Постановка сырного зерна для сыров группы Penicillium roqueforti

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 13 апр 2020 17:44

Re: Постановка сырного зерна для сыров группы Penicillium roqueforti

Михаил, большое Вам спасибо за ответы. Я рад, что мой опыт Вам пригодился и еще пригодится.
Я теперь спокоен, что тема будет понемногу развиваться, уверен, что вы будете хорошим консультантом тем, кто захочет научится варить сыры данной группы.
Я все же пока уйду в общение через личку с теми, кому будет интересно и мое мнение.
Думаю многих на форуме раздражает мое присутствие и мои посты. Зачем раздражать людей?
Почему если мы будем общаться в личке, люди будут боятся писать? Наоборот, если я перестану тут писать, то тут больше появится новых тем и людей! ;)
П.И. я соглашусь с уважаемым человеком с форума, о том, что мои посты без грамотны, написаны не в том тоне, стиле, абсолютно не авторитетны, да и ни кому не нужны. У меня к Вам большая просьба, потрите все мои посты, не нужно раздражать уважаемых людей, так будет спокойнее и авторитетнее на форуме.

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 янв 2020 15:43

Сообщение Olegnik » 13 апр 2020 18:29

Re: Постановка сырного зерна для сыров группы Penicillium roqueforti

Спасибо за ответы!
Михаил писал(а):
13 апр 2020 16:51
здесь мне не понятно... т.е. Вы внесли соль в зерно перед выкладкой в формы?
Не совсем, перед предыдущей варкой обсуждали вопрос добавления соли во время вымешивания и влияния ее на зерно. Тогда я добавил, сейчас нет
Михаил писал(а):
13 апр 2020 16:51
Меньше 1,8 кг. не делал, но думаю здесь вы заблуждаетесь. - PR аэробы, для синтеза важен кислород, будет ограничен доступ воздуха, способность к расщеплению белков и жиров будет крайне низкая.
от 1,8 кг головка сыра с плесенью? :shock: здОрово.
Возможно разница на больших головках не заметна, у меня получилось две головки одна раза в два меньше другой, вес примерно 250 и 500 грамм, разница есть, посмотрите фото. Условия хранения одни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 13 апр 2020 20:22

Re: Постановка сырного зерна для сыров группы Penicillium roqueforti

Olegnik писал(а):
13 апр 2020 18:29
Возможно разница на больших головках не заметна, у меня получилось две головки одна раза в два меньше другой, вес примерно 250 и 500 грамм, разница есть, посмотрите фото. Условия хранения одни.
Попробую вставить видео:
https://radikal.ru/video/M7084ZM07Qk
или это: <iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/M7084ZM07Qk" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>
... полагаю, в большом контейнере дышится легче.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 13 апр 2020 21:32

Re: Постановка сырного зерна для сыров группы Penicillium roqueforti

acteroid писал(а):
13 апр 2020 17:44
У меня к Вам большая просьба, потрите все мои посты, не нужно раздражать уважаемых людей, так будет спокойнее и авторитетнее на форуме.
Нет-нет, это ни ко мне. Это к Ольге или Павлу Ивановичу
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика