Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 окт 2015 23:48

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

леха писал(а):насчет чистоты я заметил что должно быть стойло достаточного размера чтоб она могла в одном углу навалить и у нее осталось место где лечь, подстилка должна быть обязательно и желательно ее обновлять периодически и тогда коровка будет чистой. иногда попадаются коровы которые любят лечь в свою лепешку, но чаще они так делают когда им холодно, в данном случае подстилка очень часто решает проблему.
Прикольно, вот ведь животные, а тоже комфорт любят :D , и кто бы сомневался, животина она и ласку понимает и любит! Как же хочется все таки свою коровку завести, или козочек :D .

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 сен 2015 18:32

Сообщение леха » 05 окт 2015 16:50

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

на ласку очень отзывчивые, только путь к сердцу коровы идет через желудок))) всегда ждет когда ей вкусняшку дадут
и если подстилку не постелить, то сама из кормушки выкинет))

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 05 окт 2015 22:45

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Как в том анекдоте где сначала заведи козу. потом продай козу...
У меня их было 20 дойных. И руками доили и аппаратом. Сейчас три, но на следующий год будет восемь. Вот такая спираль истории.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 08 окт 2015 17:08

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

леха писал(а): путь к сердцу коровы идет через желудок))) )
Да, засранки они, и обжоры. :) Не ведают, что чревоугодие - есть смертный грех. Но какие же благодарные глазищи у нее при поедании вкусняшки!!! Это ведь как собака - чувства она выражает только взглядом и взмахом хвоста.
А еще коровы - очень впечатлительные дамы. Пару дней назад провожала ее на пастбище. С утра дождик моросил, взяла зонт, положила пока на столб забора. Пошла отвязывать корову. Она идет, морда вниз опущена. Тут подняла взгляд .... и оцепенела - на заборе черт-те-что, черное, дуло на нее направлено. Потом напрягла все мускулы, присела, как кошка перед прыжком... И ка-а-ак скакнет в сторону всеми четырьмя копытами, аки молодая козочка...
Ужос :) Я испугалась за Жигули мои, стоящие перед домом, в неподходящем месте.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 08 окт 2015 20:59

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Да.... :lol: :lol: :lol:
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 29 окт 2015 02:11

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

А мы случайно переехали в деревню. В 2008 году кончилось работа и муж говорит- езжай в деревню, поживи там. А мы как раз домик купили в деревне под дачу. Ну и понеслось. Скучно просто так сидеть. Сначала огород, потом собака, потом цыплята. А тут и козочка подоспела. Привезли мы ее, она день не кушает, второй пошел, коза беременная, волнуюсь. Начала кормить хлебом, морду отварачивает, попуталась засунуть ей хлеб в пасть, вдруг распробует, а у нее нет верхних зубов. Я в ужасе, звоню хозяйке козы, а она говорит так и должно быть. Ну после этого стала книжки читать и по интернету информацию собирать. Козу, кстати назвали Моцареллой.
Через месяц козочка родила козла Моцарта, а там и еще козюлю взяли, назвали Брынза. Так и живем теперь с козами, очень увлекательно занятие.
А по поводу содержания, да... Деревенские в содержании животных чистотой не увлекаются. Мне часто говорят какие у меня козы ухоженные, хотя коз в чистоте держать легче чем коров, у них какашки шариками и чистить стойло каждый день не надо. И от чистой козы молоко не пахнет. Специально у друзей приезжающих из города спрашиваю. Было пару раз творог пах так, что даже я есть не смогла, но это от того, что молоко долго скисает.
Есть у нас неподалеку ферма, от туда молоко цистернми на Вим-биль-дан возят, навозом вонять жутко, сыр из этого молока сделать невозможно, калье не образуется, а какая-то смесь из мягких крупинок. Ветеринар с этой фермы говорит лучше от частников молоко брать, в молоке с фермы полная таблица Менделеева.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 30 окт 2015 01:06

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

А наша коровка заболела. Не уберегли - мастит. :cry: Две доярки, а "дитя без глазу". Перелопатила кучу информации - нашла хороший информативный сайт ветеринарной службы владимирской области. Описаны симптомы, причины, диагнозы, схемы лечения множества болезней множества домашних животных - от хомячков - и до коров и лошадей.
Кстати, пока шерстила интернет, узнала, что, оказывается, существуют "салфетки для интимной гигиены собак и кошек" :mrgreen:
Так что, напились наши поросята и телята молока... Ну, вроде, выходили нашу кормилицу, только, мама говорит, что, наверное, та доля не восстановится. Эх, надо было на ветеринара идти, а не на инженера. Попутно узнала, что у нас в райцентре нет уже даже лаборатории :( Оптимизация. Теперь нужно даже, например, клеща везти в город за 50км. А регион у нас в этом смысле опасный. Так что, молоко на анализ увезти не удалось, кололи антибиотики вслепую. Но это очень страшно - когда такое большое и здоровое существо вдруг оказывается беспомощным, чуть волочит ноги, отказывается от еды и от питья. :cry: А когда мама пошла на всякий случай звонить и узнавать, как, где и почем принимают коров на мясо, я чуть не заревела.
Ну, а сегодня я решилась-таки сделать сыр уже. Время уже позднее - сделаю имеретинский, положу в холодильник. Может, завтра моцареллу вытяну. Там хоть воды горячая будет.
Да, а ручками надоенное молоко, все-таки буду пастеризовать. Грязное оно. Закрытая система доения все-таки это - чистое молоко. Термометр и хлористый купила вот уже.
Да, первый раз в жизни видела, как ставят т.н. "горячий укол", то бишь, хлористый. Ужас. Ну, людям-то, наверное, в руку, а вот коровам - в шею. Как же я боюсь уколов.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 30 окт 2015 01:23

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Жалко животинку :(

Болезни детей и животных больней своих.
oksania писал(а):наверное, та доля не восстановится.
скорей всего :(. У людей не восстанавливается обычно.
oksania писал(а):Да, первый раз в жизни видела, как ставят т.н. "горячий укол", то бишь, хлористый. Ужас. Ну, людям-то, наверное, в руку, а вот коровам - в шею. Как же я боюсь уколов.
Вам никогда не ставили? Очччччень интересные асчусчения :). Мне нравится даже :)
Но коровки от такого вряд ли в восторге, конечно.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 30 окт 2015 01:25

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

oksania писал(а):Эх, надо было на ветеринара идти, а не на инженера.
ну не знаааааю....

Мне кажется, что инженер - это тот человек, который, если надо, - во всем разберется :).

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 13 май 2016 16:57

Re: Давайте поговорим о содержании домашних животных.

Все. Весна пришла окончательно и бесповоротно. Травка зеленеет... Ходят теперь наши коровки гулять.
Что-то я упустила, а где-то говорилось о том, сколько по времени молоко не идет для сыроделия? Недельку подождать?
Сначала начала выпускать около дома на пару часиков травку пощипать. Решила изготовить халлуми, так учуяла почему-то запах силоса и в сыре (еще до купания в кипятке), и в свежей сыворотке. Подумала, что это из-за свежей травы. Но сгусток нормально сформировался, и после жарки вкус халлуми хороший.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика