Saint Agur

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18

Сообщение Август » 06 июл 2015 00:04

Saint Agur

Уважаемые сыроделы, может кто подскажет рецепт замечательного сыра Saint Agur ?

Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2015 14:55

Сообщение Ameno » 06 июл 2015 10:29

Re: Saint Agur

да, тоже пыталась его найти. Но никакой информации, кроме добавления сливок при изготовлении больше не попалось.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 06 июл 2015 16:32

Re: Saint Agur

Судя по публикациям в инете, сыр этот достаточно молодой, производство всего с 1988 года, делается французами менее 30 лет. Как пишут, французы специально разрабатывали технологию производства этого чудесного сыра несколько лет(по просьбам французских трудящихся :lol: ) , добиваясь нужного вкуса и консистенции. Думаю навряд ли они будут афишировать с таким трудом добытую, свою технологию, если только если у них ее не выкрадут :D . Это же не Моцарелла, которую варят в каждой итальянской деревне и скрывать тут уже нечего. Нашел вот только интересное интервью, видимо с производителем.

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18

Сообщение Август » 06 июл 2015 16:48

Re: Saint Agur

Мне кажется, что это самый лучший сыр с плесенью, который я ела. Шикарный сливочный вкус

Изображение

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 июл 2015 17:39

Re: Saint Agur

Контрабандным сыром, значит, балуемся? ;)
Действительно очень хороший сыр и действительно рецептов в доступных источниках нет. Чтобы хоть чем-то Вас утешить, могу сказать, что очень близка по вкусу к Saint Agur итальянская Gorgonzola Dolce. А рецепт Горгонзоллы более доступен. По-моему у Дебры в книге он есть, если я правильно помню.

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18

Сообщение Август » 06 июл 2015 18:29

Re: Saint Agur

Он в свободной продаже у нас в Москве.

Изображение


cheesehead писал(а):Чтобы хоть чем-то Вас утешить, могу сказать, что очень близка по вкусу к Saint Agur итальянская Gorgonzola Dolce. А рецепт Горгонзоллы более доступен. По-моему у Дебры в книге он есть, если я правильно помню.
Точно! И там и там сливки добавляют вроде. Попробую сделать

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июн 2015 23:18

Сообщение Август » 06 июл 2015 23:47

Re: Saint Agur

Прямо сейчас из магазина

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика