что нужно чтобы пойти в магазин?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 12 ноя 2015 18:55

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

cheesehead писал(а):Кроме нас некому людям этот испорченный вкус исправлять. Вряд ли моей жизни на это хватит, но надо же когда-то начинать.
Кстати, знаю по себе и по мужу.
Для "обнуления" вкусовых рецепторов достаточно недели на 2 полностью отказаться от сладкого, полуфабрикатов, деликатесов и вообще всего со слишком специфическим вкусом (т.е. острые и пикантные сыры к этому тоже относятся), любых вкусовых добавок, соусов и даже соль по возможности ограничить. Т.е. питаться вареным/печеным мясом/рыбой, молоком-кефиром-творогом, рассольными сырами, кашами, овощами и фруктами в свежем виде.

Уже через неделю начинают ощущаться такие нюансы вкусов обычных продуктов, что диву даешься :). А через 2 недели никакая магазинная мешанина уже в рот не лезет вообще, и настоящий продукт от фигни отличается на раз.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 12 ноя 2015 20:27

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

meretseger писал(а):
cheesehead писал(а):Кроме нас некому людям этот испорченный вкус исправлять. Вряд ли моей жизни на это хватит, но надо же когда-то начинать.
Кстати, знаю по себе и по мужу.
Для "обнуления" вкусовых рецепторов достаточно недели на 2 полностью отказаться от сладкого, полуфабрикатов, деликатесов и вообще всего со слишком специфическим вкусом (т.е. острые и пикантные сыры к этому тоже относятся), любых вкусовых добавок, соусов и даже соль по возможности ограничить. Т.е. питаться вареным/печеным мясом/рыбой, молоком-кефиром-творогом, рассольными сырами, кашами, овощами и фруктами в свежем виде.

Уже через неделю начинают ощущаться такие нюансы вкусов обычных продуктов, что диву даешься :). А через 2 недели никакая магазинная мешанина уже в рот не лезет вообще, и настоящий продукт от фигни отличается на раз.

Вспомнился бородатый анекдот "Вау, ГРЕЧКААА!!!"""

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 ноя 2015 20:38

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

Logman писал(а):Вспомнился бородатый анекдот "Вау, ГРЕЧКААА!!!"""
А я не слышал! Расскажите?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 ноя 2015 20:53

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

Этот?
Подходит кот к миске.
1-ый день: "Фу! Гречка!"
2-ой день: "Фу! вчерашняя гречка…"
3-ий день: "Вау!!! гречка!!!"
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 12 ноя 2015 20:54

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

:D :lol: :lol: :lol: :lol:

Кстати, у гречки после "обнуляющего поста" тоже раскрывается масса нюансов :). И у овсянки, и даже у перловки и пшенки :). А какой, оказывается, бурый рис вкусный! Просто на воде, без соли, без масла :).

Про обычный адыгейский сыр я вообще молчу :).

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 13 ноя 2015 01:15

Re: что нужно чтобы пойти в магазин?

Как раз по обсуждавшейся теме как качества, так и его контроля/сертивикации: http://lenta.ru/articles/2015/11/12/gitlin/

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика