Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 06 май 2016 17:58

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Семён писал(а):
Пармезан писал(а): заказал 2 гигрометра сразу - аналоговый и цифровой, чтобы можно было сравнить :)
Я тоже получил сначала стрелочный, он показал 40%. Потом получил цифровой и он показал, то, что я опубликовал. Уж и не знаю, какому верить. Но, если один и тот же показывает в холодильнике 28, а в контейнере 68%, то это пусть и не абсолютная точность, но на 40% больше. Ради того, чтобы это выяснить, стоило потратить несколько $ $. http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954981961 http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954991961
Сейчас поинтересовался влажностью в контейнерах. Там, где цифровой показывал 68%, теперь 44-е. И если бы в одном, а то во всех. Что-то мне подсказывает, что этот гигрометр врёт "как Троцкий". При этом на крышках капельки конденсата.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 19 май 2016 13:06

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Пришел вот такой термометр-гигрометр. Показывает довольно сносно. В холодильнике 60%. В контейнерах 80-90%. Цена вопроса 160р.
Изображение
Сергей

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 29 май 2016 00:19

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

Семён писал(а):
Семён писал(а):
Пармезан писал(а): заказал 2 гигрометра сразу - аналоговый и цифровой, чтобы можно было сравнить :)
Я тоже получил сначала стрелочный, он показал 40%. Потом получил цифровой и он показал, то, что я опубликовал. Уж и не знаю, какому верить. Но, если один и тот же показывает в холодильнике 28, а в контейнере 68%, то это пусть и не абсолютная точность, но на 40% больше. Ради того, чтобы это выяснить, стоило потратить несколько $ $. http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954981961 http://www.aliexpress.com/snapshot/7464 ... 5954991961
Сейчас поинтересовался влажностью в контейнерах. Там, где цифровой показывал 68%, теперь 44-е. И если бы в одном, а то во всех. Что-то мне подсказывает, что этот гигрометр врёт "как Троцкий". При этом на крышках капельки конденсата.
Семен у меня та же самая беда. Два влажнемера - один бытовой другой цифровой. Показания "очень" отличаются. Кому верить? А как вы решили свою проблему?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2016 07:36

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

superglide писал(а): Семен у меня та же самая беда. Два влажнемера - один бытовой другой цифровой. Показания "очень" отличаются. Кому верить? А как вы решили свою проблему?
Скорее всего у вас оба бытовых, цифровой - не значит профессиональный :) . По какой цене вы их покупали?
Думаю что в закрытом контейнере с головкой сыра, ну никак не может быть 44%, явно врет прибор занижая влажность и намного занижая.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 29 май 2016 08:12

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

sally555 писал(а):
superglide писал(а): Семен у меня та же самая беда. Два влажнемера - один бытовой другой цифровой. Показания "очень" отличаются. Кому верить? А как вы решили свою проблему?
Скорее всего у вас оба бытовых, цифровой - не значит профессиональный :) . По какой цене вы их покупали?
Думаю что в закрытом контейнере с головкой сыра, ну никак не может быть 44%, явно врет прибор занижая влажность и намного занижая.
Цифровой я собирал сам на основе микроконтроллера Ардуино и совмещенного датчика влажности и температуры.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2016 08:54

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

superglide писал(а): Цифровой я собирал сам на основе микроконтроллера Ардуино и совмещенного датчика влажности и температуры.
По этому датчику я уже писал, буквально недели две назад. Очень влияет его расположение в камере, потоки от вентилятора сильно искажают картинку влажности, которые выдает этот датчик. Замеры влажности следует выполнять при выключенном вентиляторе.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2016 09:05

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

superglide писал(а): Цифровой я собирал сам на основе микроконтроллера Ардуино и совмещенного датчика влажности и температуры.
Мы с вами и говорили по нему :D . Так и не удалось победить? Я думаю в закрытом контейнере он будет показывать более-менее верно.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 29 май 2016 09:26

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

sally555 писал(а):
superglide писал(а): Цифровой я собирал сам на основе микроконтроллера Ардуино и совмещенного датчика влажности и температуры.
По этому датчику я уже писал, буквально недели две назад. Очень влияет его расположение в камере, потоки от вентилятора сильно искажают картинку влажности, которые выдает этот датчик. Замеры влажности следует выполнять при выключенном вентиляторе.
Дружище я помню твой совет. Спасибо. Просто меня интересует мнение тех у кого такая же проблема.
Я тут нечаянно на ТЫ перешел. Если перебор прошу поправить)
Последний раз редактировалось superglide 29 май 2016 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2015 00:55

Сообщение superglide » 29 май 2016 09:31

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

sally555 писал(а):
superglide писал(а): Цифровой я собирал сам на основе микроконтроллера Ардуино и совмещенного датчика влажности и температуры.
Мы с вами и говорили по нему :D . Так и не удалось победить? Я думаю в закрытом контейнере он будет показывать более-менее верно.
Я все таки грешу на сам датчик. Заказал еще с десяток. Придут попробую заменой подобрать адекватный. С локальной влажностью я уже пробовал. Хочется попробовать обеспечить естественную и подобие камеры созревания. Поглядываю в сторону винного холодильника также.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 май 2016 09:59

Re: Воск, бандаж, вакуумирование, термоусадка и пр.

superglide писал(а): С локальной влажностью я уже пробовал. Хочется попробовать обеспечить естественную и подобие камеры созревания.
Ну и как с локальной влажностью получилось? Попробуй потом локально в контейнере протестить сразу несколько датчиков, если будут значительные расхождения, то наверно и смысла их ставить нет. Да и если результат будет положительный, то можно будет протестить таким образом и аналоговый прибор.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика