а только сыром кто-то живет?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 ноя 2018 16:03

Re: а только сыром кто-то живет?

acteroid писал(а):
20 ноя 2018 14:08
Еще раз прошу у Вас извинения, если в процессе нашего диалога, чем то Вас обидел! :oops:
Не льстите себе. Всё гораздо хуже - мне ваше мнение уже неинтересно. Я мог бы много чего сказать, но не буду. Предлагаю свернуть общение на общефилософские темы. Форум всё-таки не про это.
Но если вам есть что сказать КОНКРЕТНО про сыворотку и про 100 метров от жилых построек - я послушаю. При условии, что сыворотки у вас хотя бы сотни литров. Если же вы варите для себя на кастрюлинге для собственного прокорма (тоже вполне уважаемое дело), то тема больше про коммерческое изготовление сыров и можно ли с этого жить.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 20 ноя 2018 17:07

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 16:03
Не льстите себе. Всё гораздо хуже - мне ваше мнение уже неинтересно. Я мог бы много чего сказать, но не буду.
Самое интересное, что я Вам и не навязывал свое мнение, я лишь высказал свою точку зрения по этому вопросу.
Думаю, что если бы Вам было что сказать, написали бы, хотя Вы поступаете очень мудро!
Есть хорошая поговорка: "Если нечего сказать, промолчи, за умного примут!" :)
Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 16:03
Предлагаю свернуть общение на общефилософские темы. Форум всё-таки не про это.
Форум большой, и темы разные, эта тема позволяет писать тут не о сыре, а о других волнующих вопросах ;)
Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 16:03
Но если вам есть что сказать КОНКРЕТНО про сыворотку и про 100 метров от жилых построек - я послушаю. При условии, что сыворотки у вас хотя бы сотни литров.
Нет у меня сыворотки в таком количестве, но если бы была, то решил бы проблему с ее утилизацией, которая устроила бы представителей СЭС. :)
Почему столько запретов?, да потому, что слишком много "умных" людей, которые хотят обойти эти законы и правила.
Сегодня вы сойлете сыворотку в канализацию, забьете ее жиром, и плесенью, завтра я над вами сделаю перепланировку своей квартиры, и перекрытие
обвалится на ваш бизнес, "умный " сосед устроит на первом этаже автомойку и т.д.
Ввладимир писал(а):
20 ноя 2018 16:03
Если же вы варите для себя на кастрюлинге для собственного прокорма (тоже вполне уважаемое дело), то тема больше про коммерческое изготовление сыров и можно ли с этого жить.
Хочу попросить Вас, если это Вас не затруднит, писать в этой теме о Ваших успехах, ну и вообще о том как получается у вас наладить сырный бизнес,
нужно своим примером показывать результат и пример другим.
На данный момент, результат по малому сырному бизнесу в России нулевой, в магазинах, для обычного покупателя, вкусного, качественного и доступного сыра НЕТ! К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ сыр, для обычного обывателя, из разряда обычного повседневного продукта, переходит в деликатес.
И даже если Вам позволить сливать сыворотку куда вы захотите, это не решит проблему малого сыроварения в России! Смотрите глубже! ;)

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 ноя 2018 18:24

Re: а только сыром кто-то живет?

kolka писал(а):
19 ноя 2018 21:59
без ограничений - с дома могу продавать
а производить в доме? т.е. если есть свои животные, понятно, что есть ферма. Но есть ли ограничения по месту варки - в доме, не в доме и т.д.
И ещё - продажа как осуществляется - без чеков, без кассы?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 21 ноя 2018 11:03

Re: а только сыром кто-то живет?

от объемов зависит. первое разрешение получали на 5т/год (это удой одной коровы и вобщем "ЛПХ" ) - на кухне разрешили варить.
сейчас полдома под сыроварню уже ушло (и думаю что уйдет весь )
с 4т/сутки - все, там начинается промышленные требования, там уже и по помещениям и по расстояниям санитарным все гораздо строже. кстати сейчас на "законодательном" уровне отбрыкиваемся, чтобы планку в 4т не подняли - потому что "промышленники" хотят залезть под упрощенные требования... вся жизнь борьба :)

продажи: по накладным юр. лицам. "физикам" - с нашими объемами кассы пока не требуют, квиточки - "теоретически надо" :roll: .
вобще с физ лицами фермер без налога (вернее с "0" ставкой налога) продажи может осуществлять (из дома и в "спец местах продаж"). только фермеру еще работать когда то надо,да и в деревку народ "чисто за сыром" неездит колоннами - так что больших продаж он физически сделать не может. если нанимаешь "просто девочку" - все гораздо усложняется, касса врорде уже требуется и попадаешь на налог.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 21 ноя 2018 12:23

Re: а только сыром кто-то живет?

kolka писал(а):
21 ноя 2018 11:03
от объемов зависит. первое разрешение получали на 5т/год (это удой одной коровы и вобщем "ЛПХ" ) - на кухне разрешили варить.
а расскажите как получали? долго? муторно? хотя у нас может быть все совсем иначе
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 21 ноя 2018 12:32

Re: а только сыром кто-то живет?

kolka писал(а):
21 ноя 2018 11:03
от объемов зависит.
Спасибо. Очень познавательно и можно только порадоваться за вас - всё вполне логично.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 21 ноя 2018 17:07

Re: а только сыром кто-то живет?

Dusya-du писал(а):
21 ноя 2018 12:23
.... хотя у нас может быть все совсем иначе
Разница, между демократическим государством и авторитарном в том, что в демократическом государстве, государство для человека,
в авторитарном, человек для государства. Это две противоположности, как белое и черное.
Если государство для человека, то с властями можно вести диалог, так как они настроены на помощь человеку, и заинтересованно в его процветании.
Dusya-du, хочу от всей души пожелать Вам успеха!
Обратите больше внимание на сбыт, это у Вас слабое место, именно от сбыта зависит успех, и возможность развиваться и расширяться.
Очень сложно делать бизнес, если себестоимость продукта выше его покупательской способности. :cry:

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 21 ноя 2018 17:16

Re: а только сыром кто-то живет?

Dusya-du писал(а):
21 ноя 2018 12:23
а расскажите как получали? долго? муторно? хотя у нас может быть все совсем иначе
в "продовольственно-ветеренарной службу" (тут ветеренары и потребнадзор - в одну контору свели), оформлял "импорт" барана (150км, но граница попала :) , тут все так рядом ).
оформляла начальница - спросил, как легализоваться. (она знала что сыры варим, типа "для себя").
распечатала бланк заявления - заполнил, отдал, через какое то время перезвонила инспекторша. Приехала, оформила - согласовали когда сделаем анализы воды, молока сыров, сертификаты на бактерии/фермент запросила... сан книжку оформить, еще может что то было. за час гдето управилась - а ну обрисовала перспективы, если траванем кого :roll:
переодичность и объем анализов - там уже в рабочем порядке согласование идет, раз в год,если все хорошо - приезжает с инспекцией и продлевает разрешение.

это называлось "домашнее производство", так понимаю, вместо того чтобы бегать и ловить когото по дворам идут на такое оформление.

с налоговой - отдельно. тогда оформилась жена как "самозанятая", есть тут такой статус. Сейчас в "фермеры" подались.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 21 ноя 2018 23:00

Re: а только сыром кто-то живет?

acteroid писал(а):
21 ноя 2018 17:07

Обратите больше внимание на сбыт, это у Вас слабое место,
о тут мне повезло. Москва готова ЖРАТЬ все и по любой цене, лишь бы фото разжигало аппетит. Я люблю свой город, очень люблю... но я очень критична ко всему окружающему :mrgreen:
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 21 ноя 2018 23:17

Re: а только сыром кто-то живет?

Dusya-du писал(а):
21 ноя 2018 23:00
acteroid писал(а):
21 ноя 2018 17:07

Обратите больше внимание на сбыт, это у Вас слабое место,
о тут мне повезло. Москва готова ЖРАТЬ все и по любой цене
Не пререкайтесь... Доктор сказал в морг, значит в морг!

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика