Странная поддержка сельского хозяйства.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 ноя 2015 07:53

Странная поддержка сельского хозяйства.

Послушал программу на радио и осталось странное ощущение. Как будто все успехи в сельском хозяйстве нашей страны (слава богу они есть) добыты в упорных боях с нашим же государством.

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 12 ноя 2015 08:09

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Именно в боях. Наш губернатор новый расчистил рынок для бизнеса своей семьи уничтожив крупную птицефабрику, а так же животноводческий комплекс, где был молокосырзавод. Производили 50 наименований. Местный глава администрации сказал мне, качество было такое, что не было никакого смысла держать коров дома населению.

Разорили по схеме, похожей на Трансаэро. Был бизнес закредитован, как многие крупные. Дали команду не перекредитовывать. Имущество пошло с молотка. Хозяин понял, что всё. Приехал и на сырзаводе снял крышу. Дожди, то да сё. Всё пришло в негодность. Чтобы не досталось никому


Вот такая поддержка сельского хозяйства.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:23
Откуда: г.Тюмень

Сообщение uprav » 16 мар 2016 18:47

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Думаю что сельское хозяйство в России существует не благодаря, а вопреки. По словам ректора Санкт-Петрерб. Аграрного Универс-та Ефимова В. А. На поддержку с/х до 20 го года выделено 90 млрд.р, а прибыль Сбербанка за 13 год составила 330 млрд. Это за 1 год. Все познается в сравнении. И это чистая прибыль, после всех расходов, зарплат и т.д. Это системный перекос, который генерируется или сознательно, или по незнанию. Я думаю что первый вариант. Но и есть те, кто делает это бессознательно.
Александр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 02 апр 2016 14:29

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

uprav писал(а):Думаю что сельское хозяйство в России существует не благодаря, а вопреки. По словам ректора Санкт-Петрерб. Аграрного Универс-та Ефимова В. А. На поддержку с/х до 20 го года выделено 90 млрд.р, а прибыль Сбербанка за 13 год составила 330 млрд. Это за 1 год. Все познается в сравнении. И это чистая прибыль, после всех расходов, зарплат и т.д. Это системный перекос, который генерируется или сознательно, или по незнанию. Я думаю что первый вариант. Но и есть те, кто делает это бессознательно.
Вот нет тут кнопочки -понравилось, поддерживаю. Вопреки))) И желательно пусть даже не поддерживают, пусть просто не вмешиваются. А так идея проста:уничтожить мелкого - поддержать агрохолдинг.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2016 17:23
Откуда: г.Тюмень

Сообщение uprav » 05 апр 2016 17:02

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Юлия Карелия писал(а):
uprav писал(а):Думаю что сельское хозяйство в России существует не благодаря, а вопреки. По словам ректора Санкт-Петрерб. Аграрного Универс-та Ефимова В. А. На поддержку с/х до 20 го года выделено 90 млрд.р, а прибыль Сбербанка за 13 год составила 330 млрд. Это за 1 год. Все познается в сравнении. И это чистая прибыль, после всех расходов, зарплат и т.д. Это системный перекос, который генерируется или сознательно, или по незнанию. Я думаю что первый вариант. Но и есть те, кто делает это бессознательно.
Вот нет тут кнопочки -понравилось, поддерживаю. Вопреки))) И желательно пусть даже не поддерживают, пусть просто не вмешиваются. А так идея проста:уничтожить мелкого - поддержать агрохолдинг.
...А агрохолдинги и особенно агрокорпорации не стесняются в методах ..., "пипл схавает", особенно если "пипл" этот поставить в определенные условия, начиная от образования, и заканчивая социально-экономическими. В инете есть ролик, где выступал Ковалёв (не помню И.О.) на парламентском часе - директор Курчатовского ядерного института. Начал от нехватки ресурсов планеты при продолжающемся наращивании потребления этих ресурсов, приводил пример с кислородом, закончил тем, что в сегодняшней глобальной толпо-"элитарной" системе все готово для создания "служебного" человека - образование-зомбификация, ГМО - дешёвая еда и т.д., поэтому агрокорпорации - это всего лишь инструмент, причем не самого высокого приоритета. Если такие вещи обсуждают на парламентском часе, значит все таки это не пустой звук типа "теории заговора" или какая нибудь "конспирология" и т.п. Генри Форд, ярый противник ростовщичества и банковской монополии на ссудный процент, писал, что однажды решил вывести на чистую воду "заговорщиков", и нанял для этого сыщиков и...не нашёл, потому как искал структуру, а управление такого рода происходит на бесструктурном уровне
Александр

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 13 апр 2016 15:09

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... dhwsqN4BYw
у меня всегда было ощущение, что на верху другой мир. Только была иллюзия, что там хотя бы зачатки мозгов остались. Не, даже этого не осталось.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... dhwsqN4BYw
при этом это нечто никуда не дели, после такого прилюдного обнаружения задницы вместо головы, а только дали ему нового зама
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 6377.shtml

Т.ч. полностью поддерживаю, что жизнь в России продолжается сугубо вопреки правлению чинуш (Путин к ним не относится, если что :D )
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 13 апр 2016 22:56

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Путин к ним не относится, если что
Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 14 апр 2016 15:18

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Niky, вам хи-хи. А я в жж пост выложила про косяки пенсионного фонда, к концу дня отписался некий юрист, а с наступлением следующего рабочего дня сам пенсионный фонд.
Т.ч. большой брат хоть и тупой, но не спит Изображение
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 14 апр 2016 18:05

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Dora писал(а):Niky, вам хи-хи. А я в жж пост выложила про косяки пенсионного фонда, к концу дня отписался некий юрист, а с наступлением следующего рабочего дня сам пенсионный фонд.
Т.ч. большой брат хоть и тупой, но не спит Изображение
Аудитория жж и данного узкопрофильного форума немного разные :D , но лучше не болтать :lol: !
А кто главный виновник такой поддержки С/Х знает каждый умный человек в нашей стране.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 14 апр 2016 18:08

Re: Странная поддержка сельского хозяйства.

Ага!
Навальный и Байдер! :D
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика