Лимбокамбацолла)

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 апр 2017 17:36

Re: Лимбокамбацолла)

Абсолютно уверена! Причем у первой головки горечь в районе рокфорти, а во второй по всей середине равномерно распределена, но слабее выражена. Я вот тут в ветке прочитала, что сыл с голубой плесенью сначала горчил, а потом подержали немного в фольге- горечь ушла. Наверное, подержу я тоже немного первую головку, в надежде на чудо! :lol:

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:51
Откуда: Ставрополь

Сообщение Delfinchik77 » 20 апр 2017 17:50

Re: Лимбокамбацолла)

nebbeska писал(а):Ну что ж- взрезаю вторую головку, как вы помните, на этом сыре мы проводили эксперемент- одну прокалывали, а другую нет. Никакой голубой плесени внутри, девственная чистота :D , хотя снаружи была! И структура совсем другая, заметьте! Вкус тоже с горчиной- обе головки в ведро, к сожалению :cry: Но я обязательно буду делать этот сыр еще, узнать бы откуда горечь взялась...!!!??
Наталья, ни в коем случае не выбрасывайте :o !!! Заверните и пусть полежит еще. Только плотно, особенно срез. У того, что без PR серединка еще не ферментировалась, будет вкусно. А с PR бывает горечь при разрезании головки, потом буквально за неделю, а то итого меньше может исчезнуть.
Я - Галинка, ко мне на ты

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 апр 2017 19:07

Re: Лимбокамбацолла)

Галина, Вы вселяете в меня надежду! Тогда попробую сохранить обе, посмотрим, что получится))

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:51
Откуда: Ставрополь

Сообщение Delfinchik77 » 20 апр 2017 21:05

Re: Лимбокамбацолла)

nebbeska писал(а):Галина, Вы вселяете в меня надежду! Тогда попробую сохранить обе, посмотрим, что получится))
Лишь бы потом голову не на плаху :D А так насколько я поняла, сырку около месяца всего - маловато будет)))
Я - Галинка, ко мне на ты

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 20 апр 2017 22:29

Re: Лимбокамбацолла)

Да, маловато... но я не ожидала, что недостаток времени может дать такую горечь!

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:51
Откуда: Ставрополь

Сообщение Delfinchik77 » 20 апр 2017 23:32

Re: Лимбокамбацолла)

nebbeska писал(а):Да, маловато... но я не ожидала, что недостаток времени может дать такую горечь!
Еще как дает. И температура влияет. Я вот проводила некий эксперимент - разрезала головку с PR, а она горькая. Завернула, часть при +6С пристроила, а часть при +10С оставила. Так через неделю при +10 никакой горечи не было, а при +6 и через 3 недели горчил ;)
Я - Галинка, ко мне на ты

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 21 апр 2017 09:08

Re: Лимбокамбацолла)

тааак, перекладываем на полочку пониже...)))

Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 05 сен 2017 15:53

Сообщение Dusya-du » 06 ноя 2017 19:53

Re: Лимбокамбацолла)

Delfinchik77 писал(а): А с PR бывает горечь при разрезании головки, потом буквально за неделю, а то итого меньше может исчезнуть.
видимо подобное произошло у меня :?
Не удался Camblu - многое не получилось. Но сыр в принципе был съедобный, плесень внутри разрослась плохо, почти никак. Но аромат приятный дала. Я начала кушать эту мини-головку. Как же я была удивлена, что через пару дней она начала горчить. Сегодня я его ела слоями: корочку, мякоть, область вокруг очага зеленой плесени. Так горчила именно та часть, что была вокруг плесени :( .
Вторая головка лежит. Ее лучше в фольгу завернуть??
Сыроделие в фото: https://fotki.yandex.ru/users/daryanako ... um/165118/
Мои сыры на гугле https://photos.app.goo.gl/ddgi6r1hVTfnDkMn7

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика