Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 10 фев 2016 15:06

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

неплохо смотрится. Не плеснявело под листом, сколько выдерживали после бандажа ?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 10 фев 2016 20:29

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Качотта в виноградном листе была 2-3 недели.
За этот срок плесени не было.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 30 апр 2016 15:40

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Как считаете такой вариант пройдет? Полисвед плюс обычный полиэтиленовый пакет.
Полисвед предохраняет от дрожжей, плесеней, ... .
Пакет поддерживает влажность.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 30 апр 2016 20:47

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Всё нужно пробовать. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 30 апр 2016 22:53

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

an1972 писал(а):Как считаете такой вариант пройдет? Полисвед плюс обычный полиэтиленовый пакет.
Полисвед предохраняет от дрожжей, плесеней, ... .
Пакет поддерживает влажность.
Мысль правильная, только в полиэтиленовом пакете всегда находится вместо, где скапливается конденсат. При контакте конденсата с головкой на последней появляется белое пятно. Что там под пятном пока не знаю. Мои головки покрытые тремя слоями латекса в холодильнике ноуфрост за год худеют с 1кг до 900гр. Теперь я положил их в контейнеры из под мороженого на дренажный коврик и накрыл крышкой.Получается, что они находятся над влагой и не касаются ни одним боком стенок и крышки. Когда китайцы пришлют влагомер, то измерю влажность и отчитаюсь. Пошёл и сфотографировал, прикрепляю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21 май 2015 18:55
Откуда: Харьков

Сообщение an1972 » 02 май 2016 22:20

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Семён писал(а):При контакте конденсата с головкой на последней появляется белое пятно. Что там под пятном пока не знаю.
Понятно. Видимо придется в контейнерах выдерживать. Красивые закругленные головки сыра у Вас. Не подскажите, что за формы?

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 03 май 2016 01:17

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

an1972 писал(а): Понятно. Видимо придется в контейнерах выдерживать. Красивые закругленные головки сыра у Вас. Не подскажите, что за формы?
Форма называется " Гауда 1кг" , но можно и без неё получить хороший результат. Сергей SALLY подобрал мисочки подходящие, где-то отрезал, где-то посверлил. Обратитесь к нему, расскажет. А контейнеры от мороженого. Затратно ,конечно с ними, много места уходит.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 04 май 2016 23:55

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Братья китайцы прислали влагомер. Он показал, что в холодильнике влажность 28%, а в контейнерах 68-70%. Маловато, но лучше ,чем было. Отмечу свежесделанную Гауду, взвешу,запишу, а через год отчитаюсь.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 05 май 2016 09:41

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Семён писал(а):Братья китайцы прислали влагомер. Он показал, что в холодильнике влажность 28%, а в контейнерах 68-70%. Маловато, но лучше ,чем было. Отмечу свежесделанную Гауду, взвешу,запишу, а через год отчитаюсь.
А что за влагомер у вас? Мне кажется он привирает) 28% очень мало для холодильника.
Я был недавно на даче, там в общей комнате стоит гигрометр. Когда только приехали он показывал 67% в помещении с закрытыми окнами. Потом жгли камин, воздух сильно стал суше (по ощущениям), гигрометр показывал 40%. Но 28% в холодильнике что-то невероятное как по мне) У себя замерял в холодильнике стационарный гигрометром с водичкой (брал у знакомых), показал 60%, это с учетом того, что сыры сохнут очень быстро и если упустить начинают потрескиваться))
Сейчас у меня нет гигрометра, заказал 2 гигрометра сразу - аналоговый и цифровой, чтобы можно было сравнить :)
Сергей

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 май 2016 21:53

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Пармезан писал(а): заказал 2 гигрометра сразу - аналоговый и цифровой, чтобы можно было сравнить :)
Я тоже получил сначала стрелочный, он показал 40%. Потом получил цифровой и он показал, то, что я опубликовал. Уж и не знаю, какому верить. Но, если один и тот же показывает в холодильнике 28, а в контейнере 68%, то это пусть и не абсолютная точность, но на 40% больше. Ради того, чтобы это выяснить, стоило потратить несколько $ $. http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954981961 http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954991961
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика