Мой лимбургер

Восточная Пруссия: Тильзит (Тильзитер). Франция: Морбье, Мюнстер, Порт Салют, Реблошон. Италия: Таледжио. Континентальная Европа: Лимбургер. США: Манчестер и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 июн 2017 17:45

Re: Мой лимбургер

Я не могу, к сожалению, понюхать и попробовать! :lol:
На вид по структуре и текстуре идеально. Цвет корки только у меня на мониторе почему-то почти лиловый :shock: Но это сильно зависит от того, чем и как фотографировали а потом как мой монитор изобразил.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 июн 2017 20:04

Re: Мой лимбургер

Павел, цвет между розовым и коричневым- у нас у девочек это называется цвет увядшей розы))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 июн 2017 21:05

Re: Мой лимбургер

Ну девочковые цвета я не буду даже пытаться обсуждать :) Женщины различают цвета на порядок лучше ;)
Однако, розовый это странно. От кирпично-красного светлее, светлее, через оранжевый к желтому. Это цвета разных штаммов BL. Жаль, что не могу понюхать.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 июн 2017 21:25

Re: Мой лимбургер

Может и хорошо, что не можете- дочка вон убегала из кухни, когда я его доставала переворачить :D

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 29 сен 2017 15:38

Re: Мой лимбургер

Мой лимбургер номер 4. Выдержка 2 месяца. В прошлый я раз я прикинулась блондинкой, когда Павел сделал мне замечание на счет цвета- типа ниче не знаю, такие бреви...))) На самом деле было вот что- я для пущего эффекта добавила в раствор для обмывания аннато, вот он и дал цвет "увядшей розы" :lol: Поражаюсь профессионализму Павла- все то он узрит!!! Вариант номер 4 - корочка, хоть вроде и нужного цвета, но по прежнему не отличается красотой и привлекательностью, что меня немного не радует, но зато радует содержимое- на мой взгляд, раз от раза все вкуснее и красивее))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 сен 2017 15:44

Re: Мой лимбургер

А вовнутрь-то как плесни (или дрожжи) умудрились попасть? :o
Трудно сказать по фото наверняка, но мне кажется, что сыр слишком твердый для Лимбургера

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 29 сен 2017 16:34

Re: Мой лимбургер

Да, вот хапанул как то умудрился PC! Я много с белой плесенью делаю и выдерживала их рядом... И наверное Вы правы на счет твердости- ферментации нет вообще!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 26 окт 2017 14:40

Re: Мой лимбургер

Один мой покупатель посетил Европу и привез лимбургер, со мною, конечно, не поделился :lol: , но фотки прислал! По внешнему виду что можно определить? Я лично вижу, что этот сыр если и мытый, то слегка, а во вторых, выдержка у него не более месяца, а не как я мою- пока не покраснеет и держу три месяца, пока не пострашнеет...))) Может, не стоит так напрягаться с этим лимбургером? Сделал- продал: красивый и не успевший нахвататься всякой ерунды во время длительного возлежания?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 26 окт 2017 15:02

Re: Мой лимбургер

Наталья, Ваш лимб внутри какой консистенции? Мягкий типа Камамбер или ближе к полутвердым сырам?
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 26 окт 2017 15:31

Re: Мой лимбургер

По разному... то почти как камамбер, даже растекался в тепле, а последний ближе к полутвердым. Через пару недель еще один взрежу- посмотрим!

Вернуться в «С «мытой корочкой» и «слизневые».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика