Как извести в холодильнике благородную плесень?

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2019 23:34

Сообщение maksilev » 08 апр 2020 08:21

Re: Как извести в холодильнике благородную плесень?

На заре своего сыродельческого творчества я проникся непобедимостью всех видов плесени. И потому сыры с их участием просто не делаю. И не ем. :D вот только оказалось, что рецептов без них не так уж и много.
Максим

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 09 апр 2020 17:12

Re: Как извести в холодильнике благородную плесень?

maksilev писал(а):
08 апр 2020 08:21
На заре своего сыродельческого творчества я проникся непобедимостью всех видов плесени. И потому сыры с их участием просто не делаю. И не ем. :D
Да ладно Вам, нашли чего бояться, плесень :shock: :lol: :lol: :lol:
Кстати, она в холодильнике не только из за сыра появляется, но и на многих других продуктах хорошо приживается. ;)
maksilev писал(а):
08 апр 2020 08:21
вот только оказалось, что рецептов без них не так уж и много.
А мне казалось, что рецептов сыров без плесени предостаточно, да и в магазинах стали появляться неплохие сыры разных сортов.
А вот с плесенью, особенно с голубой, не так и много сортов, а тем более в отечественных магазинах.
Я как раз именно по этой причине занялся сырами с голубой плесенью.
Вот очень жду, когда на прилавках отечественных магазинов (хотя бы в крупных городах), появятся доступные и качественные сыры с голубой плесенью.
Тогда можно будет их покупать, а не варить самому.
Считаю, что пекарь должен печь пироги, а сапожник шить сапоги, тогда будут и мастера и качественный товар.
Человек может быть талантливым во много, но настоящим, первоклассным мастером, он может стать только занимаясь любимым делом и посвящая ему большую часть своего времени.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 18 ноя 2020 22:01

Re: Как извести в холодильнике благородную плесень?

Как оказалось тема не "Как извести в холодильнике благородную плесень", а "Как извести в ДОМЕ благородную плесень". Холодильник чем только не обрабатывали. Озонатор в нем стоит уже почти год. Все без толку. Зеленеют все сыры. Но какие можно протереть - протираем. Но есть такие, которые протереть не удобно. Например качиоковалло. Там эти мешочки висючие под завязками и на местах складок зеленеют и ничего с ними не сделаешь. Раньше их по месяцу выдерживали перед продажей. Сейчас неделю и в продажу. Иначе товарный вид портится. Но я так понимаю пыльца теперь во всей квартире. Маасдам выкладываю на блюдо и вне холодильника под 4-я слоями лавсана выдерживаю. 3-ий день и уже точки зеленые характерные. Вот откуда!!!
Руки дизенфицирую, прежде чем брать. Оборудование все тоже.
Самое обидное с камамберами:
1605718561629.jpg
Я их как положил в емкость, так и не открывал. Пару недель. И все равно...из всей партии каждый имеет точку-две. Солил в рассоле, не сухой солью.

Собственно не пожаловаться, а вопрос: как думаете, что может помочь от спор в воздухе в квартире? У меня на выбор "тяжелая артилерия":
1) рецеркулятор воздуха с УФ-облучением. взять "пожестче" диапазон УФ наверное. но эффективность девайса непонятна
2) озонатор посерьезней того, что в холодильнике у меня пашет. такой, чтобы выгонять всех из квартиры на день, и включать. по выходным например.
3) лампа с УФ открытого типа. чтобы не прогоняемый воздух обрабатывала, как в рецеркуляторе, а во всем помещении. что то типа как в медицинских кабинетах используется. кварцевание. тоже с принудительным выпровождением домашних из квартиры.
4) Сяоми и их HEPA-фильтры. Вроде как с запахами справляются и аллергенами. наверное споры этой "благородной" можно отнести к аллергенам? хотябы по размерам споры? у них вроде как есть фильтр с какими то присадками, убивающими то, что задержат. бандура правда здоровенная, но уже не знаю, что еще делать ...

В целом без камамберов я прожить могу наверное... а обычные сыры покрываются в латекс и вроде как норм. но всеже победить очень хочется...

может у кого есть опыт работы с девайсами и их применимость борьбы со спорами (именно споры, не растущие колонии).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 ноя 2020 08:52

Re: Как извести в холодильнике благородную плесень?

Эффективнее озонатора, на мой взгляд, ничего нет. Для поверхностной обработки - перекись водорода.

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика