 2015 06:52

Re: Как мне нравится жить на Урале!

И мне по душе больше зима, если бы еще не гололед :( , а еще нравится весна, когда все зеленеет и жить хочется. Да и лето наше уральское, не очень жаркое, в принципе тоже хорошо, особенно когда лето грибное, ягодное и вообще урожайное. Да, забыл уральскую осень отметить, в сентябре красотища, особенно в березовом лесу. Потом первый снежок, тоже красиво. И ГОЛОЛЕД! Вообще нравится мне жить на Урале! Если бы не было Урала, даже не знаю, где бы я жил :lol:

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 27 ноя 2015 09:32

Re: Как мне нравится жить на Урале!

"Если лед на реке грудами, и снег на дворе грудами, то хлеба будет пудами" - народная мудрость.
Снчала снег выпал - грудами, - потом растаял - почти весь. А сегодня выхожу, и дверь не открывается - бархан намело. Чудесная погодка - в баньку, да в свежий снежок :)

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 27 ноя 2015 15:30

Re: Как мне нравится жить на Урале!

sally555 писал(а):Вообще нравится мне жить на Урале!
Да, Вы, батенька, мазохист :lol: :lol: :lol:
И, я, кстати, тоже :D Посмотришь на прогнозы - везде тепло, а на Урале - "синяя яма"
Изображение
Изображение
Изображение

И при этом, перед глазами есть неописуемая красота, из-за которой все прогнозы уже несущественны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 27 ноя 2015 19:13

Re: Как мне нравится жить на Урале!

Какая речка!!!
Туда-бы с нахлыстовым удилищем, да карманом мушек)))
Как называется?
Кто в ней водится?
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 27 ноя 2015 19:36

Re: Как мне нравится жить на Урале!

elgato писал(а):
sally555 писал(а):
И при этом, перед глазами есть неописуемая красота, из-за которой все прогнозы уже несущественны.
Есть поговорка:"Каждый кулик своё болото хвалит. " Я -крымчанин, но здесь тема не та, поэтому не хвалю. Несколько раз ездил на 6-ке в Нижнюю Туру, Нижний Тагил и Свердловск, красота не крымская-другая. Удивили речки, они почему-то тёплые. У нас всё течёт с гор и тёплой вода не бывает. Объясните, почему уральские реки тёплые.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 ноя 2015 06:27

Re: Как мне нравится жить на Урале!

Семён писал(а):Есть поговорка:"Каждый кулик своё болото хвалит. " Я -крымчанин, но здесь тема не та, поэтому не хвалю.
Есть еще такая "Везде хорошо, где нас нет" :D , но я свой Южный Урал ни на что не променяю! Не понимаю своих земляков которые ездят в Египет и Турцию на Новый год(теперь уже "ездили")! Какой понт в Новый год лежать на пляже(лета мало что ли?), без снега, без ёлки, без пьяной Снегурки, без русской баньки?! Не хочешь застолья, бери лыжи и в лес, или с коньками на каток, да просто по лесу по гулять(в минус 30 :lol: ) красота то какая! У нас зимой даже на комбинате красиво :) .
Несколько раз ездил на 6-ке в Нижнюю Туру, Нижний Тагил и Свердловск, красота не крымская-другая. Удивили речки, они почему-то тёплые. У нас всё течёт с гор и тёплой вода не бывает. Объясните, почему уральские реки тёплые.
Ну в горах то наших, есть и холодные речки, видимо по равнине потом прогреваются :) , я даже и не задумывался над этим, если честно :D .

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 28 ноя 2015 09:23

Re: Как мне нравится жить на Урале!

sally555 писал(а):я свой Южный Урал ни на что не променяю!
Не... я без моря не умею, у меня вдали от моря жабры пересыхают.
IMG_0071.JPG
Panorama2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 28 ноя 2015 18:30

Re: Как мне нравится жить на Урале!

Предупреждая вопрос (такой мне про фото задавали): Это - не Крым, а о.Рикорда в архипелаге императрицы Евгении около Владивостока. На заднем плане не Аю-Даг, а о.Сергеева

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 28 ноя 2015 19:18

Re: Как мне нравится жить на Урале!

Эх Дмитрий, лепота то какая!
И пирамида есть! :lol:
Panorama2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика