Мой лимбургер

Восточная Пруссия: Тильзит (Тильзитер). Франция: Морбье, Мюнстер, Порт Салют, Реблошон. Италия: Таледжио. Континентальная Европа: Лимбургер. США: Манчестер и др.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 22 мар 2017 21:37

Мой лимбургер

Друзья, хотела бы посоветоваться... 26 марта моему лимбургеру будет месяц. Со вчерашнего дня я его уже не обмываю, т к появился запах! Маленький кирпичик более плотный, большой помягче, корочка у обоих мягкая, липковатая местами, поскольку они все время в закрытом контейнере. Скажите, как мне их дальше хранить? Хочу продержать до 2,5 - 3 месяцев...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 мар 2017 21:57

Re: Мой лимбургер

На вид сыр гораздо мягче, чем должен быть Лимбургер. Хотя может быть это только так кажется на фото и мягкость ограничивается достаточно тонким слоем.
В любом случае лучше уже снизить влажность. Если сам сыр сделан по влажности как Лимбургер, то достаточно просто убирать конденсат из контейнера ежедневно. Влажность уменьшится сама собой.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 22 мар 2017 22:17

Re: Мой лимбургер

ага, хорошо, буду подсушивать, спасибо!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 апр 2017 13:57

Re: Мой лимбургер

И еще одно разочарование на сегодня- помимо лимбокамбацолы- просто лимбургер! Мало того, что он страшненький, он еще и невкусненький :D Вкус кисло острый получился- для меня лично никаких приятных ноток, внутренняя структура, я так понимаю, тоже не лимбургская- вязкая, липнет к ножу. ТФ, кстати у этого сыра была почти два часа! Надо делать новый лимбургер!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 апр 2017 14:26

Re: Мой лимбургер

Жаль, на вид-так почти что он. Ну может немного мягковат ;)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 апр 2017 13:17

Re: Мой лимбургер

Павел, сегодня делаю новый лимбургер. Цель- не повторить старые ошибки и поменьше наделать новых))

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 апр 2017 16:53

Re: Мой лимбургер

Какие же у людей разные вкусы! Сегодня угостила мужа такой инсталляцией... ну вроде как лимбургер положено так есть... То что я услышала, это просто невероятно: " ... это лучшее что я у тебя ел...!!!" Вот поди ж ты- не знаешь, где найдешь, где потеряешь :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось nebbeska 24 апр 2017 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 апр 2017 17:20

Re: Мой лимбургер

Не понимаю, что было неожиданно? Черный хлеб лук и лимбургер - нормальному мужику просто обязано понравиться :lol: Пиво еще нужно заменить на темное ;)

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 24 апр 2017 17:36

Re: Мой лимбургер

Да, мне уже самой это все начинает нравится ;) А пиво свое темное он накануне выпил, для фотосессии осталось мое- с лаймом!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 июн 2017 14:51

Re: Мой лимбургер

Хочу поделиться своим лимбургером N3. ( первый вообще выбросить пришлось) Срок созревания три месяца. Запах очень сильный когда только вынешь из контейнера, потом его практически не чувствуешь. Вкус нежнее предыдущего, более сливочный, но терпкость присутствует. Структуру вы видите- мне она кажется удачной! Павел, как на Ваш взгляд- приближаюсь я к идеалу? :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «С «мытой корочкой» и «слизневые».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика