Турне

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 25 июл 2016 13:47

Re: Турне

В Казань мы так и не заехали. Зато за прошедшее время побывали:
- Владимир - Золотые ворота и Соборная гора (это еще по дороге на Москву).
- Тула - государственный музей оружия современен и интересен. Купили тульских пряников в фирм. магазине, а музей пряника работает очень странно - запись за неделю. Одиноким экскурсантам только под дверями организованные экскурсии караулить. Еще посетили Тульский кремль.
- Рыльск Курской области. Здесь прожили неделю у родни. Загорали, купались, экскурсии по городу и музеям. Сфотографировались возле завода "Рыльский сыродел". На порог нас, правда, не пустили. Коммерческий отдел по телефону (правда с дружеской улыбкой) ответил, что частным лицам экскурсии не проводят. :D
- Заскочили в Курск, сфотографировались возле "Курской антоновки". Пока ехали на проспект Победы к Триумфальной арке начался ливень, не не так - Ливень!
Успели только снять арку из окна авто.
- д. Веселая Липецкой области - школа сыроделия Марины Каманиной, которой я очень благодарен за встречу и беседу.
Потом взяли направление на Рязань, доверившись, в очередной раз, Яндекс.Навигатору. Вёл он нас как обычно - лишь чуть-чуть захватывая большие федеральные трассы, ну и завел... на Куликово Поле. Вот здесь, я вам скажу, надо обязательно побывать. Это целый музейный комплекс вдоль трассы Тула-Рязань.

На самом Куликовом поле мы посетили только два места из трех - Красный Холм с собором Сергия Радонежского и главный музейный комплекс с панорамой. Впечатления самые хорошие.
Далее, по дороге на Рязань остановились в старом русском селении Епифань - заглянули в музей купеческого быта, также входящий в объединённый музейный комплекс "Куликово поле", но к самому полю отношения не имеющему.
Следующая остановка была в Рязанском Кремле - Успенский собор и музеи в бывшем монастыре внутри кремля.
Сейчас в Подмосковье на даче родственников. Была предварительная договоренность на посещение сыроварни в Пушкино, но у ребят не закончен переезд, потому смотреть пока не на что.

Путешествие не закончено. Подробности позже. :D
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 25 июл 2016 23:44

Re: Турне

Молодцы, много что увидели.
Ждём продолжение. :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика