А куда мы все идем?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 май 2017 14:09

Re: А куда мы все идем?

Серьга писал(а):Не могу понять логику продавцов.Спрашиваю: Проще продать молоко по 23 р за литр, чем возится с сыром и продавать за теже 23.Ответить не могут :D В ступоре :D
продавать молоко - это каждый день на рынок, "непродавшееся" впринципе в убыток уходит.
продавать сыр - это раз/два в неделю весь "удой" можно наладиться продать, можно в месяц... можно и в сезон. срок реализации также увеличивается.

ЗЫ: "сырое" молоко, даже просто по весу и по сроку реализации - затраты на организацию продаж дороже, так что "23 в молоке" это не те "23 в сыре", доход будет ниже ;) вот если вы каждый день забирали бы весь удой,да сразу после дойки - "на 23" наверно согласились бы и с сырами не заморачивались :)

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 23 май 2017 16:26

Re: А куда мы все идем?

kolka писал(а):
Серьга писал(а):Не могу понять логику продавцов.Спрашиваю: Проще продать молоко по 23 р за литр, чем возится с сыром и продавать за теже 23.Ответить не могут :D В ступоре :D
продавать молоко - это каждый день на рынок, "непродавшееся" впринципе в убыток уходит.
продавать сыр - это раз/два в неделю весь "удой" можно наладиться продать, можно в месяц... можно и в сезон. срок реализации также увеличивается.

ЗЫ: "сырое" молоко, даже просто по весу и по сроку реализации - затраты на организацию продаж дороже, так что "23 в молоке" это не те "23 в сыре", доход будет ниже ;) вот если вы каждый день забирали бы весь удой,да сразу после дойки - "на 23" наверно согласились бы и с сырами не заморачивались :)
Предлагал по 20...сказали мало. Я считаю за 1 сорт или граничный с ним это даже много..

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 май 2017 16:54

Re: А куда мы все идем?

сами приедете, каждый день 2 раза, весь удой заберете, всегда, калянусь! - такое было в "предложении"? :lol:

и еще момент - более дорогие сыры/продукты были? тогда расчет "по адыгейскому" неверен и "литр молока в сыре" приносит больше.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 23 май 2017 17:38

Re: А куда мы все идем?

kolka писал(а):сами приедете, каждый день 2 раза, весь удой заберете, всегда, калянусь! - такое было в "предложении"? :lol:

и еще момент - более дорогие сыры/продукты были? тогда расчет "по адыгейскому" неверен и "литр молока в сыре" приносит больше.
Приезжаю всегда сам. Не каждый день, 50-60л отдавали по 20 но с явным не удовольствием.В хуторах молоко отдают сборщикам по 15 руб.Но какое это молоко думаю всем ясно.
.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 май 2017 17:53

Re: А куда мы все идем?

... ну батенька :) основное это - "всегда".
смотрите, у меня налажен процесс (кстати 1,5-2 евро получается доход с литра переработанного в сыры) заказы, примерно знаем объемы что идет сейчас/сколько сможем продать. Нарабатывается это ... ну не годами, но не сразу.

И тут, приезжаете вы, лихо высчитываете по какому нибудь дешевому сыру мои прибыли, предлагаете еще меньше, в принципе, если это хобби и варим в выходной, будет ну... 1 покупка в неделю-две, причем непонятно 100% будет или не будет.. "позвоню-закажу" при выезде из дома :lol: (сбиваете мне ритм работы кстати )
у кого все в порядке - тот сырье не продает, а докупает. и даже сидя в деревне у нас хорошее молоко мне купить трудно, приходится своих коров держать.
Последний раз редактировалось kolka 23 май 2017 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 23 май 2017 17:56

Re: А куда мы все идем?

kolka писал(а):... ну батенька :) основное это - "всегда".
смотрите, у меня налажен процесс (кстати 1,5-2 евро получается доход с литра переработанного в сыры) заказы, примерно знаем объемы что идет сейчас/сколько сможем продать. Нарабатывается это ... ну не годами, но не сразу.

И тут, приезжаете вы, лихо высчитываете по какому нибудь дешевому сыру мои прибыли, предлагаете еще меньше, в принципе, если это хобби и варим в выходной, будет ну... 1 покупка в неделю-две, причем непонятно 100% будет или не будет.. "позвоню-закажу" при выезде из дома :lol: (сбиваете мне ритм работы кстати )
у кого все в порядке - тот сырье не продает, а докупает и даже сидя в деревне у нас хорошее молоко мне купить трудно, приходится своих коров держать.
Ну это проблема известная один хочет купить дешевле другой продать дороже :D

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 23 май 2017 18:44

Re: А куда мы все идем?

проблема - загрузить свою "сыроварню" в первую очередь. :)
по моим наблюдением, кто сыром из соседей занимается, у того молоко "свободное" появляется в базарный день, то есть едем на базар и за одно берем утренний удой, потому что дома его перерабатывать некому/некогда. Тогда цена на молоко ставиться "по базару", с выработкой сыров она никак особо не пересекается.

У нас был опыт кооперации, 3 дня в неделю забирал другой сыровар на обработку наше молоко. "всегда" :) вот тогда можно обсуждать цены, условия доставки.

да, а кто с сыроварением не связан - проблема качества молока...ммм - ну очень даже актуальна. Нескисло - значит хорошее ;)

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 23 май 2017 23:02

Re: А куда мы все идем?

Серьга писал(а):
cheesehead писал(а):Не могу комментировать статистику по вкусам и предпочтениям россиян. Но на примере сыродельного цеха, который я сам запускал "с нуля" могу точно сказать, что по денежному обороту самый продаваемый сыр - Адыгейский. По крайней мере в г.Челябинске точно на сто процентов. Причем твердые сыры по продаваемости не просто уступают Адыгейскому, а нервно курят. И курят даже не в углу, а за околицей.

У нас типа Адыгейский стоит 230 руб а молоко продают по 40 р за литр.Не могу понять логику продавцов.Спрашиваю: Проще продать молоко по 23 р за литр, чем возится с сыром и продавать за теже 23.Ответить не могут :D В ступоре :D
Вы у них спросите, из какого молока делается их адыгейский. Уж не из обрата ли? Тогда экономика какая-то вырисовывается. Из 10 л молока средней или чуть пониженной жирности выйдет поллитра сливок, это 150 рублей, плюс адыгейский пониженной ;) жирности процентов 15, это 350 рублей, всего 500. За молоко 400. Прибыль 100 рублей :D .
Но если молоко принимать как наши молокозаводы, по 17-25 рублей, то все еще веселее...

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 23 май 2017 23:53

Re: А куда мы все идем?

Inadir писал(а):
Серьга писал(а):
cheesehead писал(а):Не могу комментировать статистику по вкусам и предпочтениям россиян. Но на примере сыродельного цеха, который я сам запускал "с нуля" могу точно сказать, что по денежному обороту самый продаваемый сыр - Адыгейский. По крайней мере в г.Челябинске точно на сто процентов. Причем твердые сыры по продаваемости не просто уступают Адыгейскому, а нервно курят. И курят даже не в углу, а за околицей.

У нас типа Адыгейский стоит 230 руб а молоко продают по 40 р за литр.Не могу понять логику продавцов.Спрашиваю: Проще продать молоко по 23 р за литр, чем возится с сыром и продавать за теже 23.Ответить не могут :D В ступоре :D
Вы у них спросите, из какого молока делается их адыгейский. Уж не из обрата ли? Тогда экономика какая-то вырисовывается. Из 10 л молока средней или чуть пониженной жирности выйдет поллитра сливок, это 150 рублей, плюс адыгейский пониженной ;) жирности процентов 15, это 350 рублей, всего 500. За молоко 400. Прибыль 100 рублей :D .
Но если молоко принимать как наши молокозаводы, по 17-25 рублей, то все еще веселее...
Я написал ''типа Адыгейский'' потому как квасят либо на лимонке либо на какой то непонятной турецкой хери под названием фермент)) Хуторцы которые не могут выехать на базар сдают по 15 руб если сразу сыр не продадут то в холодильник до следующего базара а он только раз в неделю.

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 24 май 2017 01:03

Re: А куда мы все идем?

Ну, 15 рублей молоко на хуторе, дома оно уже все 20. И, если отталкиваться от этой цифры, экономика адыгейского такая: расход - молоко 10 л = 200 руб. Приход - Сливки 0,5л 150руб, сыр адыгейский пониженной жирности 1,5кг 350 руб. Сыворотку рублей за 50-100 можно пристроить. Всего 550-600 рублей. Процент грязной прибыли посчитайте сами...))) А продавцы на то они и продавцы, чтоб в ступоре быть - цифири у хозяев. ;)

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика