Нужно ли счищать плесень?

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018 01:42

Сообщение oldfisherman » 25 дек 2018 16:10

Нужно ли счищать плесень?

Подскажите, пожалуйста, необходимо-ли счищать плесень снаружи? Головки сделал небольшие по 400 грамм. Зреет 4 недели, но зарос плесенью конкретно.
И еще вопрос. Созревание проходит при 8 градусах, есть-ли смысл пробовать через месяц вызревания или убить жабу, которая душит и постоянно твердит - ПРОБУЙ, ПРОБУЙ.
photofacefun_com_1545736995.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 27 дек 2018 00:21

Re: Нужно ли счищать плесень?

oldfisherman писал(а):
25 дек 2018 16:10
Подскажите, пожалуйста, необходимо-ли счищать плесень снаружи? Головки сделал небольшие по 400 грамм. Зреет 4 недели, но зарос плесенью конкретно.
И еще вопрос. Созревание проходит при 8 градусах, есть-ли смысл пробовать через месяц вызревания или убить жабу, которая душит и постоянно твердит - ПРОБУЙ, ПРОБУЙ.
жабу однозначно-убить. месяц для рокфорти мало. я считаю, что даже 2 мало, минимум три
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 27 дек 2018 18:48

Re: Нужно ли счищать плесень?

Плесень счищать не надо, все равно она не счиститься. Правильно Даша сказала, лучше 3 месяца, но если у вас штамм без горечи, пробовать можно с 1,5 месяцев. Я пробую пробником, сделанным из шприца.

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2018 01:42

Сообщение oldfisherman » 27 дек 2018 23:46

Re: Нужно ли счищать плесень?

nebbeska писал(а):
27 дек 2018 18:48
Плесень счищать не надо, все равно она не счиститься. Правильно Даша сказала, лучше 3 месяца, но если у вас штамм без горечи, пробовать можно с 1,5 месяцев. Я пробую пробником, сделанным из шприца.
Спасибо за ответы. Штамм скорее всего с горечью, из сыворотки сделал рикотту - есть не стали, т.к. горчила.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 28 дек 2018 00:02

Re: Нужно ли счищать плесень?

Рикотта в этом деле не показатель...

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 17 окт 2019 16:29

Re: Нужно ли счищать плесень?

После созревания (3-3.5 месяца) нужно счищать!
Если этого не делать, то на телах погибших грибов начнут расти гнилостные бактерии.
Можно конечно разными способами сохранить плесень на поверхности, но овчинка выделки не стоит!
Самое уязвимое место для других бактерий и грибов, у сыров с голубой плесенью, является их поверхность.
Внутри сыра, после созревания плесени, образуется масса насыщенная ферментом содержащим пенициллин.
Содержание пенициллина в ферменте (дает этот неповторимый вкус) является природной защитой, данного вида грибов,
своей питательной среды от других организмов, и не позволяет другим организмам захватить эту питательную среду.
Поэтому, все мягкие сыры с плесенью, хранятся и продаются с очищенной от плесени поверхностью. ;)

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика