Bleu d'Auvergne из Харькова

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 июл 2015 06:05

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

А после того, как руки моете, вытираете их полотенцем, которое на кухне висит? ;)

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 апр 2015 23:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ANDTAN » 21 июл 2015 12:59

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

А как быть? Бумажные салфетки?..

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 июл 2015 13:08

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Например так. А вообще я как человек помешанный на бактериальной чистоте просто машу руками, пока они не высохнут. Картина конечно та еще, но я терплю :D Плюсом есть такой момент: когда мыть руки? Чтобы все было уверенно хорошо, нужно сначала достать контейнер, открыть его и только потом вымыть руки. Если изменить порядок действий, и сначала вымыть руки а потом взяться за контейнер, на внешних стенках которого микрофлора очень богатая, то хоть мой, хоть махай, заражение сыра неизбежно. Так что желательно понимать, что делаешь.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 апр 2015 21:38
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Виктория » 22 июл 2015 00:30

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

О! Все понятно. Я мою, но вытираю полотенцем. Теперь будут задумываться, что и как делаю.

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 22 июл 2015 11:19

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

да.. учиться и учиться. А я вытираю бумажным полотенцем, но до того, как достаю контейнер :)

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 апр 2015 21:38
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Виктория » 23 июл 2015 02:13

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Кстати, а можно ли протирать руки спиртом, например? Или надевать перчатки стерильные? Или резиновые перчатки спиртом протирать?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 июл 2015 09:52

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Виктория писал(а):Кстати, а можно ли протирать руки спиртом, например? Или надевать перчатки стерильные? Или резиновые перчатки спиртом протирать?
Я иногда протираю дистиллятом инструмент :) , но руки еще не пробовал. Наверно можно, только я лично не решусь, могу слюной захлебнуться :lol: . Кстати, хотел спросить у Павла, а чем же все же лучше мыть руки, простой горячей водопроводной водой? Но у нас она такого ужасного качества!Думаю после такого мытья и смысла нет в стерилизации :D . Я просто давно думал об этом, вопрос о чистоте у меня поднялся еще когда я сварил первое пиво. Там тоже все должно быть стерильно, иначе партия пива уйдет в мойку.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 23 июл 2015 11:33

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Вот, блин, ни одной партии пива, кроме как в себя/друзей не вылил еще. ))
Что я не так делаю??
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 июл 2015 11:48

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Обычной водой мою с хозяйственным мылом. Перчатки не люблю - не получается у меня в них нормально работать. Я в молоко, сгусток, зерно руками не лажу, а для готового сыра хватает.

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 апр 2015 21:38
Откуда: Харьков, Украина

Сообщение Виктория » 07 фев 2016 21:55

Re: Bleu d'Auvergne из Харькова

Только сейчас получилось написать о результате.

Зарезали сыр 1 октября, получился превосходный. В меру острый, с большим количеством красивых синих вен, соленый в меру. Консистенция мягкая, сливочная. По контрасту с острым, даже пряным вкусом.

Были небольшие крупинки в сыре. Не знаю, это так надо или брак? В месте проколов в сыр занесли и то, что было на корочке (а корочка иногда до обмываний пахла испортившимися фруктами, так что гео, видимо).
Блю Доверн 2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика