Реблошон

Восточная Пруссия: Тильзит (Тильзитер). Франция: Морбье, Мюнстер, Порт Салют, Реблошон. Италия: Таледжио. Континентальная Европа: Лимбургер. США: Манчестер и др.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 22 май 2016 15:00

Re: Реблошон

у меня камамбер прям такой аж сползал, потом немного подтянулся конечно, но был мягонький.

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 05 июн 2016 12:49

Re: Реблошон

ну что колеги, спасибо за поддержку и советы! таки начал пробывать тестовую головку.
хмм.. теперь я монимаю что сыры с мытой коркой это действительно опредленная стадия у сыродела.
он офигеен! он просто офигенен! нацелилися на рабочие головки.
с запахом аммиака успешно поборолся, видимо вовремя спохватился, размягчение пошло, вонь терпел не зря :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 05 июн 2016 17:11

Re: Реблошон

Вы не описали самого главного - вкуса! :)
Сергей

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 июн 2016 18:06

Re: Реблошон

Пармезан писал(а):Вы не описали самого главного - вкуса! :)
Описание было: "он офигеен! он просто офигенен!" Правда не очень подробно, но очень эмоционально! :lol:

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 июн 2016 19:31

Re: Реблошон

magcheese писал(а): он офигеен! он просто офигенен! нацелилися на рабочие головки.
Вы молодец, сам я Реблошон пока не делал, BL заказал, скоро приедут, тоже будем колдовать с мытой коркой. Будут вопросы не откажете? Я писал недавно, что пробовал Реблошон из частной сыроварни, мне вообщем понравился, ваш кстати по виду очень похож, еще бы понюхать его :lol: .

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 05 июн 2016 21:14

Re: Реблошон

ща подуспокоился :-) вкус: сливочный очень, нежный, присутвует легкий привкус чего-то, что я так понимаю и дает BL, отдаленная легчайшая горчинка на грани прям ощущений, не соленый, но в меру не пресный. вкус как бы состоит из трех вкусов. Но вот все вместе, дает нечто такое, что прям отличает его от других сыров и с плесенью и без. запах уже не сильный, при проветивании уходит, остается намек, но не на гнилостность а такую вкусную терпкость.
Последний раз редактировалось magcheese 06 июн 2016 01:11, всего редактировалось 3 раза.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 05 июн 2016 21:59

Re: Реблошон

Вот! Это описание, класс! :)
Это хорошее движение в сыроделии. Теперь Вы знаете что такое по-настоящему хороший сыр и как приятно его сделать. Поздравляю!

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 06 июн 2016 01:10

Re: Реблошон

cheesehead писал(а):Вот! Это описание, класс! :)
Это хорошее движение в сыроделии. Теперь Вы знаете что такое по-настоящему хороший сыр и как приятно его сделать. Поздравляю!
Спасибо! да, вы правы, именно реблошон такой пробую впервые. Конечно свои сыры сравнивал, что попроще гауда, эмменталь, камамбер, блю, халлуми, качотту, моцареллу,и т.п. с ними все ясно, но это реально другой вкус. Прям эмоционально получилось. Вооооопщем настоятельно рекомендую тем, кто еще не заморочился на мытю корку, достать BL и начать мыть :-)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 06 июн 2016 01:13

Re: Реблошон

sally555 писал(а):
magcheese писал(а): он офигеен! он просто офигенен! нацелилися на рабочие головки.
Вы молодец, сам я Реблошон пока не делал, BL заказал, скоро приедут, тоже будем колдовать с мытой коркой. Будут вопросы не откажете? Я писал недавно, что пробовал Реблошон из частной сыроварни, мне вообщем понравился, ваш кстати по виду очень похож, еще бы понюхать его :lol: .
конечно подскажу, но думаю тут есть люди у которых и покруче кунг-фу :-) думаю все помогут.

Вернуться в «С «мытой корочкой» и «слизневые».»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика