Проблема с Реблошоном

Восточная Пруссия: Тильзит (Тильзитер). Франция: Морбье, Мюнстер, Порт Салют, Реблошон. Италия: Таледжио. Континентальная Европа: Лимбургер. США: Манчестер и др.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 11 янв 2017 22:16

Проблема с Реблошоном

Прошу помочь. У меня вторая попытка сделать реблашоны. Первая вообще неудачная, а сейчас ощущение дежавю - проблема с созреванием. После варки и прессования лепёшки получаются хорошие, твёрденькие и упругие, потом держу в контейнерах и обмываю, тоже идёт всё нормально, но 2 проблемы - в контейнерах, если не открывать их, корочка формируется плохо, влажная всё время и липкая. во второй раз попробовал подержать денёк открытыми, корочка стала подсыхать и обнадёживать. Но при этом трескаться. Положил снова в контейнеры, через 2 дня опять мягкая корка и липнет. И второй момент - когда сырки мягкие начинают разваливаться края. Даю фото, хотелось бы какие-то подсказки услышать, как всё-таки правильно выдерживать реблашоны.
Замечу, что параллельно делаю грюйеры и раклеты, тоже моющиеся сыры, - проблем нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 21 янв 2017 22:19

Re: Проблема с Реблошоном

Владимир, Вам так никто не поможет. Нужно полное описание рецепта, как Вы делали.

Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2016 00:57

Сообщение Серёга 76 » 14 мар 2017 18:46

Re: Проблема с Реблошоном

Маленьких писал(а):Владимир, Вам так никто не поможет. Нужно полное описание рецепта, как Вы делали.
Владимир, Надежда просила Вас дать "полное описание рецепта, как Вы делали". Теперь и я прошу.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 20 мар 2017 18:16

Re: Проблема с Реблошоном

Рецепты я беру все с форума, в основном от Павла. В данном случае тоже. А "как делал" не записывал. Тем временем третья попытка созрела. Подозреваю, что в первые разы перебарщивал с обмыванием - нужно было вовремя остановиться. В этот раз ощущение, что консистенция неправильная - должна же быть, вроде, текучая, как у камамбера. А этот сыр какой-то твёрденький получился. Края даже не опали. Хотя 1,5 месяца уже. Я разрезал средний по размеру из трёх. Большой подожду подольше. Но вкус, хоть и давно я пробовал, напомнил мне, какой он Реблашон.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «С «мытой корочкой» и «слизневые».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика