Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в РФ.

Для тем и сообщений, не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 24 май 2016 13:03

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

"бог дал, бог взял"[/quote]
Фигасе, сравнила кошку с коровой :o
Да, может быть, я и плохая хозяйка, неопытная. Первый год сама управляюсь с коровой, и ответственна за нее. Но, все-таки, вот проморгала я лактостаз, и случился мастит. Что - не лечить антибиотиками? Пусть подыхает? Сдать на мясо? А если корова хорошая? Хорошую молочную корову ведь непросто найти.
Гнойный мастит прекрасно лечится в современном мире. АНТИБИОТИКАМИ. Можно спасти кормилицу. И семья будет сыта.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 24 май 2016 13:46

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

oksania писал(а):"бог дал, бог взял"
Фигасе, сравнила кошку с коровой :o
Да, может быть, я и плохая хозяйка, неопытная. Первый год сама управляюсь с коровой, и ответственна за нее. Но, все-таки, вот проморгала я лактостаз, и случился мастит. Что - не лечить антибиотиками? Пусть подыхает? Сдать на мясо? А если корова хорошая? Хорошую молочную корову ведь непросто найти.
Гнойный мастит прекрасно лечится в современном мире. АНТИБИОТИКАМИ. Можно спасти кормилицу. И семья будет сыта.[/quote] -------------------- Уважаю всех не плачущих, что всё плохо в этой стране, а работающих на земле ,в хлеву и добывающих своим трудом и головой детям настоящюю пищу. Руками ,спиной, мозгом применяемым не для кидалова других.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 24 май 2016 13:50

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Видимо уважаемая Dora, как всякий неофит и дилетант, несколько категорична в своих суждениях. Можно нахвататься по верхам из интернета и судить всех и вся. Сядьте под корову да подоите её, а лучше штук 5. Сравнивать литровую женскую грудь с 20 литровым коровьим выменем которое регулярно пачкается навозом по меньшей мере странно.
С другой стороны Dora пытается кормить свою семью нормальной едой, что в современном мире проблематично, это вызывает уважение.
А вообще все мы двигается в одном направлении, только разными путями, давайте уважать друг друга.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 24 май 2016 14:10

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Вот, навеяло.
Мы не сможем обойтись совсем без добавок, без лекарств, удобрений. Ведь мы (люди - цари природы) изначально ставим млекопитающих животных в нестественные условия.
Почему? А нам нравится молоко. Мы хотим, чтобы оно было унас на столе каждый день, поэтому искусственно раздаиваем коровку (козу, овцу).
Ведь в дикой природе корова давала бы молока ровно столько, сколько нужно ее детенышу. Так и у людей. Ведь Вы, Дора, прекратили ГВ рано или поздно.
И медведица, и кошка, и дельфин, и кит, и человек - все млекопитающие кормят молоком своих детенышей. Но потом оно исчезает.
А корову мы доим, и доим. А теленочек ее давно уже пьет водичку и ест сено.
Поэтому ее организм нужно поддержать витаминами, добавками, качественными кормами. Вы, Дора, наверное, пили витамины, когда кормили грудью?
А если заболеет, ее нужно вылечить. Бог дал, бог взял? Это неприемлемо. "Мы в ответе за тех, кого приручили." Вот это верно.ИМХО.
Также и с пчелами. Нормальной плелиной семье, чтобы обеспечить зимовку, нужно не так уж много меда. Пара дней, и гнездо полное. Но пчеловод обманывает их.
Он посточнно подкладывает им пустые рамки. Пчелки видят: пусто - и работают, работают наизнос, от рассвета до заката. Поэтому их тоже нужно поддержать, чтобы они не ушли
слабыми в зиму.
Та же история и с интенсивным земледелием. Если мы берем из земли высокие урожаи надо ее восполнять.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 24 май 2016 14:40

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Nesterovo писал(а):это вызывает уважение.
Изображение Изображение Изображение
Выпускная группа детсада

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 24 май 2016 17:05

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

oksania писал(а):Да, может быть, я и плохая хозяйка, неопытная. Первый год сама управляюсь с коровой, и ответственна за нее. Но, все-таки, вот проморгала я лактостаз, и случился мастит. Что - не лечить антибиотиками? Пусть подыхает? Сдать на мясо? А если корова хорошая? Хорошую молочную корову ведь непросто найти.
Гнойный мастит прекрасно лечится в современном мире. АНТИБИОТИКАМИ. Можно спасти кормилицу. И семья будет сыта.
Не справляемся сами - идем за помощью к тем, кто вытащит. Но не закрываем химией брешь в безграмотности. Для меня так.
Nesterovo писал(а):Сравнивать литровую женскую грудь с 20 литровым коровьим выменем которое регулярно пачкается навозом по меньшей мере странно.
Да, согласна, под коровой я не была, но свои примеры приводила в качестве того, что знания, как оно работает само, есть, их надо только найти и
пользоваться, что бы не травить химией ни животное, ни себя.
Прошу прощения, что заварила эту общую потасовку :) Наверное последнее время я не терпима к себе, что столько лет сидела в городе в иллюзии, и не занималась жизнью. Очень жаль сейчас большого куска моей потерянной жизни, и испорченного здоровья моих детей :(
oksania писал(а):И медведица, и кошка, и дельфин, и кит, и человек - все млекопитающие кормят молоком своих детенышей. Но потом оно исчезает.
Думаю для поддержания молока корове, козе дают рожать каждый год, в дикой природе так оно бы и было - бесконечное ГВ с перерывами на дородовой период. Одним из принципов ГВ является "чем больше отдала - тем больше придет". Организм каждый раз "взвешивает " количество съеденного молока и в следующий раз выдает чуть больше этого. Если ребенок съел меньше, то в следующий раз будет чуть больше этого меньше. Если детей больше, то организм вырабатывает молока соответственно. У меня свекровь при ГВ по незнанию раздаивала себя и могла сцедить до литра. Да, конечно, у каждого тела есть свой лимит, и корова физически не может дать молока на роту солдат. Но думаю, при определенных знаниях удои достаточно хорошие должны быть. Женщина способна прикармливать грудью ребенка до 7 лет (пример, который я знаю). Так же бабушки в деревнях могли возобновить свое ГВ и выкармливать внуков, если мать скончалась. И есть еще много всего, чего мы не знаем про лактацию.
oksania писал(а):Вы, Дора, наверное, пили витамины, когда кормили грудью?
Нет. Если я вам расскажу про мою жизнь, и чего я не делаю из предписанного социумом, то у вас волосы на голове будут шевелиться от моей своевольности :D
oksania писал(а):Та же история и с интенсивным земледелием. Если мы берем из земли высокие урожаи надо ее восполнять.
Саженный лес всегда слабее дикого. Почему-то. Почему? Наблюдаем, ищем знания, пробуем, пользуем то, что у нас прижилось. Не нашли знания, пользуемся теми, которые есть, т.к. кушать надо сейчас. Но не останавливаемся на достигнутом - ищем, роем, собираем по крупицам. Пространство (бог, творец) всегда откликается для упорных. То ничего - сидишь по капле из огромного вороха пустого трепа вытягиваешь, а то вот как сейчас - захлебываюсь, голова скрипит очень громко, времени не хватает катастрофически, а информация все прибывает и прибывает. При этом прежняя бытовая нагрузка никуда не девается. Бывает в огород выползаю только к часу дня, пока всю готовку не закончу. А там и обед, а за обедом детский дневной сон, где ухо в остро на бебифон и в огород. Т.ч. моя кухня как две коровы в такие дни :))
Раньше в деревнях вся семья была одним организмом, и все работали на благо каждого. А сейчас детей развлекают, а пашут только взрослые. Семья развалилась. Но это я опять в свое больное скатилась :) Дальше не буду развивать.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 25 май 2016 10:32

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): Саженный лес всегда слабее дикого.
И что теперь? Не садить лес на вырубках? Вырубили хвою, а пусть зарастает березой, осиной? Ну, лет через сто, появится там елка, конечно, под пологом.
Но ведь для того и ведет человек свою хозяйственную деятельность, чтобы получить продукты (те или иные) побыстрее, побольше.
Иначе, зачем вам огород? Ведь саженные растения всегда слабее диких... Зачем садить ягоды на своем участке, ухаживать за ними, удобрять, поливать? Идите в лес и собирайте дикое, пока бесплатно, и леса не все в аренде.
Можно из молодой хвои салатик нарезать. Найти диких пчел, взять у них меда. На лугах полно дикого щавеля, крапивы, сныти, лебеды. Имеются дикие яблони, если поискать, и яблоки там вполне съедобные. Грибы, опять же. Уток настрелять, лося завалить (но это уже не бесплатно, и надо будет вам где-то нарисовать деньги на путевку охотничью, на ружье, патроны, медосмотры. А пока рисуете деньги, некогда будет заниматься собирательством). Мы живем в цивилизованном мире, живем по его законам.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 25 май 2016 10:35

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

А сейчас детей развлекают, а пашут только взрослые. Семья развалилась. [/quote]
Где вы живете? В параллельном мире, что ли? Дети помогают с огороде - поливают, ягодки собирают, яйки занесут. Им же это интересно.

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 14 июл 2015 11:45
Откуда: Удмуртия

Сообщение oksania » 25 май 2016 11:06

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

Dora писал(а): Не справляемся сами - идем за помощью к тем, кто вытащит. Но не закрываем химией брешь в безграмотности. Для меня так.
:mrgreen: Я побежала, конечно же к ветеринару, пошла на форум профильный. Вы видели врачей (человеческих ли, ветов ли - нет тут разницы), которые не назначат антибиотик при инфекции? Антибиотики, горячие уколы, витамины уколоть. Если у Вашего ребенка возникнет гнойная ангина, Вы не дадите ему антибиотик? Только не надо говорить об уходе, и присмотре. Это ведь инфекция, и он ее может подхватить от знакомых.
Безграмотно как раз при инфекции пускать дело на самотек.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 25 май 2016 14:35

Re: Первый ЭкоФорум производителей органической продукции в

oksania писал(а): И что теперь? Не садить лес на вырубках? Вырубили хвою, а пусть зарастает березой, осиной? Ну, лет через сто, появится там елка, конечно, под пологом.
Прошу прощения, но я не смогу вам объяснить по-другому, нежели как объяснила выше, что надо учиться механизмам жизни растений и животных у самой природы, или у тех, кто чему-то уже научился у нее, а не идти по пути "ведет человек свою хозяйственную деятельность, чтобы получить продукты (те или иные) побыстрее, побольше." Вы получите свое "побольше", т.к. "дикий лес всегда сильнее саженного", но сначала надо научиться, а не сначала "побыстрее", а потом остаться у разбитого корыта с голой землей, больными животными и потерянным собственным здоровьем.
В прочем выбор всегда остается за каждым.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Вернуться в «Про сыр и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика