Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 мар 2015 13:41
Откуда: Владивосток

Сообщение NDemon » 28 май 2015 13:45

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Спрашивай, ежли что, я много всякого на Тао заказываю, в поиске поднаторел уже

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 май 2015 14:20

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

NDemon писал(а):Спрашивай, ежли что, я много всякого на Тао заказываю, в поиске поднаторел уже
Спасибо, учту если что!

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 29 май 2015 11:48

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

sally555 писал(а):
NDemon писал(а): Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао
Вы вот уже несколько раз приводили ссылки на этот ресурс, а теперь отговариваете, не понятно, зачем сперва советовать, а потом отговаривать. Посредник это хорошо конечно, но простите за что ему платить в этом случае? Что то мне это напоминает. В конце 80х в ларьке пиво нельзя было купить, стояли "посредники" у ларька и пока им не заплатишь пиво хрен купишь. Я не против посредников, но честно коробит меня от них.
Все в этой жизни от посредников - газ Вы оплачиваете посреднику (трест газового хозяйства), свет тоже посреднику, любой товар в магазине это тоже от посредника ( магазины не производят молоко, мясо. холодильники и т.д). Очень хорошо что есть такие посредники, которым можно заказать найти товар, оплатить его, доставить к Вам ( за смешные проценты). Вы делаете натуральные вкусные дорогие сыры, а жадничаете отдать законно заработанные проценты человеку, который организует работу по снабжению Вас. Кстати, тогда любой отдел снабжения на предприятии это тоже посредник. Я с удовольствием буду пользоваться посредником и счастлив что есть такие услуги, чего и Вам желаю. :)

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 29 май 2015 12:18

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Вадим писал(а): Все в этой жизни от посредников - газ Вы оплачиваете посреднику (трест газового хозяйства), свет тоже посреднику, любой товар в магазине это тоже от посредника ( магазины не производят молоко, мясо. холодильники и т.д). Очень хорошо что есть такие посредники, которым можно заказать найти товар, оплатить его, доставить к Вам ( за смешные проценты). Вы делаете натуральные вкусные дорогие сыры, а жадничаете отдать законно заработанные проценты человеку, который организует работу по снабжению Вас. Кстати, тогда любой отдел снабжения на предприятии это тоже посредник. Я с удовольствием буду пользоваться посредником и счастлив что есть такие услуги, чего и Вам желаю. :)
Плюсую!
Еще добавлю, что в случае возникновения проблем, Вы остаетесь один на один с продавцом - Китайцем через "гуглопереводчик"
При работе с посредником, Вы этой "радости" лишены...
Скупой платит дважды...
Выбирать Вам
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2015 13:13

Re: Регистрация на ТаоБао, миф или реальность?

Вадим писал(а):
sally555 писал(а):
NDemon писал(а): Поэтому лично мне проще и беспроблеммнее заказывать через посредника, хоть и есть у меня аккаунт на Тао
Вы вот уже несколько раз приводили ссылки на этот ресурс, а теперь отговариваете, не понятно, зачем сперва советовать, а потом отговаривать. Посредник это хорошо конечно, но простите за что ему платить в этом случае? Что то мне это напоминает. В конце 80х в ларьке пиво нельзя было купить, стояли "посредники" у ларька и пока им не заплатишь пиво хрен купишь. Я не против посредников, но честно коробит меня от них.
Все в этой жизни от посредников - газ Вы оплачиваете посреднику (трест газового хозяйства), свет тоже посреднику, любой товар в магазине это тоже от посредника ( магазины не производят молоко, мясо. холодильники и т.д). Очень хорошо что есть такие посредники, которым можно заказать найти товар, оплатить его, доставить к Вам ( за смешные проценты). Вы делаете натуральные вкусные дорогие сыры, а жадничаете отдать законно заработанные проценты человеку, который организует работу по снабжению Вас. Кстати, тогда любой отдел снабжения на предприятии это тоже посредник. Я с удовольствием буду пользоваться посредником и счастлив что есть такие услуги, чего и Вам желаю. :)
Так я же уже говорил, что не против посредников. Просто слово мне не нравится :lol: . Но согласитесь, глупо отдавать деньги посреднику, если можно обойтись без него. Да и потом посредник посреднику рознь. Если он берет по божески,
смешные проценты
, как Вы говорите, то еще куда ни шло, а если задирает цену в два раза, это уже беспредел. Вот я землю на дачу покупал, 1тонна стоит 100р, 10тонн стоит 1000р, простая арифметика кажется, но вот появляется хитро*опый посредник с камазом и 10тонн стоят уже 7000р, это уже не арифметика. Или молоко, в деревне 10-15р за литр, в городе из бочки уже 38р, в супермаркете 54р. На кой мне такие посредники. Конечно без них не обойтись полностью, они захватили весь рынок, но я стараюсь максимально уйти от них. У нас перекупщики-посредники(блин), не пускают местных фермеров с области на рыноки города пока им мзду не отстегнешь, это нормально? А сыры я делаю самые обычные, иногда только экзотику, потому что интересно, и потому что на рынке те же посредники, по заоблачным ценам продают безвкусные и недозрезые сыры. Ну что то я разошелся. Создавая тему, хотел как лучше, думал кому пригодится, получилось как всегда.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика