Вопрос по бревибактериям

Восточная Пруссия: Тильзит (Тильзитер). Франция: Морбье, Мюнстер, Порт Салют, Реблошон. Италия: Таледжио. Континентальная Европа: Лимбургер. США: Манчестер и др.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 29 июл 2017 09:45

Вопрос по бревибактериям

У меня возникли такие вопросы: можно ли хранить рассол, которым обмывался реблошон, в холодильнике, не потеряет ли он своих свойств? Можно ли заморозить кусочек сыра для последующего использования как источника бревибактерий? Сейчас стоит жара, фермеры молоко не возят, бревибактерии до похолодания тоже выписывать не буду, неделя при 40 градусах им явно на пользу не пойдет.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 июл 2017 11:48

Re: Вопрос по бревибактериям

Наталияя писал(а):У меня возникли такие вопросы: можно ли хранить рассол, которым обмывался реблошон, в холодильнике, не потеряет ли он своих свойств?
Можно. Следите за сыром, который будете обмывать старым рассолом. Если появится посторонний запах или необычный цвет - нужно рассол поменять.

Наталияя писал(а): Можно ли заморозить кусочек сыра для последующего использования как источника бревибактерий?
Принципиально "да", но расти бревибактерии будут плохо.

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 мар 2017 01:25

Сообщение Наталияя » 29 июл 2017 12:12

Re: Вопрос по бревибактериям

Спасибо за быстрый ответ! Да вот беда-то вся в том, что последние порции бревибактерий и так плохо росли. Похолодает или если будет оказия, закажу новые.

Вернуться в «С «мытой корочкой» и «слизневые».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика