Магазинный сыр...

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 11 сен 2015 17:12

Re: Магазинный сыр...

stroitel писал(а):
Николаевна писал(а):Наверное нужно нам и таким как мы увлеченным показать что "есть" здоровая и натуральная пища.
Пы.Сы. наши Бри,Грана и т.д, ничем не уступают буржуйским!
Очень многого Вы хотите! ))
И культуру сыроедения хотите привить, и качество не упустить, но ведь и продать товар надо себе не в убыток.
Боюсь, много взаимоисключающих задач.
В существующих реалиях не выполнимо ((
Позволю себе не согласиться с вами,цена сыра будет на равне с буржуйскими,только качество намного лучше и поверьте достаточно людей которые готовы платить хорошие деньги за качественный товар(говорю не по наслышке,личный опыт)
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 11 сен 2015 17:34

Re: Магазинный сыр...

Николаевна писал(а): Позволю себе не согласиться с вами,цена сыра будет на равне с буржуйскими,только качество намного лучше и поверьте достаточно людей которые готовы платить хорошие деньги за качественный товар(говорю не по наслышке,личный опыт)
согласен, что есть люди, готовые платить за качественный продукт, только понятие "хорошие деньги" я-бы заменил на адекватные деньги ))
У нас в магазине есть Швейцарские сыры по 4 тыр за кг (по самым скромным прикидкам, 2-2,5 "цены" от закупки. Явный "перезаклад" на то, что товар будет продаваться до "доллара по 100")
и есть .овно по "приемлемым" ценам.
Как Вы думаете, что "пипл хавает"?
И в каких пропорциях?
И, кстати, сомневаюсь я в наших возможностях переплюнуть буржуйские сыры по качеству....
Многолетний опыт, традиции, их нормативы как по молоку, так и по производственным процессам.
В конце-концов у них решает рынок, какому товару дальше жить (тому, который будут покупать), а какому нет.
И не дай Бог, на какой-нибудь товар будет жалоба о "несоответствии" или не должном качестве. Засудят, по миру пустят...
А у нас все решает "дядя" по "фамилии" "инспектор" у которого есть "начальство" и семья, которая хочет хорошо кушать, и нет никаких тормозов и принципов...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 сен 2015 19:11

Re: Магазинный сыр...

stroitel писал(а):И, кстати, сомневаюсь я в наших возможностях переплюнуть буржуйские сыры по качеству....
Не нужно "переплевывать". Хватит "догонять и перегонять", все это уже было. Надо искать свое. То, что мы опираемся на забугорный опыт и пытаемся сначала копировать их сыры это естественно. Традиции сыроделия там есть, у нас, к сожалению, отсутствуют. Но новые сыры до сих пор появляются "там" и я не сомневаюсь, что вполне могут появляться и "здесь" Желания, фантазии и упорства нам всегда было не занимать. И настоящие сырные гурманы во всем мире всегда рады новому, интересному, качественно сделанному сыру. Так что у нас все впереди.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 сен 2015 20:20

Re: Магазинный сыр...

cheesehead писал(а): Традиции сыроделия там есть, у нас, к сожалению, отсутствуют.
В этом есть немаловажная составляющая успеха настоящего сыроделия в стране. Традиций боюсь придется ждать несколько поколений, лет так 50-100 минимум, и это в случае если государство не будет мешать!
Но новые сыры до сих пор появляются "там" и я не сомневаюсь, что вполне могут появляться и "здесь" Желания, фантазии и упорства нам всегда было не занимать. И настоящие сырные гурманы во всем мире всегда рады новому, интересному, качественно сделанному сыру. Так что у нас все впереди.
Сыры и у нас появляются "новые", как грибы после дождя, глянешь на витрины магазинов и думаешь "Вот оно, изобилие!", только вот уже на второй покупке соображаешь что "изобилие" сплошная бутафория!
Дорогие коллеги, я не сомневаюсь, что мы можем делать отличные сыры, может не хуже европейских, но только в очень ограниченном количестве. Я вот в пределах кухни смогу обеспечить только семью, ну тещу любимую. В масштабах нашей страны это просто нереально, без подъема молочного животноводства и господдержки.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 11 сен 2015 20:43

Re: Магазинный сыр...

sally555 писал(а):Традиций боюсь придется ждать несколько поколений, лет так 50-100 минимум
Значит пора начинать.
sally555 писал(а):Дорогие коллеги, я не сомневаюсь, что мы можем делать отличные сыры, может не хуже европейских, но только в очень ограниченном количестве. Я вот в пределах кухни смогу обеспечить только семью, ну тещу любимую. В масштабах нашей страны это просто нереально, без подъема молочного животноводства и господдержки.
Вот и начинайте с семьи и тещи. А о масштабах страны не думайте - голова заболит. Давайте делать то, что в наших силах. Есть другой вариант, не делать ничего конкретного и напряженно думать о стране. Мне этот вариант нравится меньше

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 11 сен 2015 21:59

Re: Магазинный сыр...

cheesehead писал(а): Вот и начинайте с семьи и тещи. А о масштабах страны не думайте - голова заболит. Давайте делать то, что в наших силах. Есть другой вариант, не делать ничего конкретного и напряженно думать о стране. Мне этот вариант нравится меньше
подписываюсь под каждым словом 8-)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 11 сен 2015 23:12

Re: Магазинный сыр...

Так я давно уж начал :lol: , просто за державу обидно!

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 12 сен 2015 10:36

Re: Магазинный сыр...

cheesehead писал(а):Значит пора начинать.
Ну если начинать то начинать нужно как раз в глобальном масштабе и как раз таки при поддержке государства. А Теще привить любовь к сыру это не проблема, да и родственников присадить тоже. Так что без поддержки хотя бы областного центра, а лучше районного развивать традиции не сильно получится.
Вот есть желание показать людям натуральный продукт, Ок приступим.
Сделали мы на очередной ярмарке сумасшедшую дегустацию, пригласили пару телеканалов, нас показали по телевизору все восхищаются, пускай и в трех минутном ролике. Теперь пол страны знает что мы делаем сыр по традиционным рецептам. И тут эйфория продлится максимум месяц. Первое эта та причина по которой вы еще не открыли свою сыроварню,Уж простите за прямоту, это ФИНАНСИРОВАНИЕ, сам знаете сколько Дмитрий вложил евриков в свою сыроварню. Где их взять???? Это вопрос как раз и возвращает нас к первым предложениям моей повести, а именно к датации от государства и кредитованию малого бизнеса на нормальных условиях и налоговые каникулы пару лет. Все таки бизнес специфический. Ну да если мат часть можно как то пошевелить то вторую проблему уже никак.
Проблема 2, и это покупатели. Посмотрели нас покивали головой мол молодчага, и что ну приехали два три тела купили сыр, и все через неделю вас не вспомнят с традициями. Скажут зачем мне пилить через пол страны чтоб купить 300 грамм сыра сделанного по каким то традициям. Пошел в магазин купил забугорный и ноу проблем. В России отличии от Украины в связи с эмбарго немного стало проще и люди уже поняли что фермерский сыр лучше. А в нашей помойке куда все кому не лень свозят все что угодно, не заботясь о потребителях, в стране где убрали санстанции, в стране где нет молока а кисломолочки столько что можно сделать молочное озеро, в стране где государство разрешило в кондитерском изделии использовать сахарозаменители которые во всем мире запрещены и вызывают онкологические заболевания, и при этом убили все производство сахарной свеклы, теряется смысл Традиций. Имхо... :( Будет государство поддерживать традиции будет и фермерский сыр, не будет поддерживать будем биться как рыба об лед и удовлетворять сырные капризы Тещи и ее Кота.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 12 сен 2015 12:37

Re: Магазинный сыр...

Может кто то из россиян слыхал про такую общественную организацию "Опора России", она занимается поддержкой малого и среднего бизнеса в России? А вот попробуйте получить президентский грант с ее помощью на развитие своего сырного производства? :lol: Это риторический вопрос, простым смертным туда не пробиться.
А теща у меня любимая и вовсе не капризная, а привожу ей свой сыр потому, что на свою пенсию она не может позволить даже и магазинный суррогат.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 сен 2015 15:38

Re: Магазинный сыр...

sally555 писал(а): А теща у меня любимая и вовсе не капризная, а привожу ей свой сыр потому, что на свою пенсию она не может позволить даже и магазинный суррогат.
Да. К сожалению всё так! ;)
Замучаешся продавать даже отличный сыр! У одних нет денег, а другие у кого и есть боятся отравиться.На каждую головку сыра давай сертификат.
Народ кроме Москвы и Питера нищий. Например в Ярославской области 15-20 тыс. рублей замучаешся зарабатывать!
:(
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика