Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 05 окт 2016 10:26

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Завалил нас в этом году Инмар (Всевышний у удмуртов) яблоками. Эти яблоки - они ВЕЗДЕ: в огородах и в садах, в полях и лесах, в оврагах и на холмах...
И собралася я запасти их на зиму столько, чтобы и нам хватило, и у коровки разнообразное питание зимой было. Решила сушить: вся печь сверху донизу уставлена противнями с нарезанными яблоками, в духовке - два противня. Соберешься пирожки испечь - а противень нужно у соседей просить будет :)
С утра просыпаюсь - яблоки пересыпаю- мою-режу; с работы прихожу - пересыпаю-мою-режу; перед сном - еще один заход...
Надеюсь, она меня молоком отблагодарит ;)

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 05 окт 2016 12:47

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

oksania писал(а):Надеюсь, она меня молоком отблагодарит ;)
С тонким яблочным ароматом... :)
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 05 окт 2016 12:54

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Для рекомендую яблокорезку. Поищите в интернете Яблокочистка Apple Peeler corer slicer ( http://bayplus.ru/yablokochistka_apple_ ... rezka.html) . Режет мгновенно, раскладывать дольше. Купили друзьям и знакомым ужу штук 7. Нож для чистки яблок можно отключить, только яблоки нужны твердые, переспелые крошит.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 17 окт 2016 22:44

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

oksania писал(а):чуть волочит ноги, отказывается от еды и от питья.
Для меня это было нормально :D
О ногах вообще речи не было - лежала пластом и ждала пока меня сдоят :D бооольно, но потом легче. Наоборот надо меньше пить что бы прилив меньше молока принес и меньше стафилококка развилось в нем. После "дойки" прикладывают капустные листы или вообще кубик льда растапливают что бы остудить грудь и уменьшить приток жидкости. Мне капустные листы как мертвому припарка, а сестре кубики льда помогали. У меня у мужа руки золотые, его массажистка моя обучила как "застойные шарики" в протоках раздавливать и выдавливать остатки молока. Я после этого уже к ней ноги не таскала, а просто дома отлеживалась и корчилась под руками мужа. ну и да, деть на сись это самое оно в лечении лактостаза.
Если по аналогии с людьми, то у коровы должна взвиваться быстро температура и больные доли на вымени краснеть от нагревания.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 17 окт 2016 22:49

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Nesterovo писал(а):Для рекомендую яблокорезку. Поищите в интернете Яблокочистка Apple Peeler corer slicer ( http://bayplus.ru/yablokochistka_apple_ ... rezka.html) . Режет мгновенно, раскладывать дольше. Купили друзьям и знакомым ужу штук 7. Нож для чистки яблок можно отключить, только яблоки нужны твердые, переспелые крошит.
по-моему она хороша только для магазинных яблок. У меня много маленьких, кривеньких, не симметричных.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 17 окт 2016 22:52

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

http://wolcha.ru/zdorove-sobaki/3753-ko ... ertyu.html
Внесу свои как всегда вопиющие 5 копеек на счет содержания, а точнее кормов для животных.
Думаю так делают не только сушку для домашних животных, но и комбикорм тоже, если не хуже. Хотя хуже уже представить себе невозможно на мой взгляд.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 18 окт 2016 08:03

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Dora писал(а):
Nesterovo писал(а):Для рекомендую яблокорезку. Поищите в интернете Яблокочистка Apple Peeler corer slicer ( http://bayplus.ru/yablokochistka_apple_ ... rezka.html) . Режет мгновенно, раскладывать дольше. Купили друзьям и знакомым ужу штук 7. Нож для чистки яблок можно отключить, только яблоки нужны твердые, переспелые крошит.
по-моему она хороша только для магазинных яблок. У меня много маленьких, кривеньких, не симметричных.
Ну да, яблоки нужны ровные, в нашем саду полно таких, маленькие и кривенькие сразу животным идут

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 ноя 2016 23:08

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Спасибо Вам, Архонт. Очень интересно. :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 11 ноя 2016 23:43

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

А я и не знала, что в бок может корова легаться.
Вот у меня случай был.
Сразу скажу, я ни во что не верю.
т.е. всякие там силы и пр.
У меня была первотёлка. Не давала доиться.
Первый раз подойти не смогла.
Пошла к соседке. Она старенькая уже была.
А я молодая года 22.
Она первый раз подоила. А вечером говорит что сама буду доить.
И говорит:"Возьми кусок кирпича, положи на печь, чтобы он согрелся, когда печь топиться будет.
Пойдёшь вечером доить. Возьми этот кирпич. Прикладывай его поочередно к вымени и к копытам. И приговаривай: как кирпич от печи не отстает, так и ты ноги от земли не поднимай. Она лягаться и не будет."
И, действительно, моя Малютка стояла как вкопанная.
Я понимаю, что это моё спокойствие на это повлияло. Я не волновалась и коровке не передавалось беспокойство.
Но в те годы это меня сильно удивило.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 ноя 2016 00:26

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Надежда, да вы просто колдунья! :)
А если серьезно, то сила слова бывает неимоверная...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика