ответ от здоровеево.рф

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 03 ноя 2015 19:48

ответ от здоровеево.рф

На конец то пришел ответ по "закваскам", т.е. по сухим бак.смесям от здоровеево.рф, речь шла о
Закваска для сыра Пармезан и Грана.
вопрос был задан 2 октября
А можно узнать состав данной закваски?
ответ сегодня :lol:
К сожалению, производитель не аскрывает этого.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 03 ноя 2015 21:12

Re: ответ от здоровеево.рф

Конечно! Захотел узнать состав настоящего Пармезана, еще чего! 8-)

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 фев 2015 19:48

Сообщение Эдуард » 03 ноя 2015 21:38

Re: ответ от здоровеево.рф

Мне кажется, там нет секрета. Любой может поместить закваску в питательную среду, как она размножится, намазать на стёклышко, под микроскоп и по классификатору определить все виды бактерий. Разве не так?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 03 ноя 2015 22:09

Re: ответ от здоровеево.рф

Так я сразу не сомневался в их ответе, просто меня их оперативность прикалывает :lol: , месяц на ответ.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 03 ноя 2015 22:41

Re: ответ от здоровеево.рф

А другие магазины как вообще?

У меня пока довольно печальный опыт работы с российским интернет-магазинами. Любыми.

За прошедший год я делала различные заказы в различных магазинах, раз 10, наверное.
И только 1 раз (один раз) было все нормально. И то омрачилось почтовским косяком, ну то ладно уже.

Все остальные случаи так или иначе были печальными.

То позвонили через неделю после оформления заказа (я уже успела заказать в другом магазине).
То большей части товара в наличии не было и не предвиделось в ближайшем будущем.

То 5 дней "ждали денег", которые я перевела через веб-мани.

То неделю отправляли а потом клещами нужно было вытягивать номер отправления.

Цены на доставку приводят в ужас почти у всех.

Ну и почта, канеш....


Вот что мне жалко из "оставшегося в Украине" - это 12-балльную систему в школе и интернет-магазины в связке со службами доставки. Среднее время от момента нажатия кнопки "оформить заказ" и до его получения - 4 суток. Средняя стоимость доставки - 100 рублей.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 ноя 2015 07:22

Re: ответ от здоровеево.рф

meretseger писал(а):А другие магазины как вообще?

У меня пока довольно печальный опыт работы с российским интернет-магазинами. Любыми.
Я довольно давно пользуюсь разными интерне-магазинами, наверно уже больше 10 лет, и каких то больших косяков не было. Раньше в основном покупал электронные компоненты, книги, потом бытовую и компьютерную технику, и даже крупную, пивные ингредиенты года два уже покупаю в Питере, сейчас вот братья китайцы снабжают всем подряд. Попадались разные менеджеры и совсем дуб-дубом и смышленые, но ни разу не было ответа на заданный вопрос через месяц :lol: , максимум на следующий день, они на то и посажены там, чтоб оперативно отвечать на вопросы клиентов. А что касательно доставки, да бывало очень долго шло, но все относительно, Например в среднем из Москвы или Питера до Челябинска идет неделю, самая нерасторопная это конечно наша Почта, и то последнее время у меня нареканий к ней нет, лучше стала работать однозначно. Транспортными компаниями конечно быстрее, но и дороже. Сравнивать с Украиной, это как то некорректно, у нас расстояния больше бывают в разы, поэтому долго и дорого.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 04 ноя 2015 23:31

Re: ответ от здоровеево.рф

sally555 писал(а): Сравнивать с Украиной, это как то некорректно, у нас расстояния больше бывают в разы, поэтому долго и дорого.
а я в этом плане и не сравниваю - прекрасно понимаю про расстояния. Тут я просто... как это сказать.... сетую :). Но, в любом случае, российским транспортным и логистическим компаниям однозначно есть к чему стремиться. По Европейской части вполне можно организовать доставку в течение 3-4 дней, а уже между "тяготеющими" направлениями вообще 1-2.
Ну то ладно.

Я в плане самих магазинов. Такое ощущение, что они не особо заинтересованы в клиентах. По крайней мере, в дальних. Как-то все мееееедленно, ленииииво и без энтузиазма.
Может быть, мне такие магазины попадались, конечно.... Все-таки, у меня нет наработок еще в России.... Надеюсь, в дальнейшем все станет лучше :).

Т.к. я живу в небольшом городе, и очень много всяких "хоббей", я привыкла почти все покупать через Интернет. Так что у меня очень большой опыт в этом плане.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 05 ноя 2015 12:05

Re: ответ от здоровеево.рф

meretseger писал(а):
sally555 писал(а): Сравнивать с Украиной, это как то некорректно, у нас расстояния больше бывают в разы, поэтому долго и дорого.
а я в этом плане и не сравниваю - прекрасно понимаю про расстояния. Тут я просто... как это сказать.... сетую :). Но, в любом случае, российским транспортным и логистическим компаниям однозначно есть к чему стремиться. По Европейской части вполне можно организовать доставку в течение 3-4 дней, а уже между "тяготеющими" направлениями вообще 1-2.
Господа!
Это уже обсуждалось...
Логистика в России никудышная.
При заказе от Стива - по Америке - 2-3 дня, дальше самолет, и по России (извините, от аэропорта до почтового отделения, сиречь из подмосковья до Москвы) - 2 недели
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 ноя 2015 19:30

Re: ответ от здоровеево.рф

stroitel писал(а):
meretseger писал(а):
sally555 писал(а): Сравнивать с Украиной, это как то некорректно,
А я не хочу покупать ничего украинского. Когда покупаю молоко у фермера, делимся сырными проблемами с коллегами. Один купил сепаратор "Моторсич ",так прислали без одного вкладыша и отказываются признавать. Другой купил Сыроварню, пришла без нижнего краника и даже без отверстия для него. Так он сам дорабатывал, а токарь и сварщик забесплатно не работают. Теперь вот из блога http://syrodelie.com "Механические термометры пока в продажу не поступят. Мы закупали их на Украине, теперь поставщик испытывает большие трудности с комплектующими, говорят, что до нового года они вообще ничего не производят, что будет потом неизвестно." Свет клином на украине не сошёлся. Им там некогда.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика