Мне месяц и я синий.

Коровье молоко – Блю Д’Оверн, Данаблю, Горгонзолла, Стилтон и др. Овечье молоко – Рокфор. Коровье молоко + Penicillium candidum Камбозола и др.

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июл 2014 16:48

Сообщение Ольга » 12 апр 2015 22:18

Re: Мне месяц и я синий.

Как жаль! Сочувствую...

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 05 июн 2017 12:23

Re: Мне месяц и я синий.

какой печальный конец у этой душещипательной истории! :(
у моих первых питомцев с PR (горгонзолок по рецепту с форума) - начались такие же симптомы. желтоватый оттенок та мгде нет PR и небольшая липучесть в этих местах. сегодня утром заметил. храню в контейнерах плотно закрытых. внутри сухо, на стенках контейнера влаги тоже нет. по идее изза закрытой крышки там должна быть приличная влажность (каюсь, гигрометр туда не совал, боялся заразить головки, но сегодня вечером засуну). открывать контейнер для подсушки тоже не хочется, думаю налетит туда всякой бяки ( что делать - фиг знает. но протру раствором с солью, никуда не деться.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 13 июн 2017 00:14

Re: Мне месяц и я синий.

Некая липучесть на сырах с голубой плесенью начинает появляться, когда эта плесень начинает отмирать. И желто-оранжевый оттенок может местами появляться. Особенно в местах, к которым прикасались руками (приходится трогать при перевороте головки, хоть стараюсь её касаться самыми кончиками пальцев -- всё равно следы получаются). Вообще по поводу этого не стоит переживать, внутри головки плесень ровнее по цвету, хоть и тоже отмирает. Надо во первых снизить ещё влажность, во вторых проветривать. Конечно соблюдение чистоты никто на этом этапе не отменяет, но постороннюю плесень подцепить уже мало вероятно из за сухости на поверхности головки в следствии снижения влажности.

Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05 окт 2016 00:24
Откуда: Самара, Наталья.

Сообщение nebbeska » 13 июн 2017 13:39

Re: Мне месяц и я синий.

Хотела бы тоже добавить свои скромные наблюдения по поводу этой слизи. Для себя я решила- как только эта слизь появляется даже в малых количествах- прокалывать сыр больше нельзя! Если успели проколоть два раза - хорошо, если только один- то уж лучше пусть внутри будет немного PR, чем занесете вовнутрь эту гадость и потом сыр на выкид!

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2016 10:29

Сообщение blur » 19 июн 2017 10:29

Re: Мне месяц и я синий.

Друзья, спасибо! Федор, успокоили... сегодня у меня двойнйо праздник - день рождения супруги и защита ей дипломной работы на отлично.. после работы поеду за коньяком, и одну головку с PR вскроем...2 месяца уже прошло.... поглядим что там внутри.. снаружи не так уж и страшно. хотелось бы чтобы и органолептика на высоте и скус был. надеюсь на это!!!

з.ы. после появления липчести головки промыл соляным раствором - и раз плесень уже отмирает наверно теперь можно в фольгу и на полку в холодильник? а сколько их можно хранить в таком виде?

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 22 июн 2017 17:46

Re: Мне месяц и я синий.

Когда-то давно услышал такой совет:
"Хороший сыр можно сохранить в холодильнике гораздо дольше если... если не сожрать его в первый же день".
Теперь часто приходится к нему прибегать, т.к хорошего сыра у меня прибавилось с тех пор (спасибо Павлу и этому сообществу).

Ну а если серьёзно, то для сыров с плесенью думаю до месяца - полутора после разрезания головки можно держать. Я лично выдерживаю головку от 2 до 3 месяцев в контейнере, пока она достаточно не вызревает и не обсыхает. Потом разрезаю на части 4 части и уже эти четвертинки заворачиваю в фольгу. Так храню. Меньше вероятности занести что-то дополнительно на сыр при его употреблении от большой головки. Но дольше месяца у меня не получалось ни разу продержать сыр с голубой плесенью после разрезания головки :)

Вернуться в «Penicillium roqueforti»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика