Сладкие сыры с фруктами.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 26 июн 2016 11:55

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Я вот тут в интернете прочитала очень хорошие отзывы о сыре "Moondarra". Может кто - нибудь знает способ его приготовления? Подскажите пожалуйста! Я не смогла найти рецепта.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 26 июн 2016 21:06

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Оля писал(а): Наташа, (правильно, я не ошиблась, Наташа? :-) ), сыр получился ужасный на мой взгляд. Совершенно не то, что я хотела. Финики стали совершенно пресные, куда делать сладость вообще не поняла.... В порах рядом с орешками почему то сохранилась сыворотка и орехи стали какие то мокрые, не вкусные. Возможно груз нужно было на пресс взять побольше. Хотя на внешний вид сыр плотный, хорошо подсох дня за три или четыре, а разрезаешь и потихоньку начинает мокнуть. Ну и кислинка и соль вообще никак не вписались в общую картину, буду пробовать другие варианты. Если интересно, могу выслать фото сыра в разрезе. Выглядит не плохо, но вкус..... никакой!
Да, я Наташа. Очень жаль Ольга, что Вы не в восторге от сыра (как я поняла), я ждала результата, так как дети тоже не раз задавали вопрос, можно ли сделать сыр сладеньким... Фото конечно хотелось бы увидеть. А на счёт соли, я вот думала, ведь крепкий сахарный "рассол" тоже является концентратом?!...
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 26 июн 2016 21:15

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Я как то в гостях пробовала магазинный забугорный сыр с курагой, так эта курага была только снаружи, внутри сыра её не было. Сыр тогла меня не впечатлил. Внешне было очень красиво.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 27 июн 2016 11:20

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Оля писал(а):Я вот тут в интернете прочитала очень хорошие отзывы о сыре "Moondarra". Может кто - нибудь знает способ его приготовления? Подскажите пожалуйста! Я не смогла найти рецепта.
А тут почитал наоборот не лестные отзывы об этом сыре.
http://irecommend.ru/content/sploshnoe- ... nie-foto-9

А это сайт производителя, конкретно страничка по сыру с дыней и манго. Посмотрите в табличке, содержание жира 28,8г и белка 5,9г на 100г продукта, вас не смущает такое количество белка?
http://www.moondarracheese.com.au/produ ... mango-120/

Да, в графе "Жиры"(Fats) есть пункт "Транс"(Trans), а это не очень то полезная добавка.

По мне бы, так просто сливочный сыр, например "Филадельфия", смешать с фруктами.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 27 июн 2016 20:10

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Вот же, интересно, а я про этот сыр нашла положительные отзывы именно на этом отзывыке. Сережа, а поясните пожалуйста, о чем говорит количество белка. И трас мне конечно же совершенно не нравится.... Пошла искать Филадельфию. Мечта то осталась и желание не прошло :-)
Хорошо что Вы здесь все есть, все можно обсудить и расспросить! Спасибо Вам!

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июн 2016 09:28

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Оля писал(а):Вот же, интересно, а я про этот сыр нашла положительные отзывы именно на этом отзывыке. Сережа, а поясните пожалуйста, о чем говорит количество белка. И трас мне конечно же совершенно не нравится.... Пошла искать Филадельфию. Мечта то осталась и желание не прошло :-)
Отзывам из интернета я не особо то верю, лучше попробовать самому.
Белка как то маловато в этом сыре, хотя может я и ошибаюсь.
Необязательно Филадельфия, можно попробовать любой сливочный сыр.
Это хорошо, что желание есть!

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 28 июн 2016 11:47

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Филадельфию нашла. А в маскарпоне тоже ведь можно фрукты? Если сегодня с молоком не поздно закончу, то обязательно что-нибудь сделаю. Филадельфию или Маскарпоне, с абрикосами и нектаринами. :-)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июн 2016 12:15

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Оля писал(а):Филадельфию нашла. А в маскарпоне тоже ведь можно фрукты? Если сегодня с молоком не поздно закончу, то обязательно что-нибудь сделаю. Филадельфию или Маскарпоне, с абрикосами и нектаринами. :-)
Удачи! Расскажете потом.

Сообщения: 202
Зарегистрирован: 28 мар 2016 11:05

Сообщение Оля » 28 июн 2016 20:49

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Сегодня делала Кесо фреско и отложила немного зерна, добавила сахар и абрикос с нектаринами. Сейчас прессую, завтра наверное съедим. :-)

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 30 июн 2016 22:18

Re: Сладкие сыры с фруктами.

Оля писал(а):Сегодня делала Кесо фреско и отложила немного зерна, добавила сахар и абрикос с нектаринами. Сейчас прессую, завтра наверное съедим. :-)
Ждем фото и описание вкуса!!!
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика