а только сыром кто-то живет?

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 15 сен 2018 09:48

Re: а только сыром кто-то живет?

Игорь(Живоед) писал(а):
Ввладимир писал(а): С домом и подвалом, это, понятно, нереально.
ну а как же домашние сыроварни? Есть же примеры когда люди дома купив оборудование живут тем что делают сыр.
Нелегально. До тех пор пока ими не заинтересуются. Государство уже объявило, что такими начинают интересоваться с точки зрения налогов. Есть ещё Роспотребнадзор и СЭС. Достаточно одного заявления от доброго человека и проблемы будут.
Но есть и надежда. Сирота уже писал в своих постах, Даниленко упоминал на Вестях.фм - начали поднимать вопрос перед правительством, что мелкие с/х производители не могут выполнить требования в том виде как они сейчас есть, это под силу только крупным производствам. Может что-то и сдвинется с места...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 15 сен 2018 12:26

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):Нелегально. До тех пор пока ими не заинтересуются. Государство уже объявило, что такими начинают интересоваться с точки зрения налогов. Есть ещё Роспотребнадзор и СЭС. Достаточно одного заявления от доброго человека и проблемы будут.
100% правда!

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 02 ноя 2018 11:49

Re: а только сыром кто-то живет?

Заниматься малым и средним бизнесом в России это УТОПИЯ!
Надеяться, что в обозримом будущем на Российских прилавка появится
вкусный и качественный сыр, это еще большая утопия!

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 02 ноя 2018 12:13

Re: а только сыром кто-то живет?

не согласен... паникёрство разводить не стоит... вполне себе можно и примеров тому немало: оглянитесь вокруг - кто вам продаёт в магазинах, аптеках, стрижёт, ремонтирует автомобили, отправляет в путешествия и т.д... С производством дело хуже, конечно. И с сыром тоже. Но опять же - какое количество сыроварен появилось?!! в каждом регионе есть хотя бы одна частная сыроварня, а реально - уже по несколько . Хотя проблем, несуразицы, необъяснимых требований хватает, особенно в законодательном плане. Но а) очень медленно, крайне медленно ситуация изменяется б) заниматься бизнесом, увы, дано не всем и в основном плач Ярославны идёт от таких - уметь и любить делать сыр и сделать из этого бизнес суть разные вещи.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 02 ноя 2018 13:41

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 12:13
Но а) очень медленно, крайне медленно ситуация изменяется б) заниматься бизнесом, увы, дано не всем и в основном плач Ярославны идёт от таких - уметь и любить делать сыр и сделать из этого бизнес суть разные вещи.
Владимир, сразу извиняюсь, не хочу Вас обидеть, но у Вас нет понятия о бизнесе вообще!
Главный "двигатель" малого и среднего бизнеса, это платежеспособность населения,
остальное что Вы написали выше, это все второстепенно и решаемо, в той или иной степени.
Если у населения нет лишних денег, а хватает только на выживание, то Вашу продукцию будут
покупать в двух случаях: если она будет очень дешевой или будет важной и необходимой для выживания.
Я уже почти 30 лет в бизнесе, начинал еще при Горбачеве, когда крылатая фраза "Заплати налоги и живи спокойно"
была явью! ;)
Я немного ошибся в высказывании...., а может и нет, но на всякий случай исправлю:
acteroid писал(а):
02 ноя 2018 11:49
Надеяться, что в обозримом будущем на Российских прилавка массово появится
вкусный и качественный сыр, это еще большая утопия!
_____________________________________________________________
Я высказываю только свою точку мнения и не более......(Fin)

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 02 ноя 2018 14:38

Re: а только сыром кто-то живет?

Может и нет у меня понятия о бизнесе, не спорю, но тогда как же я с 92-го года работал у малого бизнесмена, а с 99-го сам таковой? И если я 20 лет работаю, а последние несколько абсолютно в белую и плачу полностью налоги и в фонды, значит, что-то у меня получается...
С вами тоже согласен - платёжеспособный спрос великая штука. Никто не против, чтобы в магазин приходили покупатели с толстыми кошельками и сорили деньгами направо и налево. Но мы видимо говорим о разных вещах.
Я тут случайно в ютьюбе наткнулся на ролик дядечки лет за 50, который 20 лет занимался типографским бизнесом, а теперь вынужден его прекратить, показывает как сдаёт типографскую машину в металлолом и плачется на ту же тему, что и вы подняли - нет, понимаешь, достаточного спроса на его услуги, а конкуренция высокая и начинает разглагольствовать на темы макроэкономики, что не создали ему условия для его бизнеса. Может в чём-то другом причина?

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 02 ноя 2018 15:23

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 14:38
... последние несколько лет, абсолютно в белую и плачу полностью налоги и в фонды, значит, что-то у меня получается...
Могу поздравить Вас, и пожелать только удачи!
Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 14:38
Но мы видимо говорим о разных вещах
Наверное, я писал: "ожидать, в обозримом будущем массового появления на российских прилавках вкусны и качественных сыров,
это утопия, так же как заниматься средним и малом бизнесом в России в настоящее время.
А вы о чем говорили? О том, что заниматься малом бизнесом в России легко, и прибыльно, что времена меняются к лучшему?
Тут наши точки зрения не совпадают.
Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 14:38
...и плачется на ту же тему, что и вы подняли - нет, понимаешь, достаточного спроса на его услуги, а конкуренция высокая и начинает разглагольствовать на темы макроэкономики, что не создали ему условия для его бизнеса. Может в чём-то другом причина?
Вы знаете, я не планировал делать свой сырный бизнес, и не планирую.
Первую причину по которой я не хочу этим заниматься, я описал выше.
Вторая причина, считаю, что "горбом" (руками) много денег не заработаешь, много заработать можно только головой.
Свое положение в обществе оцениваю как вымирающий средний класс, ни в чем себе не отказываю, но и не шикую! ;)

Пришел на этот сайт, и взялся за изучение этого ремесла только по тому, что понимаю: "ожидать, в обозримом будущем массового появления на российских прилавках вкусных и качественных сыров, это утопия".
Считаю, что в каждом деле должны быть профессионалы, а не универсалы!
Поверьте, я буду просто СЧАСТЛИВ, если буду не прав в этих своих высказываниях!
Последний раз редактировалось acteroid 02 ноя 2018 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 02 ноя 2018 16:08

Re: а только сыром кто-то живет?

acteroid писал(а): О том, что заниматься малом бизнесом в России легко, и прибыльно, что времена меняются к лучшему?
А где легко и прибыльно? Если в России не так, то где так? Где, например, сыроделы-фермеры купаются в роскоши, отдыхают на собственных яхтах/виллах, перемещаются на собственных самолётах?
Умом зарабатывать выгодней - согласен. Горбом много не заработаешь - тоже. От себя добавлю: самая большая выгода, когда работаешь не сам, а работают на тебя.
А в контексте нашего диалога, я говорю про то, что слишком много бизнесменов-теоретиков: вот вы мне создайте условия, а я вам тогда так набизнесменю - так набизнесменю, аж закачаетесь!!!

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 02 ноя 2018 16:51

Re: а только сыром кто-то живет?

Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 16:08
Где, например, сыроделы-фермеры купаются в роскоши, отдыхают на собственных яхтах/виллах, перемещаются на собственных самолётах?
Ни где! Этот бизнес не рассчитан на такие прибыли. Почему? Сами разумеете или объяснить?
Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 16:08
От себя добавлю: самая большая выгода, когда работаешь не сам, а работают на тебя.
С этим согласен только отчасти. Организовать людей и нести за них ответственность в моральном и материальном плане,
гораздо тяжелее и рискованней, чем работать самому на себя и отвечать только за себя.
Ввладимир писал(а):
02 ноя 2018 16:08
А в контексте нашего диалога, я говорю про то, что слишком много бизнесменов-теоретиков: вот вы мне создайте условия, а я вам тогда так набизнесменю - так набизнесменю, аж закачаетесь!!!
Не нужно ничего создавать!
От властей требуется только одно, для развития малого и среднего бизнеса, НЕ МЕШАТЬ и НЕ "СТРИЧЬ" до костей.
Остальное, люди и рынок, сами все сделают!
Для того, что бы власти смогли это понять, там должны быть профессионалы, а не популисты.
_____________________________________________________________________________________
Я высказываю только свое мнение, и не более того..... (Fin)

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 04 ноя 2018 13:52

Re: а только сыром кто-то живет?

Игорь(Живоед) писал(а):
10 сен 2018 17:50
Alex USSR писал(а): В день срабатываю 30-35 л и мне достаточно :D
35л молока это примерно 4,5кг сыра, если взять в среднем цену 500р то это 2250р отборот, а прибыль примерно половина, в месяц прибыль выходит около 35т.р. правильно посчитал?
Игорь, скажите пожалуйста по какой цене Вы берете молоко, если вам выгодно продавать сыр за 500 рублей. Мы себе такое можем позволить разве что с Адыгейским сыром. И то скорей всего 550 даже. Если туда ещё добавить свет за 6.20 за киловатт, упаковку, этикетки, вода, аренла помещения, налоги. Даже 550 с большим натягом.

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика