Попытка сделать сыр с голубой плесенью

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 13 окт 2015 22:20

Re: Попытка сделать сыр с голубой плесенью

Не видел этого сайта! Но теперь почитаю и куплю чего-нибудь. Несколько хлопотно только, но делать нечего.
Сегодня пошёл в "Седьмой континент" - и представляете себе!? Ни одного сыра с плесенью! Совсем никакого!
С другой стороны это хорошо. Надо быстрее производство осваивать.
По прежнему ищу какую-нибудь сырную культуру, например плесень Penicillium Roqueforti.
Заказал в разных местах, например
http://cheasy.ru/home/58-ingridienty-dl ... oloka.html
Но сам пока не получал, поэтому не знаю, что получится.
Не бездельничать !

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 14 окт 2015 00:44

Re: Попытка сделать сыр с голубой плесенью

slaw120 писал(а):
Николаевна писал(а):не рискуйте,закажите лучше нормальную стерильную плесень и вас порадует ваш шедевр.
Да это оно конечно так!
Только вот где купить правильную культуру ? Навеняка в оригинальном сыре целый букет плесеней. Да и готовить её весьма проблематично - загрязнить легко.
Подумаю, поговорю со специалистами.
я покупаю вот тут-www.zdoroveevo.ru покупаю на большой литраж,меня так устраивает,все в родных упаковках с сертификатами соответствия,не просрочено я очень довольна.Если судить по ценам,то мне кажется что,дешевле обойдется купить все ингридиенты по отдельности нежели набором.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 14 окт 2015 00:53

Re: Попытка сделать сыр с голубой плесенью

Николаевна писал(а):
slaw120 писал(а):
Николаевна писал(а):не рискуйте,закажите лучше нормальную стерильную плесень и вас порадует ваш шедевр.
Да это оно конечно так!
Только вот где купить правильную культуру ? Навеняка в оригинальном сыре целый букет плесеней. Да и готовить её весьма проблематично - загрязнить легко.
Подумаю, поговорю со специалистами.
я покупаю вот тут-www.zdoroveevo.ru покупаю на большой литраж,меня так устраивает,все в родных упаковках с сертификатами соответствия,не просрочено я очень довольна.Если судить по ценам,то мне кажется что,дешевле обойдется купить все ингридиенты по отдельности нежели набором.
Спасибо. Тоже хотел там купить. Сказали - плесеней нет.
Не бездельничать !

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 14 окт 2015 01:35

Re: Попытка сделать сыр с голубой плесенью

slaw120 писал(а): По прежнему ищу какую-нибудь сырную культуру, например плесень Penicillium Roqueforti.
viewtopic.php?f=29&t=937

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 16 окт 2015 22:52

Re: Попытка сделать сыр с голубой плесенью

Лёд тронулся!
Получил из Чизи посылку; конечно, же напутали, вместо Рокфоровской плесени прислали белую и ГЕО. Но нет худа без добра. Как раз есть свежий сыр, пойду сеять.
И ещё: в Здоровеево появились плесени.
Не бездельничать !

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика