Камбоцола - белый с голубым

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 26 мар 2017 23:08

Re: Камбоцола - белый с голубым

Спасибо, Катя, утром попытаюсь это сделать! Я тут внимательно прочла и увидела, что Вы обрабатывали и Гео и PC. А я пока мазала только PC. Может быть в этом тоже проблема..? Буду исправлять!

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 27 мар 2017 01:59

Re: Камбоцола - белый с голубым

Павел в какой-то теме про Камамбер писал, что если использовать GEO, то Penisillium candidum растет легче, быстрее и равномернее.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 27 мар 2017 12:24

Re: Камбоцола - белый с голубым

Естественно, я так и предполагала, всю зелень уже удалить с поверхности не удается, она уже проползла на все тело головок! Но я все равно помыла их, сейчас сушу, потом смажу раствором с Гео и РС. Будь что будет!

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2017 17:54

Сообщение dobran1 » 06 апр 2017 17:10

Re: Камбоцола - белый с голубым

nebbeska писал(а):Естественно, я так и предполагала, всю зелень уже удалить с поверхности не удается, она уже проползла на все тело головок! Но я все равно помыла их, сейчас сушу, потом смажу раствором с Гео и РС. Будь что будет!
Ну и есть какие то результаты?
Вы планировали прокалывать только одну из двух головок. Так и сделали? И что в итоге с непроколотой, PR не вылезла наружу?
Очень интересуюсь, т.к. у самой обсыхают 3 головки. Делаю по рецепту https://www.cheesemaking.com/Camblu.html
Но я в очень больших сомнениях: прокалывать-не прокалывать? И если прокалывать, то наносить суспензию PC до или после проколов???
Пока решила одну не прокалывать, вторую проколоть до нанесения суспензии, а третью - после.
Но может быть у Вас появилась новая информация...

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 06 апр 2017 17:40

Re: Камбоцола - белый с голубым

Про свой сыр я открыла новую тему- лимбокамбацола). Но я бы проколола перед нанесением РС.

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016 12:56

Сообщение Alex_ » 06 апр 2017 19:09

Re: Камбоцола - белый с голубым

Делал по рецепту https://www.cheesemaking.com/Camblu.html трижды!
Дважды опрыскивал/прокалывал строго по рецепту. Оба раза синяя плесень выросла раньше. Первый раз просто наблюдал кто победит, второй раз боролся мытьем/срезанием и повторной инокуляцией, но... В обоих случаях получилась лимбокамбоцола))))
Хорошо получилось при отступлении от рецепта и опрыскивании PC+GEO сразу!!! после посолки/обсушки.

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 фев 2016 21:55
Откуда: Москва Екатерина

Сообщение ArtMartin » 06 апр 2017 19:30

Re: Камбоцола - белый с голубым

Я наношу суспензию PC + GEO через два дня после посола. Корка отлично обрастает белой плесенью, на поверхности нет даже намека на PR.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 06 апр 2017 19:36

Re: Камбоцола - белый с голубым

Alex_ писал(а):. В обоих случаях получилась лимбокамбоцола))))
.
т. е. , я правильно Вас поняла- у Вас тоже активировалась BL, непонятно откуда взявшаяся?

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2016 12:56

Сообщение Alex_ » 06 апр 2017 21:55

Re: Камбоцола - белый с голубым

nebbeska писал(а):
Alex_ писал(а):. В обоих случаях получилась лимбокамбоцола))))
.
т. е. , я правильно Вас поняла- у Вас тоже активировалась BL, непонятно откуда взявшаяся?
Не знаю насчет BL это или нет, но на вид - точно как лимбокамцола из соседней темы!

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 06 апр 2017 22:53

Re: Камбоцола - белый с голубым

Алекс, и как такие сыры были на вкус? надеюсь, хоть съедобные? :lol:

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика