Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 май 2015 16:27

Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Вот же братья китайцы, и нафига им такой мудреный язык! Я запарился пока зарегился на ТаоБао. Может кому пригодится :D , начало регистрации, там есть переключалка ни английский язык, в правом верхнем углу.
tao1.jpg
tao3.jpg
Вводим номер сотки, защитный код, в ответку приходит смс с проверочным кодом. Потом просят придумать пасворд. Вот вроде и все кажется :lol:. Да, самое интересное будет впереди, когда будете вводить адрес доставки :lol: , пляски с бубном не иначе :lol: .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 27 май 2015 16:38

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Я регистрился еще когда не было переключения в регистрационной форме на английский.
Теоретически, можно самому заказывать на Таобао, если бы несколько НО
1. Далеко не каждый продавец соглашается высылать в страну заграница
2. Многие китайцы норовят обмануть лаовая (презрительное наименование иностранца). Процент обманов доходит до 30
3. Далеко не всегда удается оплатить с наших карт.
4. Далеко не все продавцы знают английский, а общаться по-китайски через гуглопереводчик - сущее мучение.
Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 май 2015 16:47

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а):Я регистрился еще когда не было переключения в регистрационной форме на английский.
Теоретически, можно самому заказывать на Таобао, если бы несколько НО
1. Далеко не каждый продавец соглашается высылать в страну заграница
2. Многие китайцы норовят обмануть лаовая (презрительное наименование иностранца). Процент обманов доходит до 30
3. Далеко не всегда удается оплатить с наших карт.
4. Далеко не все продавцы знают английский, а общаться по-китайски через гуглопереводчик - сущее мучение.
Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао
Да это понятно, я чисто из спортивного интереса, пока на али заказал, посмотрим как доставят.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 май 2015 22:38

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а): Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао
Вы вот уже несколько раз приводили ссылки на этот ресурс, а теперь отговариваете, не понятно, зачем сперва советовать, а потом отговаривать. Посредник это хорошо конечно, но простите за что ему платить в этом случае? Что то мне это напоминает. В конце 80х в ларьке пиво нельзя было купить, стояли "посредники" у ларька и пока им не заплатишь пиво хрен купишь. Я не против посредников, но честно коробит меня от них.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 май 2015 23:13

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а):Я регистрился еще когда не было переключения в регистрационной форме на английский.
Теоретически, можно самому заказывать на Таобао, если бы несколько НО
1. Далеко не каждый продавец соглашается высылать в страну заграница
2. Многие китайцы норовят обмануть лаовая (презрительное наименование иностранца). Процент обманов доходит до 30
3. Далеко не всегда удается оплатить с наших карт.
4. Далеко не все продавцы знают английский, а общаться по-китайски через гуглопереводчик - сущее мучение.
Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао
На "Али" и "Ебей" китайские "лаоваи" :) всё прекрасно понимают . А здесь..?
А вас обманывали? А где можно почитать про 30% ?
Хотя обман везде есть. Если продавец честный (но жадный , отправляет без почт. идентификатора)то тогда на нашей почте пропадет.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 май 2015 23:59

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Может кто поспорит, что наши барыги все честные? У нас не 30%, а наверно все 90!
Да и забудем про них, не будем о грустном.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 28 май 2015 04:27

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

я не отговариваю, я на Таобао покупаю многое. Я просто говорю, что сам только через посредника покупаю.

Али и ебей предназначены для иностранцев, а Тао - это внутрикитайский ресурс. Кстати с теми же хозяевами, что и Али.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 май 2015 07:23

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а):я не отговариваю, я на Таобао покупаю многое. Я просто говорю, что сам только через посредника покупаю.

Али и ебей предназначены для иностранцев, а Тао - это внутрикитайский ресурс. Кстати с теми же хозяевами, что и Али.
А сами пытались заказывать, хоть раз на Тао? Или сразу через посредника?
Если это внутрикитайский ресурс, зачем там есть возможность выбора страны доставки? И потом, что значит
норовят обмануть
? У нас, наши же продавцы норовят обмануть, и не 30% :D , и что теперь в магазин не ходить?! Больше того, у нас есть такие продавцы к которым второй раз и подходить не хочется. В лучшем случае тебя обласкают таким взглядом, мол хрен ли ты приперся мешаешь работать :D , в худшем покроют 3х-этажным матом :D .

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 28 май 2015 07:59

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Я начинал покупать на Тао, когда там не было выбора страны, не поддерживались иностранные карты совсем и можно было покупать только через посредников. Возможность выбора страны появилась совсем недавно.
Наверное, я просто привык покупать через посредника, мне так как-то удобнее. Не надо заморачиваться с таможней, не надо никуда ездить (мне посредница товар домой привозит), можно покупать любые партии товара, не задумываясь о том, что на таможне могут посчитать коммерческой партией.
А может просто консервативность мышления у меня....

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 май 2015 13:35

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а):Я начинал покупать на Тао, когда там не было выбора страны, не поддерживались иностранные карты совсем и можно было покупать только через посредников. Возможность выбора страны появилась совсем недавно.
Наверное, я просто привык покупать через посредника, мне так как-то удобнее. Не надо заморачиваться с таможней, не надо никуда ездить (мне посредница товар домой привозит), можно покупать любые партии товара, не задумываясь о том, что на таможне могут посчитать коммерческой партией.
А может просто консервативность мышления у меня....
Просто с посредником конечно удобней, заказал заплатил и не нужно париться. Посмотрел в инете, действительно многие советуют через посредников заказывать. Но я, как человек упертый и вредный :D , хочу все же попробовать. Закажу какую нибудь безделушку для хозяйства, по бросовой цене. Чисто проверить, как оно сработает.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика